Наталя Стельмах

почему люди не учатся на своих ошибках?

Ответы
Mister Farid

отсутствие достаточного объёма критического мышления, да и мышления в целом. я бы даже задал тут вопрос, мол, почему в школах дают знания (ну, как дают, дают так, как они это понимают в рамках программы, как обучалка для роботов), но не учат мышлению? не учат думать, размышлять, искать варианты более 5 минут, мыслить рационально, уметь находить решения самостоятельно (а ведь это самое главное во взрослой жизни). Да? )

Владимир

👍

Людмила Закутаева

Мне мама говорила так: мы не слушали своих родителей, вы не слушаете нас , а ваши дети не будут слушать вас, эта аксиома и кто не учится на чужих, не хочет учиться на своих. Это должен пройти каждый

Margarita Ghazaryan

Потому что им нравится когда им по лбу теми же граблями по несколько раз до посинения, а у некоторых до посинения не доходит так и живут до скончания века

Veleslav Yarumar Vran

Смотря какие люди. Один мой знакомый сказал, что умники учатся на чужих ошибках, дуралеи - на своих, а имбецили не учатся ни на чьих и никогда 😉

Елена Бажан

Двоешники по жизни! А жизнь-то всё равно будет задавать подобные задачки, пока не усвоит, но немало людей так дураками и помирают в старости.

~L
~Eva Lansca~

Так ведь ошибки эти системные . Каков характер , привычки , взгляды , таковы и ошибки . Ведь после совершения ошибки человек не меняется!!

Владимир

👍

Елена

Пинок, значит, слабый))) следующий будет по сильнее и так далее, пока не научится ))) не хочет посильнее? Тогда у него есть шанс ))

Владимир

👍

Аделина Свабода

Они их даже ни видят. Поэтому. Когда человек смотрит на мир из глюкнутого сознания. Он не видит ошибок. Он видит только себя.

Голубь Сизый

вообще редко кто меняет свой жизненный алгоритм. Живут по установленному клише не задумываясь. И винят обстоятельства

Сергей Федотов

учимся, я вот на всю оставшуюся жизнь научился, что женой у меня будет только бывшая, если вернется ко мне и никто иной

Данил Матвейкин

Человек стремится к знаниям, а если их не закреплять на практике.... Вывод делай больше ошибок - научишься быстрей

Наталья Вованова

Потому что умные учатся на чужих ошибках, а все остальные - на своих............... К тому же, не у всех и это получается.

Павел Лелеков

Не хотят брать ответственность за свои ошибки на себя самих. Проще кого-то в этом обвинить, чем себя самого.

Анастасия Туманова

Думает что в этот раз вроде и человек другой, и время и место, и по идее все должно быть не как в прошлый раз)

Владимир

👍

Алексей Кноблох

Мне кажется, что это одно из самых сложных навыков и не всегда и не все умеют анализировать свои поступки...

Ирина Карташова

Возможно, не успел проанализировать предыдущую ошибку и новую совершил! Нет времени на процесс обучения!

Владимир

Или нет желания извлекать уроки

Li
Lici4Ka🦊

Потому что некоторые их вообще не замечают, но зато чужие ошибки они тут же видят, и начинают учить и т.д

Вечный Ученик

Жизнь - постоянная и неизбежная работа над ошибками. Учеба на ошибках, своих и чужих - это, и есть опыт!

Валерий Чикало

....Потому, что учеба не всем дается.....Ну к примеру : разве в вашем классе в школе все были отличниками?

A.
Alex .

иногда учатся )))...просто чужие со стороны виднее, а свои либо не признают....либо не замечают ))))