Своенравная Панночка

Здравствуй, грусть! Любите ли вы Брамса?

Ответы
Сергей Красавин

Вот и пришла Весна!

Мишки в Московском зоопарке просыпаются на первый запах… шаурмы. Из соседних ларьков. Вот так ломаются мишкины биоритмы…
… А у льва тем временем просто идет голова кругом. У него клетка - крайняя - и вокруг нее гоняет ребетня … На картингах.
А еще жалко жирафа Самсона. Вот уже больше 10 лет без девочки! Я бы так не смог! Вы видели, какие у него грустные глаза? Говорят, в свое время нашего мальчика даже возили на свидание к девочке в Берлинский зоопарк. Представляете? Это пятиметровое Чудо вести через пол-Европы??!! Поставили две переносных клетки - вольера - рядом. Пусть, дескать, «молодожены» привыкнут друг - к другу… Какое там «привыкнуть»! Наш Самсон в любовном порыве вмиг разломал свою клетку… Сладкую парочку потом пришлось отлавливать с полицией в близлежащих кустиках Полдня… Немцы сказали: «Извините! У вас «мальчик» ну очень страстный! Он так всех наших девочек… Перепугает…»
… А тем временем в яме с мартышками - свой цирк. К вечеру - весь вольер усыпан яблоками, апельсинами - мандаринами. Папашки ставят своих чад на парапет. Дают яблоко, например, целое и… «Сынок! Вот смотри! В ту… Волосатую с бородой! Мы еще не попадали»… Следом - другой мальчуган - тоже открывает «стрельбу». Бедным мартышкам оставалось только уворачиваться от перекрестного обстрела от «снарядов», пущенных «такими хорошими мальчиками»… С подачи родителей… Ну и дикий народ!

В этой связи хочу выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента… Всего на два дня. В первый день издам Указ о переносе Московского зоопарка - в лес - на Юго-запад, что хотел сделать еще Хрущев в далеком 1962 году… А на второй день - подам в отставку. С сознанием выполненного долга…
Проголосуете за меня?

Своенравная Панночка

😅 ✊ ✌️ картина маслом!

Сергей Красавин

… 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Да. Французы – несомненно утонченные ценители Любви… «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй!» Не говоря уже об изысках знаменитой «французской диеты»…
Вот такая история.
С началом Весны!

Своенравная Панночка

Спасибо, милый Серж))

V/
V/S/G

НАВЕЯЛО..

Мне наступили на мозоль, ругнулся я, такакя боль,
но, тут вдруг строчки - Мол изволь...

рассвет такая благодать, на небе тучек не видать,
за светлым солнечным окном, играет кошечка с котом.
Я просыпаюсь и во сне, бегу по радуге-дуге,
здесь лета первые деньки и прключенья впереди.

И я от радости кричу, ведь я на облаке лечу,
над речкой лентой, над горой, над тёмным лесом полосой.
Вот дом родной, изба-избой, дымится белою трубой,
и сад, под небом голубым, раскинул яблоневый дым.

Вдыхая запах, свежих щей, кричу -погуще мне налей,
и Мать, усталою рукой, вихор мне гладит золотой.
Горбушка хлеба, молоко и на душе легко-легко,
а мир раскрашен как в кино и вдаль уходит далеко.

Картинка в цвете-красота, взаправду колется трава,
эх-ма, Душа вздохнувши прилегла, на сеновале до утра.
Такое видится во сне, под тихий шёпот в сентябре,
под серый дождик за окном и валидол под языком.

И всё-же здорово порой, забыть про старую мозоль,
и улыбнувшись, через боль, вернуться в детство
- Боже мой...

Своенравная Панночка

так, я ж прочла уже сие творенье, где автора сквозит приятное волненье)

V/
V/S/G

ЖИЗНЬ.

За окошком малым, близкая земля,
у избушки старой, крыша как труха.
Низенький заборчик, от устатку лёг,
на траву зелёну, сплошь чертополох.

