Lilija S

Чем мудрость отличается от умности?

Ответы · страница 4
Лариса Кушнерова

Мне кажется,что мудрый человек может быть неграмотным, как наши прабабушки . А умным стать можно только выучившись в школе, вузе.

Галина Елисеева

Мудрым человек становится в возрасте и все решения принимает правильно. А умность- это в некоторых моментах когда работает мозг

Эр
Эрика

Я умная потому, что такой родилась (гены хорошие). Я мудрая потому, что прислушиваюсь к другим и учусь у них. Чувствуешь разницу?

Я-Данил, Будем Знакомы!

особенно ездить на велике по просторам)

Эр
Эрика

Ага. С букварём под мышкой.

Я-Данил, Будем Знакомы!

да какой там букварь, с соской)

Я-Данил, Будем Знакомы!

только я? мы же вместе шагаем)

Эр
Эрика

Пардон, но я из ясельного возраста уже вышла. Пока.

Евгений Хмельницкий

Ум видит вдаль, и вширь, и вглубь,
И всё оценит в чёрно-белом,
Но, к счастью, Разум мой не глуп:
Цветным всё видит, частью в целом.

Татьяна Яровая

Умный человек найдёт выход из любой ситуации , даже безвыходной ....
А мудрый человек в такую передрягу никогда не попадёт !!! 😎

We
Wel_1990_3

мудрость больше настроена на просчитывание последствий,а умность на то что знание как сделать это чтоб не было последствий.

ск
сергей корягин

Ум в человеке заложен природой,а мудрым,становятся при получении жизненного опыта.Только глупый и ленивый ничему не учится

ск
сергей корягин

Вам интересно, что ответят другие люди?

ск
сергей корягин

Сколько людей,столько мнений))))

Lilija S

Вот и понимаешь, кто чем дышит)

Сергей Сергеевич

Умный в гору возьмёт альпинисткое снаряжение, а мудрый обойдет гору....(дурак, соответсвенно - убьется, перелазить через нее)

Анатолий Мюллер

Мудрость проста,её можно постичь,даже будучи,не очень умным. А вот среди умных,мудрецов мало,а наше время,их вообще единицы.

Цветочек

мудрость приходит с годами, и выражается она в житие- бытие, а умным может быть и ребенок, но только по конкретному предмету.

Vagiz Kashafutdinov

Мудрость-это состояние души, а умность-это способность мозга выполнять в короткий промежуток времени поставленные задачи

C П

Мудрый предвидит плохую ситуацию и никогда не попадёт в неё, а умный попадая, знает как из неё выйти без потерь. Как то так. .

Петр Ким

Энштейн - великий гений. Но жил скудно, без семьи и без детей. Ум - это лишь одно направление. Мудрость - во всех направлениях.

Анюта Федотова

Мудрость-это знания,накопленные с годами,проверенные на личном опыте. Умственные способности...они либо есть,либо их нет.

Толян Толяныч

МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ А ЧТО ТАКОЕ УМНОСТЬ И ЕСТЬ ЛИ ОНА ТАКАЯ НЕ СКАЖУ СЕЙЧАС ВСЕ УМНОСТЬЮ СТРАДАЮТ ВСЕ ЩИБКО ВУМНЫЕ

Никита Шашков

Мудрый человек поступает так чтобы не совершать ошибок, умный не всегда это делает,а занимается он познанием мира и наук

Максим Гордиенко

Умный - начитанный. А мудрый по своей природе, быстро адаптирующейся и быстро находящий выход из всех поставленых задач.

Эдуард Хамидулин

мудрый это чел знающий многое по опыту своему и предков а умный скорее всего гений в одной области и делитант в другой

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Мудрость это то что нажито с годами вставая на грабли, а умность это умение находить выход из сложившейся ситуации

Николай Николай

Мудрость это способность использовать свой ум,опыт,образование,все знания в повседневной жизни. это мое мнение )