Валентина Уткина

Если крест-символ жизни,то почему иего ставят на кладбище? Если крест-символ смерти--то почему его вешают на шею?Если крест символ веры ,то .во что тогда верить.в жизнь или в смерть? Где логика?

Ответы · страница 2
Владимир Никитенко

давно уже утеряна логика самой веры что уж тут о кресте размышлять

Валентина Уткина

Почему утеряно? В Послании к Евреям 11:6 стих говорится .что такое вера в божьем понимании.

Владимир Никитенко

я говорю о людском понимании

Валентина Уткина

зДЕСЬ НЕ СКОРО РАЗБЕРЕШЬСЯ.СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ.СТОЛЬКО И ВЕР.А БОГ ОДИН И ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА.СОГЛАСНЫ?

""анатолий ""касаткин

Валентина, выброси из головы эту ерунду! ...приготовь вкусный ужин.

Валентина Уткина

Кроме еды требуется и духовная пища.Как сказал Иисус:"Не хлебом едином будет жить человек.но каждым словом.исходящим из уст Бога."(Матфея 4:4)

""анатолий ""касаткин

Валентина, не забивай себе голову глупостями, сходи в кино, прочти книгу, вымой посуду, приласкай мужа..

Валентина Уткина

Это не глупости.Это очень важно знать своего Создателя и его замысел.а что вы написали,то я исполняю.

Михаил Алексеенко

Это то, что всегда с нами, как символ скупления им грехов наших....

Валентина Уткина

Символ -это ненастоящее.А настоящая вера без дел мертва.(Иакова 2:26)

Михаил Алексеенко

Не будем путать понятия и дела. Не надо путаницы!

Валентина Уткина

Где путаница? Я написала вам слова из Библии.

Михаил Алексеенко

Путаница всегда таится в толковании. Так и родилось сектантство. Не моё это.

Валентина Уткина

Найдите книгу Иакова и прочитайте эти слова.Как вы истолкуете их?

Михаил Алексеенко

Валентина Уткина

В Библии об этом ничего нет.Это придумали люди.

Михаил Алексеенко

Андрей Борейко

Крест - это символ жизни. Спаситель смертью смерть победил.

Валентина Уткина

Ошибаетесь.Было одно дерево,.Греческое слово "стаурос".использованное в связи с казнью Христа.означает просто вертикальный столб,кол или свая.Без всякой перекладины.Крест ,кстати.использовали язычники несколько столетий до Христа в качестве религиозного символа.

Андрей Борейко

Вы правы. Крест имеет дохристианское происхождение.

Валентина Уткина

Я так и думала.что вы поймете.Вы знающий человек и думающий.Так что к Иисусу Христу крест не имело отношения.Просто люди раньше всего не знали .

Андрей Борейко

На эту тему говорили протестанты.

Валентина Уткина

Хорошо.Значит и другие тоже знают про крест.

Владимир Безручкщ

.... в не понимании , может быть логика ? найдите Неумывакина

Валентина Уткина

Вы хотите сказать.что люди просто не понимают логики?

Владимир Безручкщ

..... да какая в жизни есть логика ? ...... желание себе хоть что то понять

Валентина Уткина

Бог через Библию отвечает на наши вопросы.Раньше я тоже думала.что правды не найти.Правда или истина есть и она записана в Новом Завете.Иисус сказал:"И познаете истину и истина освободит вас."(от ложной религии)

Владимир Безручкщ

.... Иисусу много чего приписывают .................

Валентина Уткина

Библия Слово Бога.Это истина!

Владимир Безручкщ

.переписчики много натуманили

Валентина Уткина

Давайте закончим-вам трудно что-то доказать.Вы так думаете--значит вы правы.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Помните возглас: почем опиум для народа? Этим все сказано !

Валентина Уткина

Вы считаете,что они высказали совершенно правильную мысль?

Игорь Деркачёв

крест,как тягота..нести крест..значит,такова судьба твоя..

Валентина Уткина

Это более правильная мысль!

Ко
Коала

валя,неужели вы в религии (любой) можете найти логику?

Валентина Уткина

Только в Библии есть логика,потому что Автором является Бог.

Ко
Коала

валя, библию евреи написали для своего народа, христианство плагиатом переделало ее под себя! о какой вере в единого бога можно говорить,если на земле у каждого народа свой бог? ты случайно не свидетель иеговы?

Валентина Уткина

А если-да.то,что ? интересно. Иисус Христос назван свидетелем первым и истинным.(Откровение 3:14)

Ко
Коала

мне тебя жаль,овца заблудшая!!!! диалог закончен.

Валентина Уткина

У вас нет самообладания. Мне тоже вас жаль.

Олег Емелин

Крест-символ веры,а она одна и в смерти,и в жизни.

