Лев Полыковский

Верите ли вы в возможность достижения бессмертия? Если не верите, то почему?

Ответы · страница 12
Галина Горошинская

Так ведь бессмертие есть! Если помнишь своих любимых родных, если гордишься ими, рассказываешь своим внукам о них--это ли не бессмертие?

Галина Горошинская

А я бы хотела такого бессмертия!

Лев Полыковский

а я нет.

Галина Горошинская

А почему? Не хотите, чтобы вас ваши потомки не вспоминали? А вот мои дети просят, чтобы я записала для них все, что помню о своих маме, папе, бабушках, дедушках. Им есть кем гордиться.

Лев Полыковский

Я сам краеевед. Но это бессмертие не для меня.

Галина Горошинская

Конечно, каждый решает все сам. Была рада с вами пообщаться.

Лев Полыковский

и мне.

Ольга Вавилина

Нарушится естественный круговорот в природе. Вот это был бы катаклизм так катаклизм. Глобальное потепление и ядерная угроза отдыхают.

Лев Полыковский

А В обществе? Человек 5?

Ольга Вавилина

Опять же в чьем... Интересно было бы с вами поболтать. Жизнь нужно рассматривать с разных сторон. А вы по роду занятий, очевидно,это умеете.

Лев Полыковский

Умею.

Ольга Вавилина

Поздно. Спать пора. СпокиНоки. (Новояз)

Лев Полыковский

Спокойной ночи.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

бессмертия нет для мира материального, его придумали люди, обосновано верующие в фактор постоянной жизненной стратегии- желания жить!

Лев Полыковский

не соответствует моему пониманию.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

естественно, у каждого свое восприятия мысли!

Лев Полыковский

Энергия - это способность тел к совершению работы. Никакого желания у способности быть не может.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

без энергии ничего происходить просто не будет!

Лев Полыковский

И это верно. Но ничего не меняет.

Fi
Firedancer🥀

Ого, какой старый вопрос) Впервые попадается с такой временной выдержкой) В возможность верю, она всегда есть), но не вижу в этом смысла)

Лев Полыковский

Не будем экстраполировать плохие варианты на будущее, только хорошие. И долго - это не вредно если счастливые перемены.

Fi
Firedancer🥀

Я высказала своё мнение), только и всего))

Лев Полыковский

Это мнение не вы первые высказывали.

Fi
Firedancer🥀

Я не читала, что писали другие) Возможно и совпадение))

Лев Полыковский

А я читал.

Элина Лунькина

вы себе представляете эту огромную массу людей, которая создастся?, и все вытекающие из этого последствия, пусть всё остаётся как есть

Элина Лунькина

хорошо, так Вы за вечную жизнь?

Элина Лунькина

Вы себя представляете в 96 лет , сил- нет, зубов-нет , старый , дряхлый, работать уже не можется, сексу никакого- это ж разве жизнь!

Лев Полыковский

Вы говорите о глупом дурном бессмертии, а мя о мудром.

Лев Полыковский

это разные бесслертия

ДА
Джива Атма

верь не верь это не важно ! Душа после смерти получает новые тела ! а Душа не может умирать потому что это принадлежит не материи а духу

ДА
Джива Атма

начните путь отсюда ! там вы поймете куда двигается

Лев Полыковский

На сегодня мне лекций досаточно. Может завтра послушаю.

ДА
Джива Атма

Хорошо ))) поделитесь когда посмотрите ))) 🙂🙏

Лев Полыковский

конечно.

Валерий

Бессмертна наша история, наше прошлое. Жить надо настоящим. Будущее эфимерно, не стоит тешить что где-то там жизнь вечна и бесконечна.

Лев Полыковский

А мечтать?

Валерий

А кто сказал, что это табу!? Я только своё мнение высказал.

Лев Полыковский

и Вам.

Лев Полыковский

И я благодарю.

Валерий

Пусть у Вас все будет так как задумали.

Вирус Любопытства

Бессмертие - в смысле очень долго жить, или бессмертие - как невозможность умереть?Мне кажется, что это категорически разные понятия))

Лев Полыковский

лушу нечер разрушить.

Вирус Любопытства

Душа - это не научно))

Лев Полыковский

Возмжности науки неисчерпаемы.

Вирус Любопытства

Не спорю))

Лев Полыковский

Невозможное станет возможным.

Алина R

не верю, и ваш вопрос как-то даже звучит странно, почему я должна доказывать, что все мы смертны, если абсолютно все до сих пор умирали.

