Светлана Светик

топлю свегель , сучьи пузыри в готовой свече задолбали . Кто занимается этим , подскажите . А , то я сейчас плакать буду.

Ответы
Виктор Пузарин

Нагревайте свегель подольше, заливайте аккуратнее по какому-нибудь стержню, чтобы воздух не захватывать, возможно так не будет пузарей ни сучьих ни кабелиных.

Виктор Пузарин

Получалось с чистым парафином. Свегель, по-моему, это гель, а я лил свечи очень давно. в дефицитное советское время, такого слово мы тогда не слышали.

Светлана Светик

а сейчас гель в моде

Виктор Пузарин

Да он цветной и ароматизированный.

Светлана Светик

разный , из начально просто масса жирная как холодец ( прозрачный) а вот все остальное от желания

Виктор Пузарин

Да, я понимаю. что можно залить прозрачным с любым наполнением как аквариум

Denis Denisovich

Бросайте вы это колдовство!!!!! У нас в инквизиции сейчас очень лояльно)))) А плакать красивым нельзя..... Так мир рушится))))

Denis Denisovich

Так лучше)))

Александр

Пояснение: В кустарных условиях сделать свечку без пузырьков просто нереально.Эта" работа" - элементарный развод...

Светлана Светик

люди работают ,
а у вас есть 100% гарантии

Александр

Работают, конечно. В Питере такая конторка, там подвизался мой родственник.Потому и говорю.

Светлана Светик

и как у него дела ? пошли в гору?

Александр

Ага.Но только тогда, когда он перестал заниматься фигнёй и устроился на нормальную работу.а свечной бизнес вспоминает до сих пор с грустной улыбкой...

Светлана Светик

ясно , спасибо

Вя
Вячеслав

я занимался с вегелем это развод 2000 процентов без пузырей только можно изготовить в специальной печи

Светлана Светик

как долго вы занимались ? от какой компании? мне для себя понять нужно

Вя
Вячеслав

я занимался с вегелем это развод 2000 процентов без пузырей только можно изготовить в специальной печи

Григорьева Мария

хм, не плачь)) наверное уже куча людей откликнулись и ты спасена)))

Светлана Светик

в том то и дело что не многие

Григорьева Мария

а разве дело во многих? да если один, так он всех многих стоит)))

Светлана Светик

найти б еще такого

Григорьева Мария

не ищи...ещё найдёшь не того...мучайся потом)))

Светлана Светик

спасибо

Сергей М

В интернете что-то про вазелиновое масло для свегеля

Сергей М

А топить на водяной бане ?

Светлана Светик

если газ то да ,

Сергей М

Газа нет ? На электрической тоже можно настроить на малый нагрев для водяной бани

Светлана Светик

спасибо

Сергей М

Да , ладно, пожалуйста!

Таирия

Высоко поднимаете посуду, когда льете.

Светлана Светик

через нож лью , томила тоже 2 часа поминутно разливала . а остывает пузыри были бы крупные проткнуть можно , а они маленькие , мерила температуру 80-90 , как вот от них избавиться , свеча с тройной заливкой.
если знаете подскажите , ( томила при 140 )

Таирия

А пузыри появляются когда остывают?

Светлана Светик

да , мелкие ,

Таирия

Надо подумать..

Евгений Сердюк

Не надо плакать, просто не топи его!!!

Людмила Пичугина

Мне непонятен род Ваших занятий.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

сучьи пузыри тут всех задолбали

Павел Шило

Конечно если погреть не кому.

Светлана Светик

я решила освоить домашний бизнес , а муж меня греет всегда 😛

Miha I L*******

надо в вакууме топить...

Последний День Здесь

Это чё такое? Вуду?))))))))

Калиниченко Игорь

упс, а что это такое..?

Светлана Светик

а если многослойная заливка 1-песок с ракушкой , 2- прозрачный гель , потом ракушка и пенистый гель , 3- ракушка и прозрачный . с этим как быть , пробовала в тепле так все ракушки падают в низ

Светлана Светик

вы занимались свегелем ?

Калиниченко Игорь

упс, так там еще и ракушки..Это даже не суспензия..

Светлана Светик

заморочка контрольная , переделываю второй раз , решила бизнесом заняться домашним , вложили деньги

Калиниченко Игорь

ага, я так понял, мелкие ракушки..ну не фораминиферы, но таки не рапаны..и это все послойно по вертикали должно быть в этой гелиевой свечке..песочек, вспененный гель..Ну, типа вот вам море , вот волна?

Wa Co

а для чего эти свечи?

Светлана Светик

на фирме

Wa Co

может технологию неправильно соблюдаете

Светлана Светик

соблюдаю по термометру , но решила просто разогревать до нужной температуры и не томить долго

Wa Co

поищите в инете правильную технологию

Свами Мари

😂 свегель- это что?

Свами Мари

набери проблему в браузер

Светлана Светик

да набирала , там секреты не кто не выдает , не чего я настырная - получиться 😄

Свами Мари

😄 Я в тебя верю!!))

Светлана Светик

спасибо

Сева Бахарев

заливай по стенке..

Сева Бахарев

тогда в кастрюлю воды налей закипит ставь турку в воду..

Светлана Светик

значить все таки на водяной бане , и не потемнеет ?

Сева Бахарев

пробуй..

Светлана Светик

спасибки

Сева Бахарев

завсегда...

Aleks

Лучше поплачьте!!!

Светлана Светик

чем и занимаюсь

Aleks

Помог бы!

Что за бредятина?

Светлана Светик

не бредятина ищу совет

Понятно .От таких же свихнувшихся "братьев по разуму"

Светлана Светик

понятно что ты так пишешь у тебя и друзей то нет , в вк только 2 чела .
и ты еще хамишь , солдафоня афоня

Понятно..ты давно долбаная дура из психушки выскочила?