Валентина Уткина

Олег! знаете.что означает вера? Это записано в Послании к Евреям 1 глава 1 стих.У вас есть возможность прочесть?

Валентина Уткина

11 глава 1 стих:Вера-это обоснованное ожидание того,на что надеются.очевидное доказательство существующего.хотя и невидимого.Бог обещает вечную жизнь на земле.Иисус сказал.что эта жизнь зависит от знаний о Боге и посланном им Иисусе Христе.(Иоанна 17:3)

Валентина Уткина

Это слова Бога и мы можем доверять ему.Он -Всемогущий,значит все может.И он очень любит людей.Об этом все написано в Библии.Но в двух словах не пересказать.

Евгений

Крест всегда уместен, это великая мистика веры

Евгений

В вере

Евгений

В Бога

Валентина Уткина

А вы что-нибудь знаете о нем?

Евгений

Он сказал мне: Иди и не греши

Александр Емельянов - Женат

я вешаю - ЗВЕЗДУ... Крестов и так - везде много...

Валентина Уткина

Разве звезды идут по степеням?

Александр Емельянов - Женат

конечно...Как и Георгиевские КРЕСТЫ...

Александр Емельянов - Женат

🍓🍷🍓🍷- за понимание!!! а со ЗВЁЗАМИ -шутка.

Валентина Уткина

Спасибо за подарки,Люблю юмор!

Де
Дерсу

В вере не никакой логики, надо просто верить!

Де
Дерсу

А правда говорят, что у вас там на конгрессах, после млитвы, кото кого сгреб, то ту и....?)))

Валентина Уткина

Вам 62 года.а вы такие гадости пишите! Каждый воспринимает по мере своей испорченности.

Де
Дерсу

В моем возрасте, ангелами, увы не бывают...))

Валентина Уткина

Но и люди не должны такими быть! Бог создал человека "по образу своему и подобию" .Мы можем и должны отражать качества Бога:это любовь.мудрость.силу и справедливость.а также доброту.самообладание и другие хорошие качества.К сожалению,многие отражают качества "бога века сего"--противника Бога-сатаны.Кстати.ангелы тоже в прошлом такие были.

Де
Дерсу

Полноте! И Сатану и ангелов, тоже создал сам Бог, и если они существуют, значит Богу это хорошо!

Альберт Кононов

Это символ жизни вечной - символ воскресения

Альберт Кононов

Христос был распят на кресте и далее воскрес смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Валентина Уткина

напишите .где это написано.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀да и вы!какая логика исчите в религии...

вот ето воскресение,уже основатели религии придумали...

Валентина Уткина

Тачо,как вы любите спорить.не зная Библию.Все люди верующие знают.что Иисуса Бог воскресил.

😀сколько раз надо сказать,что библию знаю,даже могу твердеть,что впервые ранше вас читал и не раз,тоже и др."священные книги"но то что написано в библии,не значить что правда и то,что ктото сказал,что библия продиктована от бога,тоже не значить что правда,даже видно мишление древные люди,а не божественная промысл,да современная пропаганда,тоже твердить кое что и не значить что если библия древная книга,она тоже не пропаганда...но если вам легко жить с етой вере,уважаю ваше решение,но я много читал,как и религиозная,так и научная литература,тоже много в жизни видел,так что не могу верить в ясные выдумки...

Валентина Уткина

Ладно,Тачо.Ваше право верить или нет.Всего вам доброго!

Доктор Косигач

а где в христианстве логика? токо пасти овец

Валентина Уткина

ошибаетесь!А нагорная проповедь?

Виктор

Для меня Крест-символ взаимопонимания.

Валентина Уткина

И вам удается понимать людей с крестиками?Интересно-как это получается?А почему тогда христиане воевали друг с другом?

Виктор

Да дураков везде хватает как его не украшай.

Валентина Уткина

Так это происходит по всему миру.

Иван Туловский

Какая может быть логика в религии?

Валентина Уткина

Это коммунисты взяли лозунги из Библии."Но если это предприятие от людей,то оно разрушится.а если от Бога,то его разрушить нельзя. Как бы не оказаться нам богопротивниками."Деяния апостолов 5 глава.

Иван Туловский

Коммунисты - главные противники религии, но если взяли лозунги из библии, то они не богопротивники. Как это все понимать?

Валентина Уткина

Ленин и Сталин изучали Божий Закон и поняли что можно и нужно взять оттуда для своих целей.А людей.у кого была Библия- ссылали на Соловки.

Иван Туловский

А нас учили, что Ленин и Сталин изучали труды Маркса и Энгельса. Или это божьи архангелы?

Валентина Уткина

Изучали,правильно.Но в гимназии тогда преподавали БожийЗакон.