Валера Четвёркин

Вы подаете нищему у храма?, Оборванным детишкам, в магазине, Или пьянчужке, в поисках стограмма, .....Иль сигаретку, не опрятному мужчине?

Ответы · страница 10
Мы
Мыш

нет

Валера Четвёркин

нет, только по настроению, и никогда - деньги.

Мы
Мыш

была как-то свидетельницей такой сцены-бабушка трогательно просила подать ей на хлебушек.Одна женщина расчувствовалась и купила ей буханку подового. Бабуля с ругательствами запустила в нее этой буханкой...

Валера Четвёркин

нам просто надо уметь отделить профессию, от нищеты.

Мы
Мыш

не всегда возможно.Кстати, там свой криминал и зоны влияния поделены...Чужака не подпустят.

Валера Четвёркин

согласен, уроды - везде!

Маргарита Соколова

нет

Валера Четвёркин

а почему?

Валера Четвёркин

а что делают?,помогают?

Маргарита Соколова

грех возле храма подавать. где то можно

Валера Четвёркин

впервые слышу!

Маргарита Соколова

Спросите у Батюшки в церкви и он все расскажет

Валера Четвёркин

очередной раз я начинаю сомневаться в церкви!

Маргарита Соколова

..........................

М*
Марина *

нет

Валера Четвёркин

жалко,..да!

М*
Марина *

почему я должна за них зарабатывать? есть здоровье попрошайничать-пусть идут и работают. Я трачу время своей жизни, чтоб заработать и жить. Время свое трачу на работу - чтоб им отдать что ли?

Валера Четвёркин

а представьте себя на их месте!, я бы просто застрелился, а они не могут, жалко их...

М*
Марина *

так они не работают, потому что лень. Почему я должна за них работать? Пьянчужка спился, потому что проще спиться, чем бороться с неприятностями жизни. Нищий обнищал, потому что проще обнищать - почему я должна отвечать за чужую тупость и лень? каждый имеет то, что заслуживает. У всех есть трудные времена. и мне нечего кушать было когда-то - я не шла и не попрошайничала, и не спивалась с горя, . А вам жалко, так отдавайте им все , что у вас есть. думаете, поможете им? они как были нищими, так и останутся. Дай им миллион рублей. Промотают за месяц и снова будут бедняжечки стоять попрошайничать.

Валера Четвёркин

подавать нищим, это привилегия сильных, а я себя не хочу лишать привилегий!...........Я только живу, потому что иначе мне сложно, Простое понять, и любить его, как божество..., Этот принцип не сложен, если тратить его осторожно, И лелеять в руках, оказавшееся волшебство, И шептать в этот мир, золотые слова утешения, И ласкать непослушные пряди волос, Ты не нужен судьбе, из за разного цвета - полос, И останься с мечтой, испросив у всевышних - прощения!Пусть развеет туман, свежий бриз одного вдохновения, Губы шепчут слова, в исступлении горьком своем, Надо к счастью не много, оказаться однажды - вдвоем, И читать по глазам, огоньки своего откровения!!!

Александр Белоусов

нет

Валера Четвёркин

жалко, да?

Александр Белоусов

На опохмелку давать деньги?

Валера Четвёркин

конечно нет, а проверяли?

Александр Белоусов

Церковь рядом. Разговоры между собой так называемых "нищих" много раз слышал.

Валера Четвёркин

понял.

Вероника Храковская

Нет

Валера Четвёркин

жалко, да!

Вероника Храковская

Мои доходы меньше

Валера Четвёркин

извините!, но желаю вам выправить ситуацию!

Вероника Храковская

Всеравно им не подам

Валера Четвёркин

Вам виднее!

Ма
Марина

Нет

Валера Четвёркин

жалко, да.

Валера Четвёркин

а если сами там окажитесь?

Ма
Марина

Алкоголиком не буду...а если бедной буду...привыкну жить и бедной.Довольствоваться жизнью буду

Валера Четвёркин

а знаете, я сам не понимал эту ситуацию, мне казалось, что человек сам хозяин своего счастья, но это не так..............Нас разделила жизнь на категории,На две команды, бьющиеся в поле.Одна обозначает территории,Другая мир меняет, против воли.Одни бунтуют, с флагами порхая,Другие с пиками идут, на перевес,Одни заветы оставляют, умирая,Другие гибнут, как горящий лес.И впав от размышления, в прострацию,Увидев, кто парит, кто пресмыкается,Я понял тех, кто строит ситуацию,И тех, кто в ситуации – болтается.

Зоя Мухаметова

нет

Валера Четвёркин

жалко, да?

Зоя Мухаметова

покушать могу предложить, но они в основном просят деньги. А одной женщине без ног, вынесла хорошую чистую одежду, а она ее разбросала по всему переходу. Такая же история была на кладбище, дети попрошайничали я предложила дать им поесть, так они меня забросали комьями земли.

Валера Четвёркин

но ведь не все такие!

Екатерина Шуваеа (Головина)

нет

Валера Четвёркин

жалко?

Екатерина Шуваеа (Головина)

чаще всего жалко но посмотреть если вокруг ребенок которыйпросит в кофешках на еду.. то что ему пытаються предложить покормить он отказываеться ему тока деньгами у храмов сейчас просят через час пьянные где то валяються.. сигарету мож и дам не жалко не мое здоровье а вот ребенку или кому либо другому если хотят действительно есть лучше дать еду

Валера Четвёркин

Безоговорочно согласен!

Га
Галатейя

нет

Валера Четвёркин

жалко...да?

Валера Четвёркин

понял!

Елена Левченко

нет

Валера Четвёркин

жалко?

Валера Четвёркин

не знаю, просто показалось на миг!

Aйдана Кисина

нет

Валера Четвёркин

понял.

Larisa Schepeleva

нет

Валера Четвёркин

жалко,....да?

Людмила Несина

Да.

Валера Четвёркин

и правильно.

Dain Miller

да

Валера Четвёркин

и правильно.

Ольга Стрельцова

да

Валера Четвёркин

и правильно!

Эдуард Салихов

да

Валера Четвёркин

То-же!

Екатерина Карнаева

да

Валера Четвёркин

и правильно!