На крылечке в два шага, лавочка в обрез,
дверь, доской худою, почерневший крест.
Тёмною прохладой, в сенцах сквознячок,
тихо и спокойно, на порожке мох.

В глубине избушки, мягкий полумрак,
в треснутом горшочке, пыжится дурак.
Занавески ситец, в красных петухах
золотистый лучик, пляшет на полах.

Печь белёна мелом, барыней стоит,
стол дубовый с лавкой, крепок ка гранит.
Дух струится пряный, трав пучки в сенях,
в кухоньке уютной, лики в образах.

За избой, картошка, сотка или две,
огурцы морковка, чистота в гряде.
На задах в бурьяне, старенький сарай,
ветхою стеною, для наседок рай.

Тут и сад, заросший, тенью на дрова,
жёлтые полешки, янтарём смола.
Лето солнцем жарит, духота с утра,
за далёким лесом, крадется гроза.

Ветерок чуть слышно, листья теребит,
у калитке вросшей, бабушка стоит.
В тёплой безрукавке, юбка по траве,
на ногах калоши, палочка в руке.

Смотрит вдаль проулка, на большак в пыли,
а в глазах тревога - БОГ ЕГО ХРАНИ...

Валентин Гончарук

А Вы о таком композиторе как Мурадели слышали? Если не слышали тогда внимайте! .....Однажды, Мурадели, проснувшись утром рано, расправил Бородина, подкрутив Мокроусова, почесал Лысенка и отправился завтракать. Скушав Мясковского с Хренниковым, упаковал Бизе со Сметаной, запив съеденное Чайковским, он почувствовал Пуччини и когда ему стало Паганини , он накинул на плечи Шуберта нахлобучил на Лысенка Шапошникова , вышел на Дворжака, где устроился на Мусоргском, Там у него начался Дунаевский с Шуманом и Бахом! Смешав Гуно с Глинкой, и сотворив Могучую Кучку, он приложил Листа к Шопену в результате чего у него получилась симфония " Тру-ля-ля"!

Своенравная Панночка

всё это конечно интересно)), но вопрос к музыке отношения не имеет)))

Mark Libershteyn

ПРИХОДЯТ МУЖ С ЖЕНОЙ В РЕСТОРАН НА БРАЙТОНЕ, САДЯТСЯ, ЗАКАЗЫВАЮТ,
ИМ ПРИНОСЯТ, ОНИ ЕДЯТ. А ОРКЕСТР ЗАЛАДИЛ "7 40"
-ПАМ ПА ПА ПА ПА ПА ПА ПАМ ПА ПА ПА ПА ПА ПА ПАМ......... И Т.Д. Н
У МУЖИК ОЗВЕРЕЛ, ПОДХОДИТ К ОРКЕСТРУ И ГОВОРИТ.
<ДИАЛОГ>
(МУЖИК) - НУ ВЫ ЧТО-ЖЕ РЕБЯТ, ОЧУМЕЛИ?????!!!!
-ДАВАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ДРУГОЕ!!!!!!
(ОРКЕСТР)- НУ ЧТО НАПРИМЕР????
(МУЖИК) - НУ НАПРИМЕР "БРАМСА"
(ОРКЕСТР) - ОКЕЙ!!!
МУЖИК ПОШЕЛ, СЕЛ К ЖЕНЕ И ГОВОРИТ: - СЕЙЧАС МОЯ БУДЕТ...
ОРКЕСТР ЗАТИХ, И КАААК ГРЯНЕТ:
- БРАМС ПА ПА ПА ПА ПА ПА- БРАМС ПА ПА ПА ПА..........

Своенравная Панночка

жалко мужика, терьярим брамс!

Mark Libershteyn

В ресторан слушать Брамса не ходят.

Своенравная Панночка

вот где собака зарыта!

