Своенравная Панночка

Здравствуй, грусть! Любите ли вы Брамса?

Ответы · страница 3
Виктор Шаламов

Знал одного Брамса из Одессы. Только он давно в Израиль эмигрировал. (Шутка, композитора Брамса я конечно знаю и ценю)

Виктор Шаламов

Любите ли вы Брамса? - Это не о нём?

Своенравная Панночка

Это названия литературных произведений Ф.Саган, как и "Здраствуй , грусть!", так и "Любите ли вы Брамса?").

Своенравная Панночка

Ничего страшного. Уверяю, что я почти ничего не знаю из того, что знаете Вы).

Павел Южаков

не могу сказать что слушал много его сочинений, но творчество скорее да, а вот как про человека - ничего о нем не знаю

Мелик Мелик

НЕТ... Хотя, у меня были пластинки, с ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ... Я -- бОльше -- за Чайковского, БАХОВ, Мендельсона, Френкеля...

Sergij Szydlowski

Нееееееееееееее...Что за безвкусица и Каменный Век)))Я обожаю Шнурова и Сектор Газа!!!))) А еще Малежика и Укупника!)))

Sergij Szydlowski

Я понимаю,он связан с моей грустью...

Своенравная Панночка

так называются 2 произведения ПИСАТЕЛЬНИЦЫ Ф.Саган

Sergij Szydlowski

Ваше литературное величие просто ослепительно и мое ничтожное невежество не смеет быть его никудышним фоном...

Своенравная Панночка

ну что вот ты выпендрючиваешься... есть те, кто читал, и те, кто не читал ЭТО - разве это проблема? я "море" не читала из того, что прочитано другими или тобою... всё хорошо)

Sergij Szydlowski

Я,честно говоря,очень мало теперь стал читать...

Alexander Liberman

Это самый близкий мне по духу и образу мысли с темпераментом композитор. Я скрипач. Играл его концерт с оркестром.

Своенравная Панночка

а какое самое красивое произведение у него на ваш взгляд, посоветуйте...познакомилась с ним только потому, что он есть в вопросе, послушала...симфония №3 - очень....а вопрос не про музыку)

Alexander Liberman

Его скрипичный концерт один из шедевров мировой романтики.

Alexander Liberman

Сказать что это красиво - это оскорбление гениального шедевра!))

Своенравная Панночка

Я вообще-то ответила на фразу вашу, она для меня красива. Что же касается музыки, то не все настолько, как вы приобщены к музыке и судить их за то, что они по достоинству не оценили то, что достойно восхищения - наверное уже некрасиво...ведь вы тоже не сведущи в чём-то другом? или вы всё познали в жизни?

Alexander Liberman

Да я с улыбкой это сказал, без претензий.

Александр Заболотный

не увлекался последняя книга йонас авижюс потерянный кров. очень старая литва . издатель неяныйтолько цена 1р 55к

Своенравная Панночка

спасибо)), а у меня дома 2 розетки не рабочие и один включатель)))

Александр Заболотный

тэстор и мужчину. отверткой который2 умеет работать.

Своенравная Панночка

тэстор это определитель напряжения в сети, тоже такая отвёрточка?)

Александр Заболотный

уто это чкаал вам это мужчина или притворятся им.

Своенравная Панночка

ой всё, лопочите в другом месте.

Светлана

И Брамса (особенно оба его концерты для ф-но), и Саган ... "Немного солнца в холодной воде"... и Толстую с ее "Кысей"....)

Коля Гуров

жизни без него не мыслю, это так волшебно. чарующе, особенно возле камина, когда за окном твориться бог весть что

Своенравная Панночка

а что именно ну ооочень по душе?

Виктор Минаков

Исче как и Брамса Чайковкого Мясковского Мусорского все могучую кучку 3 х Бахов Беллини Пучини Верди И Марчело.

Своенравная Панночка

а думалось всего лишь об одной маленькой женщине), Ф.Саган))

Виктор Минаков

Хаха в таком случае Шопен тоже обо дной женщине М Дюдюван Жорж Санд.

Своенравная Панночка

а вот вы сейчас не поняли...в вопросе 2 предложения - так?) и это названия 2-х произведений писательницы Франсуазы Саган, тот, кто знаком с её творчеством, узнают), а некоторые продолжают третьим предложением -Немного солнца в холодной воде ).

