Вероника .....

Почему человеческие слёзы бывают трёх типов и имеют разный химический состав?

Ответы
Галина Балашова

слезы радости.слезы горя.и самые горючие слезы ребенка.которого обидели а вт про состава и не знаю одинаков или имеет отличие

Вероника .....

Всё перечисленное это и есть один тип... эмоциональный

Галина Балашова

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Ну...моча тоже бывает утренняя,дневная и вечерняя с разными степенями кислотности...Таков метаболизм организма...

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Точно...Без суточной - никак...

Ольга Баранова

Последнее время психологи стали утверждать, что любые слезы от жалости к самому себе

Вероника .....

ага... особенно, если режем лук, например, или пыль попала... нам так жалко себя)))

Андрей Морозов

Телевизоров насмотрятся,а потом спать не дают!Теория это! 🌹

Вероника .....

а на практике как-то иначе?

Андрей Морозов

Конечно обычный состав,выводящий определенный вид солей,которые в зависимости от состава,дают различный вид кристаллов!Не романтично,но дает объяснение! 🌹лучше цветочек ня! 😉

Людмила Говоруха

ИНТЕРЕСНО ВЕРОНИКА, НЕ ЗНАЛА. ПОДЕЛИТЕСЬ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ .

Вероника .....

я нашла ответ... Существует три типа человеческих слёз: базальные, рефлекторные и эмоциональные, различающиеся по химическому составу. Базальные слёзы выделяются постоянно в небольших количествах, смачивая роговицу и защищая глаза от пыли и бактерий. Второй тип слёз — это реакция организма на раздражители, например, инородные частицы, испарения от лука или слезоточивый газ. К третьему типу относятся слёзы от эмоций, как негативных, так и позитивных — они выделяются, когда человек плачет. В них содержатся специфические гормоны пролактин и АКТГ в гораздо большей концентрации по сравнению с базальными и рефлекторными слезами, что можно различить даже по запаху.

Людмила Говоруха

спасибо Вероника, я как то читала , что иногда поплакать даже полезно,по- настоящему не от лука, а вот почему не помню

Кан Ханыль

Наверное, это слезы: Радости, Грусти и чего-то там еще?

Вероника .....

ото один тип...Эмоциональный

Кан Ханыль

А хим. состав зависит от переживаемых эмоций, right?

Вероника .....

нет... есть ещё базальный- постоянное омывание. и рефлекторный- реакция на раздражители

Кан Ханыль

Интересно было узнать, спасибо

Юрий

не человеческие, а женские - мужчины не плачут

Юрий

ну так ручьём же они не текут до самих колен))

Вероника .....

а где об этом сказано?!! Говорилось о слезах... а остальное придумано уже вами...

Юрий

для меня слёзы - это плачь))

Вероника .....

слёзы это секрет слёзных желёз

Юрий

от таких подробностей я далёк))

Андрей

Только узнал о составе, соленые они всегда.

Андрей

Это я знаю. Горечь, радость, обида.

Вероника .....

Существует три типа человеческих слёз: базальные, рефлекторные и эмоциональные

Вероника .....

Базальные слёзы выделяются постоянно в небольших количествах, смачивая роговицу и защищая глаза от пыли и бактерий. Второй тип слёз — это реакция организма на раздражители, например, инородные частицы, испарения от лука или слезоточивый газ. К третьему типу относятся слёзы от эмоций, как негативных, так и позитивных — они выделяются, когда человек плачет. В них содержатся специфические гормоны в гораздо большей концентрации по сравнению с базальными и рефлекторными слезами, что можно различить даже по запаху.

Андрей

Спасибо за консультацию. 🌹

Лилия Дацук

я не думаю что химический состав разный!

Вероника .....

Существует три типа человеческих слёз: базальные, рефлекторные и эмоциональные, различающиеся по химическому составу. Базальные слёзы выделяются постоянно в небольших количествах, смачивая роговицу и защищая глаза от пыли и бактерий. Второй тип слёз — это реакция организма на раздражители, например, инородные частицы, испарения от лука или слезоточивый газ. К третьему типу относятся слёзы от эмоций, как негативных, так и позитивных — они выделяются, когда человек плачет. В них содержатся специфические гормоны пролактин и АКТГв гораздо большей концентрации по сравнению с базальными и рефлекторными слезами, что можно различить даже по запаху.

Анна Дамуть

И в чем интересно меняется хим состав

Анна Дамуть

) в смысле как состав меняется

Вероника .....

он разный, потому как типа три... базальные, рефлекторные и эмоциональные... и состав, соответственно разный

Оксана Сулакадзе

радости, счастья, омывание роговицы)

Вероника .....

это два типа... базальные и эмоциональные

Вероника .....

а рефлекторные... на лук)))

Оксана Сулакадзе

а надо жевать что-нибудь) и их не будет

Lol

Спасибо, что про мочу не спросили. 🙂

Shkiper

Эмоциональный настрой разный...

Вероника .....

это всё один тип... Эмоции

Shkiper

Слезы, смех, страх, - это разные эмоции, и организм реагирует по разному.....

Shkiper

Ого,... за что забанили? А,..понял,.. Слезы от смеха, горя, ст-р-а-ха , насморка... все имеют разные причины и разный состав, разумеется...)

Вероника .....

Это всё один тип)) эмоциональный

Shkiper

Вероника, может подскажешь,... в то у меня скоро слёзы градом польются,.... ))))))

Shkiper

Когда? Только эмоциональный тип нарисовался.....)

Вероника .....

есть ещё базальный и рефлекторный

Игорь Бутенко

Это не интересно плачущему.

Кв
Кві́тка

О как, это что реально?,))

Aleks ***

Может и больше типов,всё зависит от внутренего состояния

Наташик Фадеева

Не в курсе ,к сожелению

Рома Абраменко

Все зависит от эмоций.

Вероника .....

один из типов... эмоциональный...

Борис Глазков

Это к ученым вопрос...

Андрей Арсентьев

счастья,горя,обиды

Андрей Арсентьев

эмоции-химическая реакция в мозге,далее по цепочке

Вероника .....

А ещё есть базальные и рефлекторные

Андрей Арсентьев

ну вообще слёзы текут постоянно,просто при эмоциях их больше

Вероника .....

это базальные... они увлажняют... а есть рефлекторные... реакция на раздражители... и эмоциональные...