Светлана

Стоит ли прощать измену?

Ответы
Марина Поздина

все ситуации разные,ни один совет со стороны вам не поможет...пока сами не определитесь нужен ли вам этот человек,пока он не поймет и не осознает то,что совершил ошибку...чаще всего изменивший однажды ,сделает это еще не раз...готовы мириться с этим- живите и примите это как неизбежность..во всех семьях изменяют,только одни открыто это делают,другие берегут своих близких ,так как не хотят их терять ) вам решать ,сердце слушайте,разум только навредит вашему здоровью,любите -любите дальше,прошло чувство- отпустите...

Анжела Angel

Это вопрос ретарический, если женаты то лучше спокойно разобраться в чем дело и попробовать исправить ошибки, конечно доверие и отношение будет долго восстонавливаться но время пройдет главное не напоминать и не тыкать этой ситуацией. А если просто пара, то тоже можно попробовать этот же метод, но как правило Вы не чем не связаны и может повториться тут уж или дать шанс или попрощаться....

Alex Fergusson

В зависимости от того , что вы считаете изменой. Я не измняю не потому что н хочу, а потому что моей партнерше я бы сам не простил измену в связи с тем что я собственник, потому приходится подавлять в себе инстинкты. Но помните, какая бы красивая не была у мужчины женщина, он все равно будет смотреть на других. Это как жить в ницце и иногда всей душой желать слетать на байкал .

Оленька....:-)

Измена поиск лучшего или для сравнения, или может потому что я мужик, природа такая???

Alex Fergusson

Нет н лучшего. У меня может быть женщина у которой мечтают все мужчины мира, но животные инстинкты будут грызть меня желать других женщин, хотя бы разок, и это можно только подавлять, только импртенты и асекcуалы не желают других женщин, но хотеть изменить и изменить- две разные вещи. Я например никогда не заведу вторые отношения если уже есть девушка, но и я не засtрахован

Оленька....:-)

Как борешься с желанием, поделись....

Мария Бадурина

нет,невозможно такое простить одновременно и сердцем и разумом,одно либо другое не простит и не отпустит эту ситуацию никогда,будет тебе напоминать о проступке любимого..Нафиг страдать всю жизнь,лучше сразу уйти от такого человека и пострадать месяцок от разрыва отношений,чем всю жизнь от того что любишь,но простить не можешь.А ты НЕ СМОЖЕШЬ!!Эт нереально..

Igor Molotkin

Эвтаназия — прекращение жизни человека с целью избавления его от боли и страданий при неизлечимой болезни.

В среде кащенитов популярен термин «живительная эвтаназия» — это название препарата для лечения (эвтаназиотерапии) ФГМ, открытого самими же кащенитами. В небольших дозах применяется как обще- и аналоукрепляющее средство вместе с галоперидолом.

Татьяна Федоренко

Могу ответить только относительно себя. Я не могу простить измену. После факта остались вместе, но жить с воспоминанием об этом больно и жить без этого человека невозможно...в конечном итоге разошлись. Я до конца не знаю какое дать этому определение - ревность, собственничество...Знаю людей, которые прошают друг друга и не вспоминают такие моменты.

Макс Лапшин

Спасибо. Вот и мы пока вместе... время покажет

Ленок Белова

если ты любишь человека,ты принимаешь его таким какой он есть,с его косяками, минусами и т.д. Но У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств. Предел боли. Предел слез. Предел ненависти. Предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать. Долго делать выводы. Потом вход в их жизнь для вас будет закрыт навсегда.

El
Elen

А можно ли простить измену?
Пройдя душою ада круг,
И заплатить двойную цену,
Если изменят снова вдруг?
Если божатся и клянутся,
Что это был последний раз,
Что просто в жизни он споткнулся,
И что все время помнил вас.
Я думаю мы все достойны,
Попытку на повторный шанс,
Но не прощайте непристойным,
Когда обманут в третий раз

Veleslav Yarumar Vran

для начала, надо бы определиться, ст0ит ли называть что-то столь мощным ярлыком... а там уже будет видно. если человек пошел налево, будучи в отношениях 1+1, это конечно своего рода нарушение договоренности (чаще подразумеваемой, чем озвученной или задокументированной), но, если отношения обоим дороги, можно это и пережить.

