Paraska.volika

Лучше синица в руках чем журавель в небе?))

Ответы
Игорь Яскевич

Ну-ну...
ИНДУЛЬГЕНЦИЯ РАБА
Рабу, что не желает воли,
Жить очень просто и легко.
Он, малым завсегда доволен,
И не глядит он далеко.
Уж, лучше взять синицу в руку,
Чем в небе журавля ловить,
Такую рабскую науку,
Считает он, уменьем жить.
Ведь счастлив он, нужду большую,
Взять и на время отложить.
И справив малую такую,
Потом счастливой жизнью жить.
Когда на кухне повар толстый
В тарелку положил мосол,
Когда на тихом перекрёстке
Кошель с деньгами вдруг нашёл.
Когда, чуть-чуть ослабив вожжи,
Начальник дал ему вздохнуть.
Когда, оставив след на коже,
Соседа бьёт хозяйский кнут.
Да он и сам готов любого,
Когда дадут ему приказ,
Загрызть, по одному лишь слову,
Коль слово это будет «Фас!».
И эта, рабская манера,
Рабу привита – навсегда.
Как индульгенция, как вера,
В то, что он прав как никогда!
24.12.2015г. Игорь Яскевич
Картинка: 🖼

Paraska.volika

Ваше стихотворение?)

Игорь Яскевич

Моё, а что?

Paraska.volika

Да ничего.,Просто спросила..Многие описывают и переписывают..

Игорь Яскевич

У меня достаточно ума для того, чтобы уметь складывать из слов рифмованные строчки и даже наделять их смыслом. Не верите, набейте в поисковике; стихи Игоря Яскевича и кликните "поиск".

Paraska.volika

СПасибо. 🌹

Игорь Яскевич

На здоровье! Понадобится - обращайтесь, имею опыт написания стихов на заданную тему... 😍

Иг
Игорь

Ты однажды поймёшь всю нелепость... Веры в эти воздушные замки... Ожидаешь орла в свою крепость... А летят только уток подранки... Перепутают сослепу небо... И в чужое гнездо, прям с размаху!... Отказать? Вроде как-то нелепо... Разрешить? Значит, снова дать маху!... Значит выгнать?! А вдруг кто увидит?... И неверно потом истолкует… А потом на воротах напишет… Или гадость опять нарисует… Бог с ним, с этим гусём окаянным!... Пусть живёт, раз случайно прибился… Просто выпнешь, когда твой желанный… Разберётся, где он заблудился!

Юрий Хозяинов

а еще лучше несколько синиц. Но если у вас есть параплан... хотя и подождать можно - журавль не буревестник долго не полетает, где-нибудь да сядет и лолви его!

Paraska.volika

))ну да.

Александр Насонов

В жизни много ситуаций, а если есть выбор - хуже быть не может. Всё равно же, придётся выбирать всего лишь из двух зол (если не больше).

Александр Насонов

Леди, так как вас зовут?

Paraska.volika

Валентина..

Александр Насонов

Спасибо за знакомство. Пока.

Paraska.volika

Всего доброго и хорошего дня.Пока. 👋

Светлана Кузнецова

Материалисту конечно синица лучше, а вот люди с романтичной душой, философы - будут мечтать о журавле и в этом счастье находить.

Paraska.volika

Знаю..но я девушка.Вы меня не путаете?Ни ни?

Светлана Кузнецова

Я же не сексом с вами занимаюсь, это вы путаете 😊

Paraska.volika

При чем тут секс..? Но обычно путают из за АВЫ...

Светлана Кузнецова

Я посмотрела и ваша ава у меня сомнения не вызвала, баба однозначно.

Paraska.volika

)))Вот молодец..Хвалю. 👌 🌹

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы России и запада

Paraska.volika

😳

Юрий Кривич

Мне другой вариант этой жизненной мудрости нравится: лучше целлюлит в руках, чем силикон по телевизору...

