Дмитрий К

Каковы плоды всеобщего высшего образования?

Ответы · страница 8
Valerij Zubarew

не плохие...образование не пустой звук а способность мыслить и развиваться на другом уровне...

Дмитрий К

не видать чтота этих уровней выше энгри бердса... 😄

Valerij Zubarew

чтобы что-то понять надо быть самому на высшем уровне....

Анна Батурина

у каждого свои.Кто-то толковый специалист,а кто-то с прокуренным дипломом пытаются умничать.

Анна Батурина

К сожалению и такое случается

Мавджуда Мухамеджанова

среднее образование - всеобщее. а высшее - нет. плоды, наверное, после стольких лет мук - овощи.

Дмитрий К

овощи с дипломами :Dнаверное так даже в африке не делают

Lu
Lusiyasn

незнаю у кого какой плод, но меня мое образование устраивает в полной мере, т.к. выбирала сама

Vitalij Shpakov

Я не жалуюсь на недостаток знаний, поэтому и живу в достатке. Спросите у тех кто плохо учился.

Татьяна

Будет меньше дураков. Ведь если несколько лет, (пусть поневоле )читать умные вещи- поумнеешь.

Дмитрий К

приведи мне хоть одно доказательство что я такой умора?

Татьяна

А зачем мне себя утруждать. У тебя каждое слово- железобетонное , красноречивое доказательство клинической картины .

Дмитрий К

хамка и эгоистка,вопщем пример отбросов общества..пшла вон

Татьяна

Я пойду, в сторонку, а тебе , гений не только к психиатру необходимо, но и в 1 или 2 класс-русский повторить . ошибки грамматические даже дебилов не украшают. Я развлеклась достаточно, правда плохо обижать дурачков, но ты ведь написал, что я эгоистка-вот тут ты прав.

Дмитрий К

дурачки вот твой удел а я не для тебя вали нах

Людмила Петровна

Да где оно - всеобщее , да ещё и высшее, когда почти каждое ПТУ в университет переименовывают.

Дмитрий К

так и есть и сплошные недоросли

Людмила Петровна

Ничего, кто хочет сделать карьеру, рано или поздно начинают с умом дружить.Хотя бы профессиональными знаниями овладевают, за книгами сидят.я - свидетель.

Полина Захарова

Я имею высшее образование, но по специальности трудно очень устроиться (особенно без блата)!

Дмитрий К

не имей сто рублей а имей сто друзей!

Полина Захарова

Да, верно) друзей настоящих купить нельзя!

Sun Oboi

если качество как раньше то было бы супер!!! если как последние 30 лет то ... шара для преподов)))

Дмитрий К

есть такое и не все продали совесть

Alla Pilipenko

Знания еще никому не вредили, другое дело как их применяли, в том числе и высшее образование.

Елена Пономарева

Каждому свои плоды. Как за деревцем ухаживать, таков и результат! Не нужно дипломы покупать.

P:
Princess :-*

Как в анекдоте: "У нас в офисе только два человека с высшим образованием - курьер и уборщица"

Валерий Носков

Это гонка понтов. Если его ввести, его качество упадет ниже, чем сегодня качество среднего.

Дмитрий К

ну оно по факту такое...счас же молодого поколения с вышкой гораздо больше чем со средне специальным в разы...

Валерий Носков

Из них по специальности работают считанные проценты так называемых юристов, менеджеров и прочих. Просто их столько и не нужно.

Дмитрий К

я бы сказал наша система образования совсем не дружит с рынком труда...об этом похоже вообще никто не думает.

Валерий Носков

Одна из проблем в том, что СИСТЕМЫ не стало. А коммерциализация образования, создание негосударственных ВУЗов породила кучу дельцов, практически торгующих дипломами. При плановом хозяйстве была возможность если и не точно, то близко к точному определить, сколько каких специалистов потребуется через 5 - 10 лет. Если сравнивать с университетами Америки, Европы, то там система ВУЗов складывалась столетиями, старые университеты дорожат репутацией, да и люди не готовы выкладывать деньги ради "корочек" без знаний.

Дмитрий К

да,вы абсолютны правы...новые власти сильно угробили совесткую систему образования...из-за этого очень много проблем...и как результатт корупция, кумоство при устройстве на работу и в карьере...

Валентина Резниченко

Наши умы в математике, физики и др науках закупаются развитыми странами за большие деньги,

Валентина Резниченко

Каждый чел общества Кулибин))))

Валентина Резниченко

За то какие творцы, особенно в перестройку были))))))))))

Дмитрий К

ага гнали самогон со всего...

Валентина Резниченко

Не без этого))))))) Ветряные электростанции делали,

Serghei Litvinenco

plodi...kak pravilo gastriti,nervnie tiki,isterii,studencheskii alkogolizm....a,eshe vneplanovie beremennosti...nu i konechno pokolenie injenerov,ekonomistov,wristov

Дмитрий К

вы откуда так на кирилице пишите?

Serghei Litvinenco

chego net pod rukoi tak eto kirilici...

Надежда Маркуль

У нас, например, диплом котируется для работы сиделками и посудомойками в странах Европы...

Надежда Маркуль

естественно, не все. Некоторым везет меньше...

тебя будут ценить как "настоящего человека" и может быть прибавят на работе 500 рублей 👍

Айгуль Шыныбекова

с дипломом о высшем образовании образованным не становятся , просто тратим деньги и время.

Наталья Павлова

всеобщее не получится, исходные данные у всех разные, а отсюда и разный конечный результат

Любовь Cоколова

В основном безграмотность и невежество. Но есть исключения - те, кто действительно учатся.

Дмитрий К

есть учится тока безталку все равно родина не оценит

Любовь Cоколова

Ваш комментарий только подтверждает мои слова - вот она, безграмотность... "родина не оценит"... А вы не задумывались, что Родина - это и Вы тоже? Мы сами себя не ценим, чего же ждать от других. Начните с себя.

Любовь Cоколова

Вы - совершенство! Ну что ж, всякое бывает...

Дмитрий К

невежество меня самого достало...неуютно как то..вот и закончил

Любовь Cоколова

Это я как раз понимаю. Жутко не приятно, по ушам бьёт, когда слышишь "асвальт" и тому подобное...

Дмитрий К

да дело тут совсем не в правописании...дело вообще в возможности соображать