Александр Жук Эстония Таллин

Тут вообще уместно дать определение бессмертию

Лев Полыковский

психологически - нетерпимость к смерти, в медицине - спасать по возможности людей от смерти и умножать эти возможности, продлять жизнь молодость, здоровый образ жизни. революция в медицине в борьбе со смертью. в пределе суперреанимация - протезирование тела по его голографическому образу в душе.

Жагуда Жумагалеев

В бессмертие верю, но в возможность достижения не верю. Почему? Вертится причина на кончике языка, а сказать не могу. 😀😀😀

Оксана Тарасова

в последнее время я серьезно задумалась о возможности бессмертия. но пока ничего стоящего на эту тему нет, только сказки и предания

Лев Полыковский

и исследования

Лев Полыковский

Здравосозидание Оринчина (Минск), Манеев (биопсиполевая гипотеза), М.В.Вишев оптимизация генетического кода. Виленчик (продление молодости, ювенология).

Оксана Тарасова

спасибо. изучу, потом поделюсь своим мнением, если оно будет.

Лев Полыковский

Если.

Оксана Тарасова

да если. бессмертие - это завораживает

Лев Полыковский

Не только бессмертие, но и вечное счастье, вечная молодость, вечная любовь.

Марина K

Не умирать, жить вечно — это не просто утопия. Это «королева утопий». ... Бессмертие — это сфера веры, религии, чуда, трансценденции.

Лев Полыковский

Красиво написали, но неверно. Человек всегда будет выбирать жизнь, а не смерть, чтобы он ни говорил. И медицина всегда будет бороться и со смертью, и с болезнями, и с дряхлением. Медицина - это мостик между жизнью и бессмертием и главный её враг это смерть. То есть медициана - это путь к бессмертию. Не простой, нелёгкий, но путь преодоления всё новых и новых рубежей смерти.

Марина K

Я знак бессмертия себе воздвигнулПревыше пирамид и крепче меди,Что бурный аквилон сотреть не может,Ни множество веков, ни едка древность.Не вовсе я умру; но смерть оставитВелику часть мою, как жизнь скончаю.Я буду возрастать повсюду славой,Пока великий Рим владеет светом.Где быстрыми шумит струями Авфид,Где Давнус царствовал в простом народе,Отечество мое молчать не будет,Что мне беззнатный род препятством не был,Чтоб внесть в Италию стихи эольскиИ первому звенеть Алцейской лирой.Взгордися праведной заслугой, муза,И увенчай главу дельфийским лавром.1747 Михаил Васильевич Ломоносов

Лев Полыковский

Ломоносов прекрасно понимал, что со смертью всегда будут бороться.

Со
Сором

Бессмертие возможно. Человек живёт в своих делах и в памяти людей. Кубомедуза фактически бессмертна если физически не пострадает.

Лев Полыковский

Издеааетесь, это же как улыбка чеширского кота

Серый Перец

Ну, как-бы клетки перестают регенерировать в определённом возрасте. Да, не ссы, надо подойти к смерти, как к научному эксперименту.

Лев Полыковский

Это не факт.

Александр Дикий

Баловство асё это...свои года откашлял и гудбай...единственная задача, как можно меньше загадить эту планету....другим же ещё жить....

Лев Полыковский

Конечно другим жить.

Ольга

Мне кажется,что можно увеличить долголетие,а бессмертие души происходит за счет реинкарнаций,только вот не помним прошлые жизни

Лев Полыковский

Клапан памяти закрыт.

Лев Полыковский

У некоторых на время открывается.

Мунара Кадырбекова

Здесь вопрос в не в том ,что я верю ,или нет,а в том нужно ли мне это бессмертие..я думаю нет...мне хотя бы свой век достойно прожить ))

Лев Полыковский

А вы здоровый образ жизни ведёте?

Лев Полыковский

или или.. Третьего не дано.

Сергей Ф.

Если будет бессмертие , то нужна ли тогда рождаемость? Если да, то наша планета ведь не резиновая, всех же нужно будет прокормить!!!

Лев Полыковский

Будем осваивать космос и микромир. Принцип Циолковского.

Зоя Лобанова

А нужно ли оно? Достаточно , что человечество бессмертно. Вот бы улучшить качество жизни ( в смысле здоровья) до глубокой старости

Лев Полыковский

и то ьхорошо.

Зоя Лобанова

А вы хотели бы стать бессмертным?

Лев Полыковский

хотел бы стать вечно юным и вечно здоровым и бодрым

Зоя Лобанова

Не оригинально. Все этого хотят.

Лев Полыковский

Тут не до оригинальничания. Дурного бессмертия не приемлю.

Ин
Инекече

может быть сознание и бессмертно, но мы этого не помним... а материальное - таки Да, все мы из атомов и на атомы и распадёмся в итоге