Своенравная Панночка

Здравствуй, грусть! Любите ли вы Брамса?

Ответы · страница 14
..
.......

еще как!!!!! особенно венгерский танец №5!!!

Николай Шоломон

Больше лунную Бетховена, этакая эллегия.

O X A N A

Вот, правильный подход, осознанный!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ксан, вопрос весьма очевидный, поэтому и задан здесь многократно, именно про Брамса у Саган. Если помнишь мемуары Евгения Петрова, - он писал, что когда ему и Ильфу одновременно приходила в голову одна и та же фраза, они ее вычеркивали. А здесь народ вопросы задает, не задумываясь об их очевидности. Ну давайте еще дружбу между мужчиной и женщиной обсудим...

O X A N A

а мы ее тоже обсудили)

Своенравная Панночка

Виктор, а мимо пропустить - не судьба? Так вот просто, без выноса мозга и без саморисования)). Вывод не напрашивается, что старожилы, как вы, не все здесь? И жизнь свою не все здесь проживают. Всего доброго).

Тоже покидаю разговор. Нечасто здесь люди с таким приниженным уровнем этики разговора. "Вынос мозга"... "Саморисование"... Фу...

Владимир Кваст

Брамс - это ли поэт или какой-то музыкант.

Ольга Амелина

А причём тут Брамс? Здесь что музыкальный салон открылся?

Владимир Кваст

Да, Брамс - это венгерский танец.

Своенравная Панночка

Именно так, Ольга), Брамс здесь ни при чём)).

Владимир Кваст

Извини, что я только узнал из спрвочника Яндекса.

Николай Туркин

Пучинни на меня больше " Тоски " наводит ))

Своенравная Панночка

) возможно, но я не про музыкальные произведения

Николай Туркин

У меня с Брамсом отношения не сложились ))))))))))) Палитрой был ударен и колоритом удручен ))

Своенравная Панночка

и не про Брамса мой вопрос))

Ра
Раиса.

СЛУШАЮ ПО СООТВЕТСТВУЮЩИМУ -НАСТРОЕНИЮ !

Своенравная Панночка

это надо читать) или не читать

Амангельды Унбаев

Скорее нет чем да. Если связано с грустью

Мататаби ))))))

Если речь идет о Иоганнесе Брамсе, то да.

Мататаби ))))))

Брамс Вальс... Что тут не понятного.

Своенравная Панночка

Ну вот я не поняла..так же как и вы не поняли, что в вопросе названия произведений писательницы Франсуазы Саган и вопрос не о музыке.

Мататаби ))))))

Сейчас я вообще запуталась.

Оксана Богданская

МОЖНО И ВЕСЕЛО!!!

Своенравная Панночка

спасибо), вопрос не связан с музыкой

Оксана Богданская

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%81,_%D0%98%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%81

Павел Соколовский

ну не то что бы очень... но он же старался.

Своенравная Панночка

а я о произведениях Ф.Саган

Своенравная Панночка

Читала в юности, остались впечатления и названия в памяти только этих первых произведений и "Ещё немного солнца в холодной воде".

Василий Панов

Он мужик, а я ближе к женскому полу ))) Нет

Своенравная Панночка

вопрос о Ней, Франсуазе Саган.

Lliry Hess

Мне друг напевал. Семь сорок получается.

Своенравная Панночка

и шо?! нас тут двое трупикофф бродяжничает?! вот весело то))) а и никто не знает про нас)))

Vo
Volga

а ведь и не слушал, спасибо сейчас найду

Своенравная Панночка

я - тоже, но задавая вопрос, прослушала ряд произведений, выделила два для себя: венгер.танец №5 и симфонию№3 ... а вопрос литературный

Vo
Volga

вот только одну Саган читал Франсуазу, но что -то про бррамса не запомнил

Своенравная Панночка

читала давно и "Здравствуй, грусть!", и "Любите ли вы Брамса?", и "Немного солнца в холодной воде", и недавно одноимённые фильмы посмотрела)

Vo
Volga

я не сексист но вот писателей женщин как-то не очень

Своенравная Панночка

я и не навязываю вроде, нет?)

Vo
Volga

конечно, не навязываешь, просто трёп

Нина Стукалина

Я не грусть! Вы меня с кем- то перепутали

Своенравная Панночка

с названием произведения Ф.Саган)

Се
Сергей

Шопена, в смысле произведения конечно...

Своенравная Панночка

вопрос в смысле прозы Ф.Саган

Mikl Demidov

Я больше Баха уважаю. Органную музыку. )

Своенравная Панночка

Ничем порадовать не могу, обычные пельмени, не собственного приготовления - проза жизни, я не гурман).

Mikl Demidov

Пельмешки! Я за то, чтоб раз в неделю они были! Но не получается. А ты пельмени с чем любишь? Сметана, майонез, хрен, горчица?

Mikl Demidov

Тоже интересно, а как ты выбираешь приправу? Что ближе в холодильнике стоит, или по желанию?

Своенравная Панночка

чего больше)..сейчас кетчуп острый бразильский))

Mikl Demidov

Приятного аппетита. Я тоже на часик отойду. У меня сегодня на обед - рыба под маринадом. Вчера сделал. А сегодня она настоялась. ))

Снежана

конечно. Особенно его венгерские танцы

Снежана

ну, Вы смешиваете жанры искусства....как можно сравнивать творчество Чайковского и Толстого, например?)

Своенравная Панночка

Скажем так, это Вы переметнулись к Брамсу и ударились в музыкальную тематику))...В моём вопросе 2 предложения, и это названия 2х произведений Франсуазы Саган.

Снежана

Названия, к сведению, пишутся в кавычках.

Снежана

представьте себе)

Своенравная Панночка

Поражение трудно некоторыми переносится, сочувствую)).

Снежана

поражение? В чём же? В том, что не признала в вопросе названия литературного произведения?)))) Вы просто смешны в своей безграмотности. Удачи Вам!!!

Своенравная Панночка

напыщенность отдаёт глупостью, не так ли? милая Снежана)), всего Вам Доброго)).

Синюшный Роджер

привет! я не грусть и Брамс мне не жена )

Синюшный Роджер

не нада тем. кто не имеет?

Своенравная Панночка

ваши смыслы мне не понятны, вы можете рулить направо.

Синюшный Роджер

так та я центрист )

Синюшный Роджер

если я попалась вам навстречу, значит нам не попу пути? )

Александр Пашкевич

а что он хорощую музыку сочинил и какую

Своенравная Панночка

если интересно, то найдите симфонию №3 и венгертанец№5 - это пока всё, что я для себя выбрала, а вопрос про литературу, не про музыку

Александр Пашкевич

а что еще и писатель брамс есть

Дикий Ёж

Здравствуй, оттяг! Люблю Мендельсона))))

Своенравная Панночка

хорошо, но вопрос не в том).

Invizible Man

Люблю Ли я Брамса?так как любите его вы?

Своенравная Панночка

нет, я полюбила Ф.Саган когда-то)