Иг
Игорь

Счастье, это когда мой внутренний мир и внешний не конфликтуют между собой, а находятся в полной гармонии...)

Ответы
Ольга Ивашиненко

Это так и ещё можно добавить
Счастье - это когда у тебя есть всё, что нужно для спокойной, полноценной жизни. Здоровы твои близкие - дети, родители, мужья, жёны, бабушки, дедушки. Ты не обделена вниманием близких и твоё внимание воспринимают адекватно и с радостью, а не как навязчивую ненужность, нет глобальных семейных конфликтов, дрязг и склок. У тебя есть хорошо оплачиваемая и в меру любимая работа. Может и не такая уж любимая, но чтобы работала со спокойной душой, а не собиралась каждый день на работу, как на каторгу. Есть нормальное жильё, пусть не хоромы, ну и не живёте, как селёдки в бочке.
5 Нет долгов, кредитов и ипотек. Есть возможность выезжать за город, заниматься любимым делом, хобби и т.д. Есть возможность покупать нужные тебе вещи и при желании слегка попутешествовать. Чтобы ты что то значила для своих детей и при необходимости знала, что получишь помощь и пресловутый стакан воды, если заболела.
Вот наверное и всё, за исключением мелких нюансов, что мне нужно для моего, конкретного счастья.

Анна

Это скорее спокойствие. А счастье это когда внутренний мир имеет все,о чем мечтал в данный момент, а внешний не имеет значения)

Евгений Бригг-Снежин

Не все, кто в шубах --господа, и пьян ни всяк, кто спит под лавкой. Бывает--горе не беда, бывает счастье.... Как удавка.

Евгений Бригг-Снежин

всем нам так надо б - очень постараться - чтоб не было причин уйти -но было бы за что - остаться!?

Эл
Элина

Внутренний понятно, а вот внешний как? Изолирован от окружающей действительности?

Эл
Элина

Такое понимание приходит с годами, или эти ценности прививаются в семье с рождения?

Иг
Игорь

Переоценка ценностей приходит конечно же с годами.

Эл
Элина

Обязательный этап, совпадает с очередным возрастным кризисом?)

Иг
Игорь

Не знаю, не уверен, не думал об этом)

Эл
Элина

Выход из зоны комфорта

Лола Ололоева

Я уверена, что внутри меня так же мягко и тепло, как и снаружи.

Виктор

🖼

Николай Ntv

Не понял, видимо. Определения внутреннего и внешнего дадим?

Иг
Игорь

По моему все очень доходчиво.

Николай Ntv

Совсем нет. Если вам свои мысли понятны, другим совсем нет.

Игорь Качесов

Счастье - когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!☝️😉

Мишка Квакин

Счастье это когда тебе завидуют, а нагадить не могут))))

Иг
Игорь

🙂

Мишка Квакин

🤝

Елена Сентябрина

Соглашусь. Очень близко к моему понимаю счастья.

🇷🇺Anna😊

А когда конфликтуют - это называется невроз. 😪

Иг
Игорь

Не обязательно. Даже больные люди могут быть счастливыми всё зависит как ты себя позиционируешь

Alexej Gusev

У Вас, может быть, и так. Но в чём Ваш вопрос?

Марина

Это точно. Гармония в душе и есть счастье.

Красота Неземная

Когда левое полушарие с правым не воюет

Эмма Коноплицкая

А что это вы все о себе, да о себе🤷‍♀️

Ѻлегъ

счастье, Игорь, это способ жить 🤷‍♂️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Счастье это способ, как может быть такое?
Способ означает четкую инструкцию какую либо, метод, т.е. что то ограниченное, верно? Это как животное привязанное к шесту, не важно какой длины у него привязь. Даже если веревка будет очень длинная, одно то что она имеет длину, в этом все равно не будет пространства.
И мысль, которая будет контролировать этот способ станет цензором, который всегда будет ограничивать свободу.
Способы и методы могут быть только в разнообразных развлечениях и удовольствиях.

Ѻлегъ

получать положительные эмоции от всего, что тебя окружает, разве это ограничение?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Кого позвать?
Примерно так это выглядит...

Максим Jw

Это называется не счастье, а гармония.

Димка

Игор, твой мир не отравлен?🖼

Peva Peva

...все так....и рядом много пищи и любви

Виктор Правдин

Для этого должны быть основания.

Юлия

А как они могут конфликтовать?