Татьяна Завьялова

Подчеркнутая вера есть безверие. а как вы считаете?

Ответы
Владимир Филатов

Если Вы веру выставляете напоказ,как в витрине магазина,то да - это безверие.Но если Вы живете верой,сообразуете все свои поступки,и слова,и мысли даже,с верой,Вам не удастся её не показать.Только значение этого показа будет другим,что ,собственно и определяет - вера это,или безверие.

Татьяна Завьялова

а скромно. молча делая добро как учил Христос не получается ?

Владимир Филатов

Да скромно и нужно.Только если Вы,делая добро,будете делать его от своего имени,Вас будут хвалить,а это уже не скромно.Потому что Сам Христос предлагает всем верующим в Него,свидетельствовать не о себе,а о Нем,чтобы люди не ошибались о источнике добра.

Татьяна Завьялова

ну и закрутили ! все искушения от дьявола !

Владимир Филатов

Я не крутил ничего.А вот диавол крутит!И крутит в головах и сердцах,прежде всего,в неверующих.Потому и не могут разобраться,где правда,а где нескромность.

Татьяна Завьялова

церковники --вы и с вилами пойдете за свою власть.

Владимир Филатов

Моей власти нет и быть не может.Власть есть только у Бога,и еще есть власть века сего,к которой я не принадлежу ни каким боком.И я не церковник,а просто верующий во Христа Иисуса,и ищущий правды.

Владимир Ильин

А по моему - это истероидный синдром...Феномен писаной торбы у цыгана! 😄

Ольга

А Я СЧИТАЮ, ЧТО ВЕРА ДЕЛО НАСТОЛЬКО ЛИЧНОЕ, ЧТО ЭТО НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ.

Владимир Инкогнито

Я не Станиславский с Немировичем и Данченко. Никак не считаю.

Слава Касьянов

Ну, ловкачей и на слова хватает, а уж на вере и деньги делают.

Татьяна Завьялова

все верно !

Сергей Ларин

мне тоже не нравится эта показуха....вера должна быть в душе

Фаина Крохмаль

Чем подчеркнутая? Вера=есть вера,независимо ни отчего.

Александр Зазыбо

если есть вера, то о безверии говорить не приходится.

Svetlana Avanesova

Soglasna, veriti nado serdcem , a ne atributikoi i ritualami, kogda-to. kem-to pridumanimi.

Юрий Золотухин

Не так всё однозначно,Но есть правда ваших словах

Гамид Аджаматов

Вера или есть, или нет, другому нет места в жизни.

Рахимжон Комилов

ваша душа есть что ни буде хочется верит или нет

Александр Белошапкин

подчёркнутая вера-что подразумевает эта фраза?

Татьяна Завьялова

люди даже на улице затевают разговор о Боге. а в интернете просто навязывают свои установки. Бог в сердце а не в болтовне.

Александр Белошапкин

попробуй по другому...но сразу посмотри-ты суждение делаешь как самая правильная?выше БОГА.. и т.п.?или смиренная,кроткая..учась у Матушки Марии..?

Татьяна Завьялова

не агитируйте. со мной такие штучки не проходят.

Александр Белошапкин

не умея говорить конкретно--о чём речь..

Михаил Тымчук

Подчёркнутая вера- значит показушная. Грех это.

Татьяна Завьялова

согласна.

Александр Гусев

Я считаю, как все: один, два, три, четыре - и т.д....

Владимир Сорокин

Считаю, что не подчеркнутая вера-безверие.

Владимир Лунев

Сколько не говори халва-сладко не будет.

Нина Ефимова

нельзя бравировать вероисповеданием

Наталья Спицына

Интересная мысль-вполне возможно.....

Владимир Пермяков

Подчёркнутый завьял - тоже нелегко!

Татьяна Завьялова

заявились не запылились.

Владимир Пермяков

Татиан доволен!

Татьяна Завьялова

еще бы. давно не виделись.