Лев Полыковский

Верите ли вы в возможность достижения бессмертия? Если не верите, то почему?

Ответы · страница 7
Елизавета Ковалева

Не верю.Потому что организм не выдерживает столь долгую и сложную жизнь,даже у людей,занимающихся спортом организм когда-нибудь ослабнет и человек по-тихоньку начнет умирать

Лев Полыковский

Научаться люди год от года продлять жизнь за счёт отдельных побед на старением, болезнями и факторами приводящими к гибели человека.

Елизавета Ковалева

Я за то,чтобы все смерти были только в срок,поставленные человеку Богом,всё остальное лишнее

Лев Полыковский

Бог здесь не причём. На Бога надейся, но медицину развивай.

Лариса Матвиенко

бессмертие есть в виде информации, которая присуща каждому живому существу, информационная энергия где-то на просторах Вселенной собирается в банк информации, это мое мнение

Лев Полыковский

Прекрасно.

Лев Полыковский

И Вам спасибо.

Михаил Елизаров

могу ответить так -смерти нет есть вечное возрождение а биологическая смерть одного индивидуума это мудрость эволюции. представьте себе общество бессмертных и препудренных

Лев Полыковский

Представил, не препудренных, премудрых. Только бессмертие мудрецов жизнеспособно.

Лилия Михайлова

не дай БОГ...все хорошо в меру и всему есть конец....только не хорошо,когда уходят те,кого знаешь и любишь....абсурд,но смерть неприятна только тем,кто остается без этого человека

Лев Полыковский

Верно.

Vi
Viki

А кому нужно носить один и тот же наряд, тем более не первой свежести. Наряд это тело, в данном случае. А весами хотите жить вечно? Я -нет. Меня эта конкретная жизнь достала уже.

Лев Полыковский

Ну и у меня много. Тысяч 13.

Лев Полыковский

Много. 69.

Vi
Viki

Ну, мне ещё есть время с моими 52:)))

Лев Полыковский

Ещё много напишите.

Лев Полыковский

Прекрасно.

Любовь Казакова

Возможно увеличится срок жизни...но бессмертия достичь не возможно! Можно рассуждать о бессмертии по разному.Мы даем потомство оно продолжается и ....получается бессмертие

Лев Полыковский

Рода, но не человека.

Любовь Казакова

во мне гены моих родителей.Сейчас я даже это ощущаю..особенны от мамы.Я начала ходить так же как она,говорить и т.д.

Лев Полыковский

А мысли?

Любовь Казакова

Представьте себе и мысли мамины!

Лев Полыковский

Неожиданно.

Екатерина Шерстнева

Какой философский вопрос! Бессмертие - в памяти потомков. Например, бессмертен гений Пушкин. Утверждать о других видах бессмертия не берусь, не знаю, да и никто не знает... 🙂

Лев Полыковский

Мы не умеем правильно жить.

Екатерина Шерстнева

А как правильно жить? Вы знаете ответ?

Лев Полыковский

Не пить не курить. вести здоровый образ жизни.

Екатерина Шерстнева

И всё??? А по поводу стрессов что скажете? 🙂

Лев Полыковский

Умеренный стресс по Гансу Селье.

Евгения Войта

Не верю потому,что чем дальше,тем пища наша всё некачественней,это мягко сказано.Использование ГМО направлено на истребление человека,а Вы задаёте вопрос про бессмертие.

Лев Полыковский

Пищу исправят.

Лев Полыковский

исправят.

Lyalya Moroz

Бессмертие очень тяжёлое бремя для духовно спящих, а для духовно пробуждённых это единственный способ самореализации и раскрытия своих неисчерпаемых духовных ресурсов.

Лев Полыковский

Замечательно. Именно так я и думаю.

Лев Полыковский

И писал в статьях.

^|^ Slavka)

души верю. да и так может в недалеком будущем можно будет переносить память из прошлых жизней что бы найти ту или иную душу с которой ты жил как в раю...)))) вот такое я хотел)))

Лев Полыковский

Красиво.

