Ирина S Россия❤️

Чем маринуете шашлык?

Ответы
Елена Онищенко

нарезали мясо...в пакет...выбили об стол - как тесто сильно минут 10 . уложили в емкость..добавили - соль и перец ....натертый на терке лук...сок лимона..перемешали...залили сильно газированной минералкой - только пробуйте на соль - чтобы было достаточно и сильно не заливайте ...все ..в холодильник на сколько сможете - несколько раз перемешивайте .

Garik Khachatryan

тут главное мясо.....оно должень быть российским или укроинским потом не множко красного молотого перца и минимум один лук срезанном.хорошо размешаете и положите в холодильник .пускай лежит там 2-4 дня и потом можно жарить. приятного опетита....а забыл про сол...

Валентина Рязанова

Когда была дача , мясо на шашлык мариновала в майонезе . Мясо было мягким и сочным с румяной корочкой снаружи . Жарили много и съедали моментально. Майонез теперь можно сделать блендером самим с добавлением чеснока .

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

майонез вреден при горячей обработке говорят

Валентина Рязанова

Да , обязательно, много и крупными круглыми ломтиками. Майонез вреден покупной, в нем всяких добавок полно - консервантов, заугстителей, эмульгаторов . Свой только яйцо , соль, сахар, сок лимона , горчица, чеснок и масло растительное без запаха. Получается такой вкусный , иногда можно на хлебушек и есть.

Сергей Кузнецов

Лук -мелко нарезанный, или комбайн\блендер. Черный перец. Горчица на 1 кг -чайная ложка , не более. Растительное масло. Немного. И все. Час, не более. Разные маринады, типа острые, не люблю, можно потом соусом смазать

Ирина S Россия❤️

)))) Ну как вам объяснить.... для маринада Мы всегда так мариновали. Да, и раньше все уксус добавляли. Сейчас время другое, много новых возможностей. Сейчас все кулинары!)))

Сергей Кузнецов

уксус лишний. просто попробуйте без него

Ирина S Россия❤️

Пробовала. Я разные варианты пробоаала.

Ирина S Россия❤️

Мне нравится. Лук вместе с уксусом придаёт мясу особый аромат.

Бакыт Аккеизов

шашлык это тоже самое, что колбаса! Первое что нужно выдержать не менее 12 часов в рассоле в пропорции 1 часть соли к 33 мяса (30гр соли на 1 кг), а потом мускат или коньяк и конечно лук чеснок. Приятного аппетита!!!

Бакыт Аккеизов

читайте снова мой пост), там есть и лук🙂

Светлана Бульская

Грузинский повар проводил мастер-класс,показывая как мариновать мясо для шашлыка...Это только лук...Вкус изумительнейший.Никогда не ела шашлыка вкуснее).

Мимопроходил

Соль, перец, лук. Уксус не приемлем, он делает мясо жёстким. Уксус добавляется в готовый шашлык 3% и маринуется лук, которым засыпается готовое мясо.

Ирина S Россия❤️

Мимопроходил, вы не правы!

Мимопроходил

Вы спросили, я ответил...спорить не намерен....со мной уже устраивали пари...готовили одновременно... Маринованный в уксусе есть никто не стал)))) все познается в сравнении...

Ирина S Россия❤️

Конечно, кушайте без уксуса!))))

Мимопроходил

Вы не внимательно читаете))) с уксусом, но только после приготовления)

Ирина S Россия❤️

Да. да, после приготовления!))) Приятного аппетита!

Эдуард Новаковский

))) Чисто одним луком в пропорции 1 кг лука на 1 кг мяса !!! ))) Попробуйте, благодарности не надо !!! ))) От души !!! )))

Олег Самохин...

Шашлык- должен быть из парного мяса.... все остальное-пародии.. простите мою категоричность..

Ирина S Россия❤️

Так это не я категлрична, а вы!

Олег Самохин...

🥂 Давайте За Вас и с вами..🌹 🌹 🌹 мои друзья маринуют шашлыки на скорую руку в минеральной воде... что то получается... не сердитесь на меня хорошо?

Ирина S Россия❤️

Я не сержусь! ))) хороших выходных и шашлыков!

Олег Самохин...

🥂 За Шашлыки!...

Олег Самохин...

🌹 🌹 🌹- подвиг Пиросмани не повторим...но

Вася Иванов

Всем : мин.газ.вода, пиво, сухое вино, майонез, в собственном соку с луком. Что хотите!

Евгений Мережкин

пиво лук чеснок половинка лимона перец горошковый лаврушка. пару часиков.

Диоген

Чем прийдётся.. Блин! А балерун из меня никакой! еле из позы вышелэ

Валерий Калейкин

СОЛЕНАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА, ЛУК, ЛИМОН И ЗА 10 МИН ДО ШАМПУРА СОЛЬ.

Александр Емельянов - Женат

пивом.... минералкой.... майонезхом....и даже - помидорами ...

Александр Емельянов - Женат

пробовал - не вкусно...может - перелил..??????

Александр Дугинец

Когда как: айран , кефир за не имением первого, пиво!!!

Lliry Hess

Солью, луком, чёрным перцем и подсолнушным маслом.

Ма
Марфа

Лук, специи, соевый соус, горчица и немного мёда

Ирина S Россия❤️

Такое впервые слышу! Где взяди рецепт?

Митко Петров

👍 🌹 🌺 💐 😘 🌷 💅 💄

Сергей Глущенко

Свежий и молодой барашек почти не нуждается!

Сергей Глущенко

Солнце! У нас ...бараний регион! Шурин убьет, я помогу разделать и нанимать!!!

Ирина S Россия❤️

Вы барана режете каждый раз, когда захочется шашлыка?

Сергей Глущенко

Праздник же! Да и семья большая! А обычно можно на базаре мяса купить!

$Андрей$

Минералка, майонез, уксус, соль, сахар, перец