Лиса

Как узнать смысл существования человека?

Ответы
Спиридон Вялобздеев

Очень легко..вот вы одна на необитаемом острове..что делать будете когда нет ни законов..ни тех кто похвалит или осудит

Владислав

Смысл производная интереса,а интерес проходит и опа появляется вопрос

Владислав

Приходится ,чтоб убрать бессмысленные движения в жизни

Лиса

У вас получается что любое ваше движение осмысленное?не верю))

Владислав

Бессмысленное неразрывно с тяжестью,это тяжело делать то что нахрен никому не нужно

Лиса

Ну если хочется вам так сделать значит это как минимум вам нужно и неважно насколько это наполнено смыслом.

Владислав

Смысл это как бензин для авто,без бензина она не поедет вообще

Жорик В Тумане

Почитать книги православных святых отцов, там есть ответ.

Лиса

Может расскажете мне по секрету

Жорик В Тумане

В познании себя и своей немощи перед Богом, для дальнейшего с Ним духовного соединения. Самое главное не перепутать это с самомнением, есть тонкости.

Жорик В Тумане

Но тут сразу в двух словах всё не расскажешь, надо читать книги учителей Православной Церкви, учиться читать молитвы со вниманием, быть внимательным к своим чувствам, мыслям, распознавать от куда они и т.д.. Годы нужны чтобы это понять, а чтобы научиться и вовсе как минимум десятки лет при желании.

Сергей Никифоров

По Фрейду - искание смысла жизни - путь к сумасшествию ...

Th
Theodore

Скушать вкусный пирожок с ябочком

По
Порфирий

))) В чем смысл жизни? ))) Никак.....

По
Порфирий

Конечно. Жизнь это цепь случайностей. Смысловой нагрузки не несет. И вселенской цели не имеет.

Лиса

Эх(бяда бедовая. Пойду напьюсь(((

По
Порфирий

А вот это - цель!

Иса Джи

Спросите у знакомых

Лиса

А я вот у вас хочу спросить)

Иса Джи

В любви

Иса Джи

в т.ч.

Сергей К.

не давать ему спать

Сергей К.

из его дневника

Сергей К.

как вариант

Иса Джи

Среди узнающих

Галина

у каждого свой

Александр Захаров

Любовь к Богу.

Александр Захаров

На сам ваш вопрос я ответил. Верно? Далее- додумывать, интерпретировать и фантазировать- вы будете самостоятельно. Без меня.

Валерий Ратников 🇨🇳

а для кого 🤔

Лиса

Смысл должен быть индивидуальный?коллективного нет?

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет смысла жить только для себя.

Евгений Лурье

погуглить