Алена Иванова

Мудрость - это усталость жить?

Ответы
Василий Симаков

В каждом племени выбирали вождя- человека способного принимать правильные решения для сохранения своего племени. Для этого, он должен обладать определёнными способностями и быть первым во всех делах своего племени, что бы вести за собой народ.И как правило, вождём назначался опытный, смелый, находчивый охотник средних лет, потому что племя и их существование зависело от еды. Принято считать,что мудрость приобретается с жизненным опытом и это факт. Но старый человек может заслужить только почёт и уважение, что наблюдается в Закавказье и в других странах, кроме России. Но это отдельный разговор. Я подхожу к главному. Александр Македонский в свои двадцать с небольшим лет, завоевал пол мира, благодоря своему умению предвидеть исход предстоящих боёв. И без мудрости, таланта, военной хитрости и безудержной отваги, которой зарожал своих бойцов - он бы не достиг той славы, о которой помнят досей поры. Конечно, это моё субъективное мнение. Спасибо вам за житейский вопрос. Поздравляю вас с праздником весны. А ваше мнение.?

Sergey Pavlik

чтоб мудрым стать надо многое увидеть и осознать, попробывать и понять, сделать и не пожалеть. усталость начало конца.......

Вячеслав Филимонов

ЛЮДИ ВСЕ В КОМПЕ ЗАВИСАЮТ-МУДРОСТЬ -НЕ УСТАЛОСТЬ ЖИЗНИ-ЭТО СУДЬБА!!!

Iuri Davlianidze

esli imeite vedu chto pri gadax ludi stanoviatsa umnimi oshibaites ( esli radilsa chelovek durakom takim i umriot)

Алена Иванова

это - да, несомненно. Только мудрость - это ведь не ум. Иначе бы на планете не осталось людей. Мудрость - это опыт приспособления к жизни. ИМХО. Чем человек становится старше, тем ленивее на необычные отважные поступки

Iuri Davlianidze

setim svami ne soglasen netu uma net i opita ne umnim vsio ravno chto ia uje ne malchishka i opiat vsio vremia ishi novie prekluchenie i znakomstva jdu poteplenie chtob rvanut opiat iskat i delat novie istorii

Алексей Задерий

В этом есть смысл, но я бы сказал, что это способ жить несуетно.

Алена Иванова

))) как хорошо Вы подобрали слово

Алексей Задерий

))) ну, как-то подумал о мудрых людях, они именно так и живут.

Александр Петрухин

Конечно-нет! Хотя она приходит ближе к старости!

Василий

нет, мудрость-это нежелание делать самому

Олег Никакой

Не могу связать мудрость с усталостью

Алена Иванова

в молодости человек не боится незнакомого и смело знакомится с новыми людьми. отпрвляется в неведомые страны, и конечно, набивает шишки)) но продолжает. появляется опыт - мудрость - человек постепенно - зная наперед, что неизвестное опасно, перестает в него идти.устает от неведомого. Как-то так.))) он мудро живет и ценит то, что ему знакомо

Ильдус Мамлеев

Это новый толчек к совершенствованию!

Талгат Даулетов

нет, это накопленный жизненный опыт!

OLEG GERMAN

ВАМ ЭТО ГОВОРИЛИ ВСЕ И МНОГО РАЗ

Че
Чеширский

это навык правильно поступать

Алена Иванова

это настораживает - человек, конечно, гарантирует себя от неудач, но и от удач тоже. Ну, помните, кто не рискует - тот не пьет шампанское))

Че
Чеширский

мудрому уже не нужно рисковать. я же сказал он уже знает как поступить

Алена Иванова

Да. я поняла Вас. Все, кто хотел доплать до Индии плыли в одну сторону, а Колумб поплыл в другую

Тарс Таркас

Мудрость - это осталось жить

Светлана Дектерёва

Усталость - это брюзжание)))

Света Костина

от части-да,а от части-опыт

Света Костина

,)хорошего вам дня,)и и только положительной мудрости

Алена Иванова

спасибо))) и Вам всего-привсего!!!!! хорошего))

Uljana Kocher

Нет- это начало познания...

Николай Куртеев

скорее усталость думать))

Алексей Ильинский

да ну вы что то путаите

Алена Иванова

отчего же? уходят силы - приходит мудрость

Алена Иванова

ничего не значит))))))))))))

Людмила Фадеева

ЭТО ФИЛЬТР ОТ ГЛУПОСТИ

Саша Пиннар

Мудрость-это умно жить