Виктор Минаков

Откровенно что то когда то читал мне лично не особочто то относящиеся к конформизму может и ошибаюсь

Саша Иванов

Сема сыгайте мне Брамса. Брамс... па па па па папа... брам па па па па па па брамс папа брамс папа брамс па па брамс

Ирина Масленицына

Если Вы про "Грустный вальс", то я сильно депрессирую под такую музыку, хотя, да, это классика, это красиво и т.д.

Ирина Масленицына

Честно, читала только один роман. В университете. По программе. Не пошло, хотя старалась понять и полюбить.

Своенравная Панночка

Там в вопросе...два её романа, это первое, что я прочла и с удовольствием))

Ирина Масленицына

Рекомендуете? Надо посмотреть, значит.

Своенравная Панночка

ну что вы?! это было в юности, не факт, что вам понравится)

Борис Артемович

У каждого композитора есть произведения, которые наиболее приятно слушать. И выделить кого-то одного сложно.

Своенравная Панночка

и что вас интересует в данный момент?)

Борис Артемович

Поведение человека. Сейчас "Идиота" перечитываю.

Своенравная Панночка

Меня всегда это интересует. Проявление всякого в человеке в различных жизненных ситуациях.

Борис Артемович

Правильно, но приоритеты интересов движутся по синусоиде. Как и, в общем то, вся наша жизнь. Во, какой я философ!

Своенравная Панночка

ничего не поняла)), видимо, не философ))

Андрей Черепанов

Не-а. Во всяком случае большинство его произведений. Хотя некоторые его музыкальные сочинения очень неплохи.

Своенравная Панночка

Вопрос не касается музыки).

Своенравная Панночка

Брамс - композитор). А вот те 2 предложения в моём ВОПРОСЕ - это произведения одной писательницы).

Андрей Черепанов

Вопрос был по Брамсу ! Причем здесь писательница ?

Георгий Вайзбург

Даже исполняю на любом клавишном и струнном инструменте: "БРАМС!!! БРАМС!!!!...." в тональности "ща-пи-шел на двор".

Ольга

Очень, особенно играть (давно это было). У него очень логичная пальцовка и дивные мелодии❕❕

Своенравная Панночка

а что именно у него вам нравится? три произведения посоветуете?)

Любовь Петухова

у него 7 марта день рождение было музыку я ка кто не особо может быть Чайковского времена года послушала

Александр Луньков

Если о композиторе речь, то некоторые его произведения действительно нравятся. А если нет, то не знаю )))

Александр Луньков

Просветите. Вдруг и я проникнусь? )

Своенравная Панночка

это названия литературных произведений Ф.Саган

Евгенийй Володько

Не имею понятия, о чем идет речь. И да простите же мою безграмотность, как у Эйнштейна в начальной школе

Своенравная Панночка

офигенно)), вы самый счастливый человек в мире)), просто вам этого никто не говорил)))

Евгенийй Володько

Ну это неправда. А у Вас как с реальным счастьем?

Своенравная Панночка

Правда, все, у кого сейчас есть гречка и печёночка с подливчиком на кухне- реально самые счастливые люди в мире)))...вот у меня этого нет и этим я ответила на ваш вопрос).

Своенравная Панночка

почему же, есть))...я не голодная...что это за мальчик на вашей аве?

Евгенийй Володько

Это сам я, только в 2009 году. Мне сейчас 17, я просто очень давно в mail.ru не заходил

Владимир Батищев

Какая же грусть ВЕСНОЙ? Я люблю Рахманинова, Гершвина, Пьяцолла, Чайковского! Брамс не мой композитор.

Владимир Батищев

​Прощай же грусть И здравствуй грусть Ты вписана в квадраты потолка Ты вписана в глаза которые люблю...? Простите сразу не понял😉!

Своенравная Панночка

Провокационный вопросик просто).

Владимир Батищев

Понятно! С наступающим ВАС праздником😉😘🌷🌷🌷!

Ольга Павлова

И не только! - "Немного солнца в холодной воде"... - вершина, до которой не каждому писателю добраться...:-)