Анастасия Макарова

Любишь ли ты поэзию?Какой твой любимый поэт?Стихотворение?

Ответы
Капелька Счастья По Имени Настя

«Внимая ужасам войны…» Николай Некрасов

Внимая ужасам войны,
При каждой новой жертве боя
Мне жаль не друга, не жены,
Мне жаль не самого героя…
Увы! утешится жена,
И друга лучший друг забудет;
Но где-то есть душа одна -
Она до гроба помнить будет!
Средь лицемерных наших дел
И всякой пошлости и прозы
Одни я в мир подсмотрел
Святые, искренние слезы -
То слезы бедных матерей!
Им не забыть своих детей,
Погибших на кровавой ниве,
Как не поднять плакучей иве
Своих поникнувших ветвей…

Анастасия Макарова

Прекрасно)Очень красивое стихотворение)

Кирилл Сергеевич

Люблю. Очень нравиться Есенин, Асадов, Рождественский, Маяковский иногда, Вознесенский и многие другие. Одни из любимы "Письмо к женщине", "Заметался пожар голубой" Есенина и "Маяк" Маяковского

Анастасия Макарова

Дай поцелую :*Ты первый пользователь,который назвал 2 моих любимых поэта и назвал мое любимое стихотворение у Есенина,спасибо,дорогой)У тебя прекрасный вкус)

Кирилл Сергеевич

Приятно читать такое. Не за что) Спасибо Великим поэтам.

Анастасия Макарова

Да,спасибо именно им за такие чудесные стихи)

Ильяс Карымов

поэзию люблю, а вот поэтов любимых нет. я просто хочу уметь делать, воспроизводить то же, что и какой-либо человек. Но только не быть похожим. Поэтому нет любимых... .

Анастасия Макарова

Прекрасный, по-моему ответ)

Ирина Гурман

любимый поэт Мария спицына))) Стихотворение: если ты ловил кого-то вечером во ржи")

Bekzhan *****

suidum seni suigondugum sutton ak seni suigon tagdyryma rahmat olgondo da senin jypar jytyndy jatsam eken kokurokto kuchaktap)))

Анастасия Макарова

Ага,я все поняла,я русская вообще-то

An
Anna

Люблю поэзию, сама пишу стихи. Любимый поэт - Михаил Лермонтов 😉

Анастасия Калугина

Обожаю!) Пушкин, Лермонтов. Стихотворение"Ангел"- мое любимое.

Еламан Тлеубергенов

Абай "Орын таппай баптанба" и Пушкин "Уж небо осенью дышало"

Алексей Никифоров

И.Бунин.Всё темней и темней берёзовый лес зеленеет.

Алексей Никифоров

Все темней и кудрявей березовый лес зеленеет;Колокольчики ландышей в чаще зеленой цветут;На рассвете в долинах теплом и черемухой веет,Соловьи до рассвета поют.Скоро Троицын день, скоро песни, венки и покосы...Все цветет и поет, молодые надежды тая...О весенние зори и теплые майские росы!О далекая юность моя!

Лариса Ларуша

Есенин!" Я спросил сегодня у менялы, что дает за полтумана по рублю..как сказать мне для прекрасной Лалы..как сказать, что я ее люблю.".. 🙂

Алексей Никифоров

Нуу Есенина и получше есть. Тихий ветер. Вечер сине-хмурый.Я смотрю широкими глазами.В Персии такие ж точно куры,Как у нас в соломенной Рязани.Тот же месяц, только чуть пошире,Чуть желтее и с другого края.Мы с тобою любим в этом миреОдинаково со всеми, дорогая.Ночи теплые,— не в воле я, не в силах,Не могу не прославлять, не петь их.Так же девушки здесь обнимают милыхДо вторых до петухов, до третьих.Ах, любовь! Она ведь всем знакома,Это чувство знают даже кошки,Только я с отчизной и без домаОт нее сбираю скромно крошки.Счастья нет. Но горевать не буду —Есть везде родные сердцу куры,Для меня рассеяны повсюдуМолодые чувственные дуры.С ними я все радости приемлюИ для них лишь говорю стихами:Оттого, знать, люди любят землю,Что она пропахла петухами.<1925>

Лариса Ларуша

Конечно! Но в юности мне очень нравились именно Персидские мотивы.... 🙂 🙂 😄

Алексей Никифоров

юность.. я тогда вообще стихов не читал.

Миша Чернов

Николай Заболоцкий - "некрасивая девчонка" а у вас?

Анастасия Макарова

Ммм,здорово)Я учусь пока что в школе,в 10 классе,планирую поступить в педагогический университет на ин-яз по специальности:переводчик или учитель)

Миша Чернов

а это в Туле или ты планируешь куда-то уехать? и какие языки ты уже знаешь?

Анастасия Макарова

Французский,английский ,ну и конечно же русский,нет,не планирую

Миша Чернов

добрый день!

Миша Чернов

а я уже уехал,- жалко не смогу долго выходить на связь- скоро в море уходим и там связи нет

Анастасия Серёдкина

Гоголь, но мне у него поэмы и рассказы нравятся

Макс Назаров

да люблю, Есенин стих не жалею не зову не плачу

Тимур Хабибуллин

Ну так,некоторую Сорин Брут не плохо пишет

Анастасия Макарова

Знаю) Моя жизнь - как будто строчки, Фраза... с новой. Фраза... с новой. Мы с тобой от буквы к точке - Рифма. Слово. Рифма. Слово

Тимур Хабибуллин

Найдите группу Синяя занавеска

Тимур Хабибуллин

Ну я серьезно,там Сорин и остальные молодые ребята выкладывают свое письмо

Татьяна Столбова

Сергей Есенин. Мне нравятся все его стихи.

Татьяна Столбова

А еще нравится Аанна Ахматова, Цветаева, Лермонтов..

Влад Архипов

да Пушкин мороз и солнце день чудесный 🙂

Влад Архипов

я больше всего фантастику читаю братьев Карамазовых Сталкер

Санька Саяпина

А, С Пушкин, не могу выбрать что-то одно...

Анастасия Макарова

Чудесно,только А.С.Пушкин,а не "А, С Пушкин",нехорошо написала

Санька Саяпина

опечатка, и мы кажется не переходили на ты

Макс Курносов

Я не люблю поэзию,а предпочитаю спорт

Анастасия Макарова

Приехал бы,я бы пряниками тебя накормила:D

Макс Курносов

Да, пряниками я и сам накормить могу)))

Анастасия Макарова

У нас Тула-город пряников и самоваров,настоящего Тульского не скушаешь)

Макс Курносов

Мне родственники каждый год привозят

Анастасия Макарова

Ну,а ты с родственниками приезжай:D

Роман Силенин

А. Блок "Я к людям не выйду навстречу".

Ser1Kbol Kapalaev

Да, Пушкин. "Письмо Татьяны к Онегину"

Варвара

Мандельштам. "Невыразимая печаль..."

Варвара

Да........... И ещё "На бледно-голубой эмали...". какая музыка слов!!!!!!!!!!!!

Анастасия Макарова

Это я не знаю,но обязательно прочитаю,заинтересовали;)

Варвара

Очень красивое!!!На бледно-голубой эмали,Какая мыслима в апреле,Березы ветви поднималиИ незаметно вечерели.Узор отточенный и мелкий,Застыла тоненькая сетка,Как на фарфоровой тарелкеРисунок, вычерченный метко,-Когда его художник милыйВыводит на стеклянной тверди,В сознании минутной силы,В забвении печальной смерти.

Варвара

Дааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!