Лев Полыковский

Верите ли вы в возможность достижения бессмертия? Если не верите, то почему?

Ответы · страница 18
Светлана Матвеева

может быть и откроют какой-то эликсир бессмертия, но зачем??? продлить немного жизнь можно, но бессмертие?!

Лев Полыковский

не путайте проблемы.

Светлана Матвеева

а разве это проблема? Вы хотите жить вечно?

Лев Полыковский

отдохну и снова в бой.

Ольга Колокольцева

Если хочешь жить долго - питайся правильной земной пищей. Если хочешь жить вечно - питайся духовной пищей!

Лев Полыковский

И Всё?

Ольга Колокольцева

Полагаю, что я ответила на ваш вопрос!

Лев Полыковский

НЕт, не ответили.

Анна Король

Верю в создание искусственного человека.или андроида.Чтобы можно было заменять одни части тела на новые.

Лев Полыковский

Молоджец.

Анна Король

Биоинженерия не стоит на месте.

Галина Петерс (Лакомых)

Вы имеете в виду-бессмертие души? То да-верю.Потому, что кое что испытала в жизни и теперь точно в это верю.

Лев Полыковский

молодец.

Людмила Сидорова

Сам пожил_ уступи место другому. Я согласна что бы жили гении, а сколько на земле нелюдей? и им бессмертие?

Лев Полыковский

В каком смысле?

Людмила Сидорова

В том самом что и мне написали

Лев Полыковский

Да будьте спокойны ничего такого нети.

Людмила Сидорова

Вот и хорошо. Удачи вам на долгом жизненном пути

Лев Полыковский

Спасибо.

Deribas

Бессмертие в нашей (да и в других) Вселенной физически невозможно по причине смертности самой Вселенной.

Лев Полыковский

Вы астрофизик или космолог?

Deribas

А что - астрофизики или космологи знают о том, о чём я сказал? Они даже не скажут сколько Вселенных может существовать одновременно - одна или несколько.

Лев Полыковский

Мини-вселенных по теории раздувающейся вселенной?

Deribas

Вот это я не могу сказать, я думаю, что именно наша Вселенная единственна по своей сути, и включает в себя мини-вселенные (о которых начали говорить учёные) тоже. Но, во вне её, существует бесконечное множество таких же Вселенных, вероятнее всего, отличающихся от нашей Вселенной по своей сути.

Лев Полыковский

и это верно.

Deribas

🍻

Galina Trofimenko

Можно верить в бессмертие души, а вот насчет тела - сомневаюсь: любой самой хорошей машине приходит конец

Лев Полыковский

протез теле на базе души.

Лев Полыковский

спасёт.

Инна Курбатова

нет, т.к. ничего нет вечного, существует биологический круговорот веществ в природе- и этим все сказано....

Лев Полыковский

А философского круговорота нет?

Люба Борисова

Вредных привычек много. Злюсь и расстраиваюсь частенько ... мне лично бессмертие не светит . А вам, удачи !)

Лев Полыковский

Спасибо.

Ассоль Апельсинка.

Человек- маленькая песчинка по сравнению с просторами космоса. Звезды и те не вечны,вселенные не вечны...

Лев Полыковский

Не так уж разум не слаб.

Альфия Клименко

Достижение бессмертия невозможно. Все живое имеет свое начало, а значит, имеет и свой конец. Это аксиома.

Лев Полыковский

Сегодня возможности медицины равны единице, когда-нибудь будут 1,5, кода нибудь 10 и 100 и так далее. Что Вы против этого имеете?

Нурия Самигуллина

не верю, трудно будет прожить всегда, а тут думаешь наконец то жизнь кончится и ты от всего освободишься

Лев Полыковский

ну как хотите

Нурия Самигуллина

а вы сами верите и хотите, если да почему?

Лев Полыковский

верю и занимался этим.

Лев Полыковский

ну только теоретически мыслил.

Лев Полыковский

Это йоги и эзотерики.

Татьяна Графова

Добрый вечер! Смерть - это следствие греха. Первоначальный замысел Бога был в том, чтобы люди жили вечно.

Лев Полыковский

Я не об этом спрашиваю.

Татьяна Грачёва

Утопия ! Все будут бессмертны и при этом рожать бессмертных детей..Бедная Земля-матушка..не выдержит...)))

Лев Полыковский

Не землёй единой жив человек.

Татьяна Грачёва

Вы намекаете на потустороннюю жизнь ? Оставьте Ваши мечты.. Лично я - реалист и атеист 200%))

Лев Полыковский

Вселенная бесконечна вширь и вглубь.

Татьяна Грачёва

Судя по тому как человек ведет себя на Земле пожить на других планетах он попросту не успеет...

Лев Полыковский

есть разные человеки.

Татьяна Грачёва

Конечно разные люди.. но я говорю обо всем человечестве... убивают... рушат... гадят... доиграются !

Лев Полыковский

согласен.

Елена Галкина

Не верю, и помыслить!? Логика рождения и ухода из жизни нарушается два таинства и неподвластно человеку

Лев Полыковский

пока не подвластна.

Елена Галкина

Не задумывались? О перенаселении или прекращении деторождение и эта мысль ваша из области фантастики, увеличение это да! Хоть до 300 лет но надо ли это человеку

Лев Полыковский

надо.

Елена Галкина

Может быть это вам надо лично?

Лев Полыковский

И мне тоже. И всем творческим людям. По настоящему творческим.

Елена Галкина

Возможно вы правы, спокойной ночи сладких снов

Лев Полыковский

И Вам.

Ирина Кузнецова

увы.....у каждого генами уже заложено все и дата смерти........А хотелось бы верить, что бессмертие возможно

Лев Полыковский

Не только верить, но и достичь.

Лев Полыковский

Развить науку до бесконечности.

Лев Полыковский

Обязательно.

Лидия Зубова

Лучше бы не мешали человеку прожить нормально столько, сколько ему отпущено, а бессмертие - это чепуха.

Лев Полыковский

Вот так вы всё за всех и решили не подумав хорошо.

Лидия Зубова

Я высказала только своё мнение, а вы всё в облаках летаете?

Лев Полыковский

Это лучше, чем за всех решать как им жить.

Лидия Зубова

И вообще, бессмертие - это страшная вещь, оно будет очень дорого стоить и доступно будет только ну очень богатым. А, как известно, богатые - все жулики и воры. Получится так, что нормальные порядочные люди будут умирать, а подонки - жить долго и плодить себе подобных. И кем в конечном счёте будет населена Земля? Ворьём и жульём. Стоит ли ради этого изобретать бессмертие?

Лев Полыковский

Вы какое-то дурное глупое бессмертие придумали. Такое никому не нужно.

Валентина А

Бессмертие для избранных которые будут править на небе вместе с Христом ,те кто на земле -вечная жизнь.

Лев Полыковский

Не то.

Галина Паншина

Пока не верю, но всё возможно. Ведь когда-то никто не думал, что идя по улице можно говорить по телефону.

Лев Полыковский

верно

Ivan Sidorenko

смотря что в вашем понимание бессмертие. кто то считает что пока жива память о человеке он бессмертен.

Лев Полыковский

Неужели и поговорить с вами может?

Ivan Sidorenko

можем только о чем? с 2 высшими образованиями тяжко найти достойного собеседника .

Лев Полыковский

Так он же умер, как поговорит?

Ivan Sidorenko

попробуй тоже умереть) мож поможет)

Лев Полыковский

Не зачачем.