Marina

Бог предлагает вечную жизнь через знания из Библии, Иоанна 17:3, бессмертная жизнь предназначена только для духовных людей и то не для всех, только тех кого сам Бог выберет.

Любовь ..........

с такой экологией и отношениям друг к другу....или собьют на машине или убьют ни за что....вон что на Украине творится...политики решают жить нам или нет....какое бессмертие....

Лев Полыковский

не говорите.

Елена Данилова

Верю. Теория моя длинна и витиевата, но, оказалось,что волхвы (а ещё таковые сохранились) передают её друг другу с начала христианских времён на Руси...И я не открыватель...

Лев Полыковский

Замечательно.

Ирина Иванова

Не верю.Человечество существует миллионы или миллиарды лет не знаю так пишут.Если бы Мы были все бессмертны,земля бы померла вместо нас не выдержала такого населения.

Ирина Иванова

У мужчин и так много преимуществ.Ум,мужество,сила,доблесть.

Лев Полыковский

Но женщины - лучшая половина человечества.

Лев Полыковский

Женщина и мужчина взаимно продлевают друг другу жизнь, если любят друг друга.

Ирина Иванова

Вы так хорошо сказали,замечательно жить и любить и хранить эту любовь на протяжении всей жизни,до глубины души трогают такой брак мужчины и женщины.

Mariy

ну верю, что люди будут жить лет 150, если не взорвут планету Земля.. но далее в ближайшие лет 100 перспективы на бессмертие не вижу пока. даже учитывая всякое клонирование

Лев Полыковский

что-нибудь придумают

Mariy

придумают лет через 100 или более. наука не стоит на месте так же как и организм человека, он тоже начинает перерождаться понемногу , как бы адаптируясь к окружающему миру

Лев Полыковский

даааа

Галина Мельник

Такого не когда не будет - это противоречит законам вселенной .. всему есть начало и конец.. А если бессмертен значит - нет прогресса, изменений все просто остановиться.

Лев Полыковский

Каким именно законам?

Светлана Артамонова(Сорвачёва

жизнь на земле только начинается это время детства людей. Время это дано для совершенства. Мы должны стать совершенны, как ИИСУС -- СЫН БОЖИЙ. И ТОГО БОГ ЗАБИРАЕТ В РАЙ,

Лев Полыковский

как всё у вас просто

Светлана Артамонова(Сорвачёва

ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ, КАЙТЕСЬ И ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ ___ МОЙ ВАМ СОВЕТ,

Лев Полыковский

я хожу в синагогу

Natalja Kyschnir

тесновато станет на планете,заселенной стариками.И потом,не зря фантасты писали что достигнув бессмертия люди перестанут размножаться и тем самым исчезнут как вид.

Лев Полыковский

согласен. Дурное бессмертие не приемлемо.

Natalja Kyschnir

Видимо это станет актуальным при освоении планет.Не зря наши первые предки-поселенцы жили очень долго,а потом потомки стали жить меньше. Одна из основных причин-медленно шел отбор и приспособление к этой планете.А смерть не что иное как естественных отбор наиболее приспособленных к жизни на этой планете.

Лев Полыковский

верно.

Люба Проходова

во первых не верю...во вторых не считаю это необх\одимым если бы вместе с бессмертием предусматривалось отсутствие болезней а это нереально...то зачем это бессмертие

Лев Полыковский

без преодоления болезней, бессмертие ни к чему.

Лев Полыковский

мы единодушны.

Лев Полыковский

вам спасибо.

Наталия Ивановна Беликова

не верю. если бессмертие - то всем, а тогда, где ж мы все поместимся? а если выборочно, то бог (какой уж - не знаю, просто БОГ) такого не допустит, потому что справедливый

Лев Полыковский

Ошибочные суждения.

Наталия Ивановна Беликова

поделитесь рассуждениями верными, буду признательна

Лев Полыковский

Места во вселенной хватит всем, никакого перенаселения. Чем больше людей, тем большая вероятность рождения таланта или гения, бессмертие это не какая-то санкция правительства или Бога, это труд души и нелёгкий труд. Выборочность здесь не причём. Человек сам выбирае свой путь.

Лев Полыковский

Не за что.