Mark Libershteyn

вот где собака порылась, как говорил М.С.Горбачев

Alex Karguyne

Две скрипки
Звук Ветра

Две скрипки вознеслись в полете,
Виолончель ласкает слух,
Рояль застыл на сладкой ноте,
Как это возвышает дух

Людей,пришедших слушать Брамса,
Забудь о мелком,о земном,
Во время удивительного транса,
Не думай боле ни о чем

Сознанье меркнет и картины,
Отчетливо являются в глазах,
Моря и реки,гор вершины,
И радость,и печаль, и страх

Все в этой музыке великой,
Художник страстно написал,
Мазками-нотами,но тихо,
Подходит торжествующий финал

Своенравная Панночка

кто автор, слушатель Брамса?)

Alex Karguyne

Я Звук ветра

Alex Karguyne

А чем не нравлюсь?

Своенравная Панночка

Я этого не зафиксировала ни письменно и даже в мыслях ). ПРосто удивилась).

Alex Karguyne

Читай на сайте СТИХИ,РУ автор ЗВУК ветра

Своенравная Панночка

хорошо, спасибо)

Александр Филиппов

Бетховена больше.

Грусть.

Вот и исчезло наважденье
Навеянное летнею порой.
Исчезло милое виденье
И стал я вновь самим собой.

Пусть буду я один за всё в ответе
Мою ты память больше не тревожь
Простить тебе смогу я всё на свете
Но только не предательство и ложь

Они во мне рождают подозренья,
А подозренья отравляют кровь
Которые конечно без сомненья
Способны погубить даже любовь.
А.Ф.

Своенравная Панночка

До сих пор грустите? Или это было в далёкую пору? )

Александр Филиппов

это было недавно, это было давно!

Своенравная Панночка

и так вот всю жизнь))

Leonid D

Иога́ннес Брамс (нем. Johannes Brahms [joːˈhanəs ˈbʁaːms]; 7 мая 1833, Гамбург — 3 апреля 1897, Вена) — немецкий композитор и пианист, один из главных представителей периода романтизма. В детстве в Австрии. я помню. среди русских детей нашего двора ходила песенка: Сосиски в капустой я очень люблю, э Брамс. э Брамс, э Брамс. Да ещё с горчицей! А вот грусть я не люблю, ну у него есть и весёлые вещи.💐🌭

Leonid D

Życzę Panochko, szczęścia, zdrowia i spełnienia wszystkich pragnień🌷🌷🌷🌷🌷

Своенравная Панночка

переведите), я же русская

Leonid D

А Вы пишите, что Вы "Панночка", так я и подумал, что Вы полька из Белоруссии или Украины, или Литвы или Латгалии. Вы же сами можете скопировать это предложение и перевести его в Гугле! Вы же сами пишите: -да я уж знаю))... если знаете вы, то почему не знаю я?!)-. А здесь я написал следующее: Желаю Вам, панночка, счастья, здоровья и исполнения всех ваших желаний!💐💐💐💐💐

Своенравная Панночка

Реплика касалась не всего, а только той ситуации, а с переводчиком вы правы, но я не подумала о переводе самой, зачем, если есть вы?)) Спасибо Вам!))

Leonid D

И Вам спасибо!💐💐💐💐💐

Владимир Терентьев

Опять ты чем-то
Тавал

Опять ты чем-то недовольна,
Суровый взгляд, дрожит рука.
Ведёшь себя опять фривольно,
А иногда в глазах тоска.

При чём здесь домыслы такие?
В мой адрес мнительный упрек?
Когда и мысли все благие,
Не нужен лишний раз намек.

Твоим желаниям покорно
Я буду следовать всегда.
Одно у нас с тобой бесспорно,
Не будет стыдно никогда.
21 июня 2017 года

Сема Каракальчев

Даже тот человек, который нечего не смыслит в футболе, точно знает одного из самых известных, востребованных и харизматичных футбольных тренеров Жозе Моуринью. Его по праву называют «тренером с большой буквы». Он не просто профессионал, а человек, который полностью отдается своему делу. И это, естественно, имеет большую отдачу – успех и всемирное признание.

