Ирина Тахтарова

как помочь инвалидам заработать ? есть идеи ? спасибо

Ответы
Тамара Волкова

Им не нужно помогать, надо изменить к ним отношение всего общества, чтобы они были равны в возможностях не только на бумаге, но и по жизни, "равные среди равных".Ведь в советское время было много производственных предприятий, например, с применением ручного труда, где работали только инвалиды. И среди инвалидов, к стати, есть такие же лодыри, как и среди обычных людей, которые даже подумать о себе не хотят.Я не говорю об инвалидах с тяжелой степенью поражения физического здоровья, которые совсем не могут ничего делать.

Владимир Тихонов

Ну кто помудрей например сметы на строительные работы составляют,для мелких фирм,сидя за своим родным компом, но таких мало. В основном разводят на дому аквариумных рыбок, крыс, хомячков - говорят стоит того. Не пробовал. Некоторые ставят дома станочек и штампуют с утра до вечера всякую мелочь. От рыболовных крючков до пружинок на автомобильные дворники и прочие детали. Им раз в неделю завозят проволоку, забирают продукцию и сразу рассчитываются, но такое надо искать по предприятиям и последнее время с этим трудно.

Лариса Смоляк

Наверное, сначала научить их делать то, что позволяет при их диагнозе. Настойчивее ходить по всем возможным организациям и предлагать услуги людей с ограниченными возможностями. Главное не давить на жалость, а показать все неограниченные способности людей с ограниченными возможностями. Успехов Вам.

Николай Костомаров

Смотря какая инвалидность - у нас в Орле одна инвалидка с детства (олигофрен - сейчас ей лет сорок) ходит по похоронам, прибивается к процессиям на кладбищах и там клянчит - так ей в похоронных бюро и места захоронений и время похорон на каждый день списком выдают...

Ирина Тахтарова

она - предприниматель ...не все так могут

Сергей Фофанов

Я сам инвалид. Мне бы хотелось найти отдалённую работу, чтобы не ездить и не отсиживать на рабочем месте целый день и потом снова не возвращаться домой. Я - компьютерный художник и мог бы рисовать и пересылать по интернету мои работы.

Глория Виктория Победа

Мне кажется надо отслеживать какие-то программы региональные,президентские....Организовывать общества,проявлять инициативу по этому поводу.Это все на словах,конечно.Наделе сложнее,но можно.Ну что-то же можно же!!!!!

Наталья Сазонова

Обратиться в центр занятости с программой реабилитации,которую разрабатывают на МСЭ(медико-социальной экспертизе),и ,с учетом профессиональных навыков и стапени ограничения проф деятельности подберут работу....

Эльмира Хасанова

есть сайты всевозможные, куда приглашают на работу инвалидов, есть общества инвалидов и вообще, в каком направлении может работать человек с инвалидностью, киньте на какой-нибудь сайт может кто откликнется

Владимир Арнаут

К сожалению, у меня нет советов. Думаю, что ребята, склонные к математике, могли бы неплохо дистанционно зарабатывать составлением компьютерных программ. Сейчас на эти продукты большой спрос.

Ольга Пустовит

может быть стоит организовать маленький отдел в магазине,где продают все для рукоделия и брать у мастериц на реализацию,я знаю что многие мастерицы не могу сами продавать свои работы

Ирина Тахтарова

спасибо , Ольга ! тоже вариант

Ольга Пустовит

удачи,пусть все получиться

Егор Гусев

Извините но Если только не наголову. ИТ технологии почти не паханое поле. Разработка сайтов Дизайнер сайтов. Дажеть в одноклассниках предлагают работу администрация сайта.

Галина Молочевская

К сожалению, у нас и не инвалидам тяжело найти работу. Это ненормально конечно. О том, чтобы помочь незащищенным слоям населения, должно беспокоиться правительство.

Мария Павлова

Некотрые люди могут делать что-то своими руками и продавать это, пусть небольшой, но всё таки зароботок, а если человек без рук, то если честно даже не знаю(

Иван Иванов

Много вариантов... от скоросшивателей до... но там такие копейки

Арман ******

Надо их учить создавать программы для компа или ювелирному делу кароче всё что делается сидя или дать им конструктор пусть новые виды оружия придумывают

Татьяна Солнышко

Хороший вопрос! Физические недостатки, можно. Программистом или тем же бухом. Если умственные отклонения - на почту перебирать бумажки.

Пу
Пума

на каждом заводе имеютя вакансии

Елена Шемелина

в интернете есть много информации, как сделать различные изделия своими руками (хотя бы бижутерию) Чем не работа? Была бы только по душе

Ал
Алексей

можно отвезти их в ближайший переход, или около оживленного магазина посадить, хорошо если умеют играть на музыкальных инструментах

Николета Ткачук

А в интернете не пробовали там свиты делать ещё что-то или же есть подроботки работа на дому но это сложнее наити

Юлия Блохина

ВСе, что можно сделать руками.Надо еще знать спрос в вашем районе и что может делать каждый конкретный человек.

Никита Зотов

Часовщиками, сапожниками, в церкви помощниками, сотовые ремонтировать. компы и тд и тп. Упаковщиками хорошо