Lilija S

Чем мудрость отличается от умности?

Ответы · страница 17
Вадим Дудко

мудрость при ходит с годами а умничать может каждый и пальцы гнуть

monya fid

Ну это когда дом выглядит как Леди Гага,только на самом деле дом. O_o

Гарсон №2

Ум создал атомную бомбу, мудрость сделает всё чтобы о ней не знали

Гарсон №2

Умный сможет наити выход из трудной жизненной ситуации, а мудрый в нее не скорее всего не попадёт.................может так

Гарсон №2

В мудрости есть опыт проделанного, испытуемое действие, в умности присутствует хорошие знания, но ещё не применимы в житейском плане

Елена Т

мудрость произрастает от разума и сердца...ум - результат обучения

Ольга Саранина

Умный многого добьется, достигнет, а мудрый - поймет и другим даст.

Вася

мудрец нефига не делает, только советы раздает, а умный вкалывает)

Тигр Очень Ласковый.

мудрый до всего дошел сам, а ученый, нахватался от всех понемногу.

Λακσμι

Упорядоченный хаос - это гармония. Природа - хаотична, но в ней есть определённый порядок. И это - красиво.

Тигр Очень Ласковый.

Вы бывали в разных домах? Обращали внимание на то, что в одном доме чистота и порядок и каждый тапок на своем месте, а в другом - "черт ногу сломит" и тапок там может спокойно лежать на кухонном столе. И какая же гармония у природы ?

Λακσμι

Как какая? Слегка хаотичный порядок. Посмотрите на дерево. Корни, ствол, ветви, листья - всё, как надо - по порядку. Но хаотично - ветви в разные стороны по-разному. И идеальная чистота в доме тоже несколько напрягает... А уж бардак - и вовсе. То есть, по сути, в идеале - это порядок, с некоторой хаотичностью.

Тигр Очень Ласковый.

...слишком хорошо - то же, не хорошо...

Λακσμι

ну да

M.
Mishanya .

Мудрость приходит со старостью ,но иногда старость приходит одна

Олег Иванов

мудрость - это опыт накопленный годами а умный он и в африке умный

Boris Fedorchuk

Умный постарается ответить на ваш вопрос, мудрый -- его пропустит.

Дмитрий Капралов

Мудрость наверное дает Бог. Ум может быть развит сасим человеком.

Вячеслав Воронин

Мудрец обдумав делает а умник просто умничает и нечего не делает

Lilija S

вот, надо в теплые края))))))

Вячеслав Воронин

У нас + 23 уже кажется прохладно

Вячеслав Воронин

Пол года назад жил в Красноярске

Lilija S

мне 30 тепла в самый раз)))))

Lilija S

Чего хочет женщина, того желает Бог))))

Ди
Дикий

мудрость приходит с возрастом,но иногда приходит только возраст

Ди
Дикий

обожаю,когда ппп со мной соглашаются)))

Lilija S

Получите удовольствие с утра пораньше 😄

Валерий Галин

умный делает то, что знает, а мудрый не делает того, чего не знает.

Сега Сегин

Мудрость - жизненный опыт
умность - то что узнал, но можешь забыть

Иг0Рь К@нt@еv

Мудрость приходит с возрастом, а умность я даже не знаю что такое

Саша Черненко

Мудрость - это жизненный опыт, а умность это знание разных фактов

Ан
Андрей

Умный найдет выход из ситуации трудной, Мудрый же её не допустит

Инара Маер

Я думаю, что мудрость - это хорошая вещь, а ум - ещё лучше!

Ан
Андрей

Мудрость и дается от большого ума дорогая

Дмитрий Шалуев

мудрость то что приходит с годами ) а умность ты берешь из книжек

Lilija S

Если соединяют знания с опытом их применения)

Klassen Lyudmila

образование это знаним полученные при учебе.а мудрость это опыт