Сема Каракальчев

Даже тот человек, который нечего не смыслит в футболе, точно знает одного из самых известных, востребованных и харизматичных футбольных тренеров Жозе Моуринью. Его по праву называют «тренером с большой буквы». Он не просто профессионал, а человек, который полностью отдается своему делу. И это, естественно, имеет большую отдачу – успех и всемирное признание.

Леди Кена

)))я очент люблю Брамса...особенно-венгерские танцы...обожаю Франсуазу Саган также...но моё любимое произведение-НЕМНОГО СОЛНЦА В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ....вы читали? А про ЗДРАВСТВУЙ ГРУСТЬ-там прекрасные стихи вначале...Элюара...ТАК ЗДРАВСТВУЙ ГРУСТЬ...ТЫ ВПИСАНА В КВАДРАТЫ ПОТОЛКА...ТЫ ВПИСАНА В ГЛАЗА,КОТОРЫЕ ЛЮБЛЮ.... извините...не дословно

Своенравная Панночка

Да, читала)...Вы правы)).

Леди Кена

Спасибо...я вспомнила сейчас и очень стало приятно от вашего вопроса)))аы умница

Своенравная Панночка

Спасибо)... ну есть немножко)).

Леди Кена

Вам всегохорошего)))

Своенравная Панночка

Вам всего доброго)).

Леди Кена

Спасибо)

Маргарита Радзивилл

Любить можно только человека, все остальное может только нравится. Я - эгоистка и люблю только себя, но Брамс мне нравится, так как мне вообще нравится классическая музыка. Я когда-то играла его фуги, пьесы, вальсы и 2 венгерских танца. И меня удивило то, что он немец, а так хорошо понял душу венгерского народа

Своенравная Панночка

А произведения Франсуазы Саган, видимо, либо не известны, либо не нравятся).

Маргарита Радзивилл

Ну, почему, не нравятся сразу. У меня есть несколько ее книг. Вы ведь и первую фразу свою "Здравствуй, грусть" взяли из одного из ее первых романов. Мне нравятся ее пьесы, а также ее биография Сары Бернар. Почитай роман "Прощай, печаль". Тоже ничего, не скучно, даже весело. Что-то есть от Франсуа Виньона и его знаменитого четверостишия: " Я - Франсуа, чему не рад. Увы, ждет смерть злодея. И сколько весит этот зад - узнает скоро шея"

Своенравная Панночка

Оба предложения в вопросе - это названия 2х её произведений, кто читал, тот узнал. Спасибо)

Маргарита Радзивилл

Не за что

Ke
Keeper

Подвыпивший клиент в ресторане подзывает лабуха из оркестра: "Сыграйте Брамса!" - "Мы Брамса не играем". Клиент - хрясь на стол пачку десятирублёвок, упрямо: "Брамса!" - "Ну, вы хоть напойте..." - "Брамс! Та-та-ти-та-та-та... Брамс! Та-та-ти-та-та..." (на мотив "Семь-сорок"). 🎼

Виктор

Мне, по ходу, и Чайковский не чужд с его много-позиционным творчеством, и Бах с его настольгией не только по прошлому, но и в будущее выбрасывающий содержание, группа "Ленинград" ничем от этой значимости не отличается, поверьте! Все дело в восприятии, согласны?)))

Виктор

...без обид, иногда необходимо многое спустить, что бы понять. "гость" не страшен, если после напалмом в джунглях ..оса, там и нашим резали головы...

Виктор

людям ничто не поможет кроме любви, но это они давно утеряли. Как прекрасны аккорды насыщенностью в любой тональности, у Брамса - они направленные, и с этим не согласен. ТАК звучат в последней константе, буд-то он нас, людей почти разьединяет! И оставляет надежду... Приколная ты штучка без уха и без понятий!

Своенравная Панночка

ты мастер изображать идиотизм в ранней его стадии, и твоё бла-бла-бла - фиглярство убогое, будь в своей теме, удачи).

Виктор

нам еще не долго существовать, неприглядная, обрати внимание на красоту мира в его во всем! если тебя нуждают мысли, обрати и их на образ большего, чем ТЫ))) Тогда в тебе проявится наблюдательность и ты откроешь великие чувства ко всему... как солнце восходит...

