Lilija S

Чем мудрость отличается от умности?

Ответы · страница 9
Сергей Соколов

умный на своих ошибках учится, мудрый на чужих .. соответственно, меньше своих совершает...

Леонид Писанов

доктор технических наук был очень умным- но поступал не разумно -много пил не зная меры...)

Lilija S

Одного ума и технического образования ему быть мудрым не хватало)

Леонид Писанов

Я видел пьяниц с мудрымиглазамиИ падших женщин с ликом чистоты.Я знаю сильных, что взахлёб рыдалиИ слабых, что несут кресты...

Lilija S

Не осуждай за то, в чём не уверен. Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил. И не дари, планируя отнять.

Дмитрий

Мудрость обретается Годами, а Умность не Любит никто, в Основном Любят Сообразительных)))

Lilija S

в сочитании с опытом- это уже мудрость

Леонид Соколов

Мудрость приходит с годами, а умным можно стать с младенчества. Есть масса тому примеров.

Lilija S

мудрость приходит с опытом

Nazif Kıvrım

Можем ли мы удивляться, для удовлетворения привет мне 40 лет из Турции в сфере туризма nazife

Nazif Kıvrım

Можете ли вы поспорить немного для себя, что Вы хотели бы nelşer ч неприязнь?

Соловьев Максим

глупец пытается учиться на своих ошибках,умный на чужих,мудрый учится на чужих успехах...

Миат Бакеев

Чем больше живешь, тем мудрее становишься, правда если извлекаешь уроки из своих ошибок.

Евгения

умность -это когда много знаешь, мудрость-когда понимаешь все из того многого что знаешь

Наталия Юкун (Глушкова)

мудрость проверена временем, а умность - теоретическая подкованность, но это мое мнение

Lilija S

Мудрость подкреплена опытом

Наталия Юкун (Глушкова)

не все то золото, что блестит

Д*
Денис ****

Может мудрость приходит с годами и бывает не у каждого, а умность есть в каждом человеке

S V

Умный сообразит по ситуации,что сделать надо,а мудрый не попадёт в ловушку изначально!)

Наталья Федореева

умников много.а мудрых мало, умники красуеться , а мудрость скромна ну и много еще всего

Александр Цымбал

Умные знают как выйти из любой ситуации а мудрые знают как не попадать в такие ситуации

Ирина Узланова

Ум это наука, (громотность) а мудрость в человеке живет всегда даже если он не грамотный

Андрей Прокопенко

Знание или умность, это мысли других людей, мудрость - умение слушать свои собственные.

Андрей Прокопенко

Только вот ещё нужно научиться слышать только свои мысли, а не ваших чакральных сущостей, или ещё каких нибудь сущьностей.

Vadims Smirnovs

умный найдет выход из любой ситуации, мудрый в эту ситуацию просто-напросто не попадет

Александр Овечкин

мудрость спосбность применить жизненный опыт умность применение накопленных знаний.

Диана Баранова

Поддержу Ларису Дублян умный выпутается из трудной ситуации,а мудрый в неё не поподёт

Лариса Дублян

Умный знает как выпутаться из трудного положения, а мудрый никогда в него не попадает.

Юрий Зарщиков

Умный сперва подумает ,апотом сделает правельно,а мудрый не думая сделает правильною

Юрий Зарщиков

Тогда умный с работай связан даже в детстве ребёнка называют умницей за хоршье дела,а мудрый человек только даёт мудрые советы