Своенравная Панночка

Здравствуй, грусть! Любите ли вы Брамса?

Ответы · страница 17
Петр Байков

А какая грусть: Темная или светлая?

Своенравная Панночка

это надо читать, какая она там, у девушки)

Владиас Дзеркалес

Отчасти... Он несколько примитивен

Своенравная Панночка

здесь я судить не могу, вопрос не про музыку

Владиас Дзеркалес

Ужель про самого Иоганнеса?

Владиас Дзеркалес

Чёт не понял... Брамс, грусть и литература....?

Своенравная Панночка

2 предложения в ВОПРОСЕ - это названия 2-х произведений писательницы Франсуазы САган

Владиас Дзеркалес

Ну намудрила

Своенравная Панночка

люди, которые читали, реагируют, а кто-то на Брамса реагирует)

Сергей Кравченко

Я люблю Брамса. но не люблю грусть!

Своенравная Панночка

любите - не любите, а только это названия романов Франсуазы Саган)

Сергей Кравченко

Брамс-очень хороший композитор. А Саган я читал много . но как бывает с легкой литературой. названий не помню!

Своенравная Панночка

Тогда посоветуйте 2 самых для вас произведения Брамса, и 2 варианта из нелёгкой литературы - только без пафоса и заморочек, пожалуйста).

Сергей Кравченко

У Брамса рекомендую послушать Венгерские танцы и Симфонию3

Своенравная Панночка

ессс, симф.№3 я выделила для себя сама (совпадение) и венгертанец№5...а что же из литературы?))

Сергей Оленев

Любим,но меньше,чем Петросяна 😊

Своенравная Панночка

любите и того и другого, вопрос не про сатиру и не про музыку

Сергей Оленев

Как я его могу любить,если не видел его?А Петросяна видел!

Своенравная Панночка

вы же сказали ЛЮБИМ, НО МЕНЬШЕ - следите за своими словами тогда, видимо, они бесконтрольно у вас вылетают

Сергей Оленев

Я себя и во множественном числе величаю..и все под контролем 😝

Своенравная Панночка

ладно, вы сами не осознали, что сказали.

Таисия Новичкова

До свидания грусть! А Брамса люблю

Своенравная Панночка

нет, "Здравствуй грусть!" - это название произведения Ф.Саган)), как и "Любите ли вы Брамса?"

Таисия Новичкова

С этой стороны не думала. ))) Первая реакция - по эмоциям

Своенравная Панночка

не страшно, почти все на Брамса ведутся, за исключением тех, кто читал ЭТО)

Таисия Новичкова

Честно, Саган читала лет в 20, но не мой жанр.

Вячеслав Сабанов

Предпочитаю Моцарта с Бетховеном.

Своенравная Панночка

предпочитайте, речь не о музыке

Вячеслав Сабанов

А, вы в этом смысле... Не... Я предпочитаю женщин. )))

Вячеслав Сабанов

Это ты - дура неадекватная. А я - вполне нормальный, весёлый человек.

Турандот

Франсуаза Саган. Брамс не грустил.

Своенравная Панночка

Оба произведения её, Вторая реплика ни к чему. Спасибо.

Турандот

Все правильно.🌷🍹

Георгий Нагаев

Не пил с ним не знаю.😅 😂 🤣

Акмарал Пешекова

Читала эти книги на одном дыхании

Своенравная Панночка

+Немного солнца в холодной воде)

Своенравная Панночка

не читали или не по нраву пришлась?

Акмарал Пешекова

Француаза саган. Пишет необычно

Ирина Поповская

Такой роман был у Франсуазы Саган

Ирина Поповская

Да не кипишитесь Вы так!Читала я и "Любите ли Вы Брамса"и фильм видела!Успокойтесь,не Вы одна тут такая начитанная!

Своенравная Панночка

😂 кипишете эт вы, буковок сколь наклацали, да ещё и покрикиваете, споки, Ирина, споки🤷‍♀️

Ирина Поповская

Я не покрикиваю,это пока что я спокойна.Не надо строить из себя умницу!

Като Арагами

Вивальди , Гайдн ... Всё такое ...😉

Своенравная Панночка

это не слушают, это читают)

Своенравная Панночка

Франсуаза Саган...в вопросе два её романа

Василий Иванов

Лист нравится,Прокофьев(не весь)..

Своенравная Панночка

это её произведения литературные

Victor

не очень скорее Вагнер и Вивальди

Victor

тогда прошу прощения и умываю руки

Rockwoman (Из Глубинки)

Замечательная проза! Очень люблю!

Александр Чернобай

а кто это💐 🌹 🌷 💋 💋 💋

Advisor Mr

только что послушал - теперь да )))

Advisor Mr

Серьёзно)

Своенравная Панночка

читала в юности, а что вы читаете?

Advisor Mr

Только по работе. Когда ездил на общественном транспорте на работу, читал много. Сейчас на общественном неудобно ... не езжу и не читаю) За рулем, это не чтение. Конечно ещё аудио книги есть, но что-то не идут пока.

Advisor Mr

Вот так и живем))

Advisor Mr

))))

Лев Полыковский

Конечно 1-й и 5-й венгерские танцы.

Своенравная Панночка

ну если вы не читали, какая вам разница

Лев Полыковский

Саган фантаст. Его я читал.

Своенравная Панночка

писательница Франсуаза Саган

Лев Полыковский

Саганов писателей много, всех не упомнишь.

Метрология Аодрт

Шопен больше нравиться чем Брамс

Метрология Аодрт

Саган Убугун очень популярен в Бурятии. Бурятия - одна из республик Российской Федерации. Столица Республики - Улан-Уде. Саган Убугун там также популярен, как главный новогодний персонаж Дед Мороз. В переводе его имя звучит примерно так: Белый старец. Он очень почитается в буддизме, так как он символизирует долголетие, плодородие, семейное благополучие, мудрость.

Своенравная Панночка

🤷‍♀️ писательница это, чьи произведения в моём вопросе

Метрология Аодрт

Про Бурятию я знаю прекрасно, что это одна из республик а составе РФ и столицу тоже мы знаем прекрасно. Спасибо за разъяснение будем знать теперь и этот новогодний персонаж в Бурятии. Вы сами то откуда?

Метрология Аодрт

нет я не из Бурятии! Я из теплого Казахстана, южной столицы Алматы! А Вы откуда?

Метрология Аодрт

Понятно. А где именно Россия Север Юг Восток или Центральная ?

Метрология Аодрт

А где на Урале. У меня родственники живут тоже на Урале в Оренбурге и под Оренбургом

Метрология Аодрт

Я улицу в Оренбурге на помню как называется знаю зрительно. а под Оренбургом г. Медногорск есть такой

Николай Варкентин

Джеймс ЛАСТ НЕМЕЦКИЙ КОМПОЗИТОР.

Николай Варкентин

да и в этом ,и в любви и дружбе.

Своенравная Панночка

может быть всё же Люди...некоторые...хотя...воспитывает не только позитив и правда, но и негатив с ложью, наверное? )

Своенравная Панночка

наверное, кто-то хочет хорошего, а кто-то плохого?

Виктор Ивашкин

его нет ... но талантлив паршивец..

Виктор Ивашкин

да полно вам грустить...не уловил я сути нить..

Своенравная Панночка

в вопросе названия 2-х произведений Франсуазы Саган, кто читал, тот узнаёт)

Виктор Ивашкин

не читал .. я грешном делом о Брамсе