Paraska.volika

))) 👍

Иван Шаповалов

Не согласен! посмотрите на досуге потом напишите, что вы об этом думаете 👍

Paraska.volika

Хорошо.

Владимир Панферов

Если синица молода и красива,возраст расцвета сил, да еще умная - пусть журавлю летит по своим делам.

Paraska.volika

☺️

Paraska.volika

👋 Удачи и хорошего дня.

Владимир Панферов

Спасибо!

Галина Ломацкая

ну это кому как.Как говорится - кому что нравится кому поп . кому попадья а кому попова дочка-

Paraska.volika

☺️

Хам Не Сын Ноя!

Что же вам иродам птичка сделала?! Весь Донбасс розарили, всё мало, птичек божих пожалели бы!

Дед Мороз

Я такого не люблю... всегда- ва-банк! или пан или пропал!!!... Половина...- точно не мое!!!)))

Дед Мороз

А что толку, что будешь хотеть... а изменить ничего не сможешь... Вредно тебе хотеть... журавля...))))... Нервы портятся от этого.....))).... А я вот хочу львиц... и... имею их!... Мне не нравятся послушные домашние хомячки...))))

Paraska.volika

))))а я совсем не домашняя..вот тут ты ошибаешься..я вполне красивая,образованная и самодостаточная женщина..вот только приемлю пользоватъся умом ..а эмоции держу в твердом и зажатом кулачке..

Дед Мороз

А где же радость бытия?... Если все в кулачок?))))))

Paraska.volika

Только не на публику..это личное..вот так...и радость есть и бытие..))вот так,Милый.)))Пока.

Дед Мороз

Удачи.....милая...Пока!)))

Светлана Борисенко

Хорошо, конечно, что синица в руках, но и на достигнутом останавливаться незьля!

Paraska.volika

Аи враги есть?

Светлана Борисенко

Ну, я с людьми не враждую, просто оставляю неприятных мне, или не принявших меня))

Paraska.volika

В ЧС?много их там у Вас?

Светлана Борисенко

Было двое: одна мадам, не помню как там она оказалась, и не помню диалога с ней., и какой-то сексуально озабоченный хам. Даму "выпустила", хам оказался забенен - тоже удалила)) Однажды "поцапались" с одной учительницей: я высказалась против поборов в школе, на что она мне указала, что нечего плодить детей, если не готовы за них платить., и еще на меня обиделись пара мужчин, за то что не оправдала их ожиданий и оказалась прочно и счаство замужней! )))

Paraska.volika

))Спасибо.

Сергей Шукшин

.... чем дятел в ж...е , где бы было человечество если бы все так рассуждали

Paraska.volika

))не знаю.

Денис Грецов

Пущай все птицы будут на воле, а мы займёмся своими целями и задачами )))

Paraska.volika

Это хорошее желание..

Ринат Гарифуллин

иногда можно и за журавликом поохотиться..чем десять синицу держать....

Paraska.volika

😳

Saidiskandar Naemanov

верно сказно кому как а мне по нраву ястреб верное помошник в охте

Paraska.volika

))Ого.

Андрей Зайнулин

Михаил Евдокимов говорил: лучше синица в руках, чем дятел в жо...

Paraska.volika

)))Ну ,да.

Виктория)

Нафиг эту смницу вместе с журавлем если с ней свет будет не мил

Виктория)

Смотри

Paraska.volika

Куда?

Виктория)

КДа нибужь

Paraska.volika

😝 Ок..Удачии и хорошего дня.

Виктория)

Это клава... Спасибо.

Андрей Макаронников

у меня между синицей и журавлем и пусть он лучше будет в руках

Paraska.volika

Почему?

Андрей Макаронников

мне кажется тебе не интересна "эта" тема

Paraska.volika

Какая? Подскажи

Андрей Макаронников

тема,приводящая к возбуждению

Paraska.volika

Вау..хорошая тема