Виталий Сюзев

измену - кому или чему? Вот Вам универсальный ответ (философский) - - Временами мы так ведём себя с близкими и любимыми, будто не боимся их потерять, а на самом деле даже не допускаем мысли, что они могут исчезнуть из нашей жизни. Не испытывайте близких и судьбу… Человеческие отношения подобны хрусталю, а не железу…

Ziyodillo Tursunov

По моему измене это когда два человека любят друг друга, и если один из них изменяет другой, то это значит измена, а вы друг друга любили? Если да, и он тебе изменил, то ты должна простить его, человек должен быть простительным, но как я думаю ты не должна продолжать с ним общаться

Михаил Лазурит

Для того, кто научился принимать свою Судьбу, - это не вопрос...всё, что с Вами случается - плод ваших кармических наработок и Вы не в праве даже так ставить вопрос...нужно быть благодарным всем тем людям, которые встретились на вашем пути и послужили проводниками вашей кармы...

Anastasia Anastasia

Если любишь-да!но прощать надо мужчин,вы-охотники,вам можно выслеживать,иметь и бросать!Женщины,наоборот,мы-хранительницы домашнего очага,уюта.Нам не позволительно размениваться на всякие отбросы и если выбрали мужчину,должны быть с ним!

Татьяна Юрова

Но это трудный вопрос надо смотреть на то как это случилось и всё такое бывает что стоит если тот кто изменил ошибся в своих чувствах а бывает что человек целенаправленно изменил то такое прощать нельзя опять будет тоже самое постоянно

Амира Алиева

как узнать

Татьяна Юрова

Но это просто не ответить надо знать как это произошло и так далее а просто так без разборки невозможно сказать

Амира Алиева

произошло как он рссказвп

Вячеслав Медников

Вячеслав Медников приглашает Вас бесплатно зарегистрироваться в "Клубе деловых людей" и получить 200$ стартового капитала.На сайте вы можете размещать свои обявления и зарабатывать вместе с нами!!!http://mercatos.ru/business_profile.php?user_id=1384167&action=bonusreg

Олег Вакулин

я скажу иначе..дело даже не в измене 😉 простить, само по себе, сильный поступок, который демонстрирует качество добродушности и отречения от злых помыслов желчной ненависти... когда не держишь ненависть на кого-либо и на душе легче 😉

Олег Вакулин

зря вы так делаете.. я же не знал... пишите как вам удобно, зачем подстраиваться под меня..кто я вам?

Оленька....:-)

Я не подстраиваюсь, очки напялила!!!!

Олег Вакулин

мне что-то так неловко, извините, дорогая 😉

Оленька....:-)

Да ладно, давно пора было натянуть очки, а то совсем что то заслепило))))

Олег Вакулин

мне приятно, что вы не использовали знаки восклицания, а заменили их улыбкой)

Евгений Федотов

по моему характеру-так НЕТ.Один раз человек изменил,так и второй раз изменит,и сотый,и тысячный.Некоторые женщины мне возразят,дескать надо прощать ради детей и тому подобное.Какой смысл с изменщиком жить ,тем более вместе спать???

Жанна Шилова

Если любишь,так что жизни не представляешь без этого человека,если уверен что простишь и никогда не вспомнишь,и сможешь с этим жить(доверять)...то конечно стоит...В обратном же случае,лучше не мучать себя и человека рядом с тобой

Сл
Слава

Простить со временем наверное можно.Но можно ли с этим жить дальше,Боль со временем потускнеет,а вот шрам в душе на всю жизнь.Скорее нужно разобраться в причине измены,хотя все люди разные,и решение скорее зависит от вас.

Серж Новиков

Прощать стоит все, не нуждно держать в себе злобу и обиду - это разрушает личность. Но вот доверять больше не стоит. И прежнее отношение сохранять - тоже. Пусть человек хоть так поймет, что доверие в семье - превыше всего