Сергей Бурдиан

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВЫРАСТИТЬ КОМПЬЮТЕРНЫХ КИБОРГОВ ПООЩРИТЕ СОБРАТЬ ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР ИЛИ ТАДЖ МАХАЛ И ДРУГОЕ БОЛЕЕ 500 РАЗНЫХ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКТОРОВ НА ЛЮБУЮ ТЕМУ, ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ВОТ ЗДЕСЬ: Derevomodel.ru пишите в личку буду рад

Ахмед Зандаров

Нет не люблю. Брамс англичанин а они скрипалей отравили. Кстати Брамса видели на той скамейке за пол часа как скрипали согреть решили ту скамейку. Брамс видимо объевшись огурцов запил все это молоком. Бывает, англичане такой наивный, блин, народ...

Своенравная Панночка

о, да у вас глюки)

Ахмед Зандаров

Ага, все под европу кошу.

Своенравная Панночка

и много накосили?)

Ахмед Зандаров

На возможную войну стогов пять уж есть. Мы такой ерундой с вами занимаемся. Паночка, как вы давно под паном были? Давайте подсыпим перца.

Своенравная Панночка

я с вами ничем не занимаюсь и не собираюсь, не отвлекайтесь от своего сенокоса.

Cergei Efremow

«Надоел симфонизм! Хочется музыки тихой, мелодической, простой, эмоциональной, духовно наполненной. Не воспринимается громоздкое, многонотное, многословное, мелодически рассеянное, нечеткое в мелодическом отношении искусство». Лучше Шульберт.

Владимир Кубанский

Поздравляю с замечательным праздником Весны, Любви и Женской красоты!
В этот день подарки, пожеланья -
Будут признанием женских побед!
Я к ним добавлю ещё свой совет -
Будь всегда любимой и желанной!

Своенравная Панночка

вот я не пойму, праздник послезавтра, а поздравлять уже начали сегодня))) СПАСИБО ВАМ!!! Приятно))🌞

Владимир Маслов

Не все. Но вот Венгерский танец - очень. А произведения мадам Саган - да, нравились, еще в студенчестве читывал, было дело))) Un peu du soleil dans l"eau froid, например))) В Вашем вопросе, кстати, не упомянут этот роман)))

Лариса

Хоть я сама женщина,но не очень люблю творения женщин писательниц.Слишком экзальтировано. Саган,Нина Берберова,Санд,и тд.Хотя Донна Тартт ,,Щегол,,написан в мужском стиле.Вот это проза !!

Своенравная Панночка

о вкусах не спорят)

Лариса

Точно! !

Николай Литвинов

Слишком сложно. Тут ведь какие чувства надо иметь! Не каждому дано. Завидую тем, кто черпает из этого вдохновение. А мы по простому. Не влезая в сложности жить легче...

Своенравная Панночка

вопрос о писательнице)

Николай Литвинов

Какие могут быть разговоры с нами, если мы со свиным рылом да в калашный ряд...

Своенравная Панночка

Нехорошо ответил - зачем? Проблемы?

Николай Литвинов

Простите. Не хотел. Просто рассуждать о большом и великом сложно, а потому не всегда хочется...

Своенравная Панночка

Таки не надо рассуждать, кто-то отвечает ДА, кто-то НЕт, кто-то глубже отвечает..кто-то на Брамса реагирует, а кто-то узнаёт произведения писательницы в вопросе....хм...я вот не знаю того, что знаете вы, и что?))

Николай Литвинов

Напомните, что у него есть

Своенравная Панночка

Я Брамса никогда и не слушала. Вы не поняли? Это названия произведений ПИСАТЕЛЬНИЦЫ Ф.Саган. Но задавая вопрос, понимая, что люди будут реагировать на Брамса, мне пришлось познакомиться с некоторыми его произведениями, и я выделила для себя симфония №3 и венгертанец№5.