Образование -от слова образ. Иметь образ определенной направленности (направления) . Иметь представление. Представлений может быть сколько угодно в противном случае не было бы градации связанной с обучением и др.
вы же сами выше сказали, что термин как и любое слово -есть условность)
термин это слово
вот видите как все вы усложняете)) Взяли слово и пометили им какой то процесс (подписали) -и используют для упрощения
слово в разных языках и диалектах может менять смысл
термин - смысл не меняет
правильно, я вам об этом в самом начале сказал -что смысл меняется в зависимости от центра относительности . Как посмотреть -такой и смысл. Термин лишь закрепляет этот относительный смысл в определенном ракурсе
У меня два техникум и незаконченная вышка и пять курсов Я считаю что практику надо подкреплять теорией. В том числе и мигрантам.Без бумажки нечего даже разговаривать.
А бывает и больше. Есть женщины которые имеют несколько высших...так пишут в анкетах. И мне всегда представляеца што у неё несколько мужчин выше её ростом
Даже три. Но это им не мешает быть полным профаном в других сферах. Так же они не умеют выстраивать отношения с противоположным полом.
Директор начальнику охраны нового мясокомбината:
— Усильте охрану склада, чтоб всякая шпана с улицы нашу колбасу не воровала.
— Усилили уже. А вот на проходной охраны нет, надо бы поставить.
— Не надо. Работники знают, из чего наша колбаса делается, воровать не будут.
Конечно есть. У знакомого сын программист решил творчеством заняться. В итоге - два высших. Одно техническое, другое художественное)
две специальности на базе высшего
Ну да. А у меня лично - ни одного, но почему то то за педагога принимают, то за журналиста))) Строят догадки, кто я по профессии и ни в одну не попадают.
внешность интеллигентная и лексикон соответствующий?))
Внешность обычная) , язык подвешенный знаниями из множества прочитанных книг, особенно в детстве)
Меня преподавал по русскому языку человек с тремя высшим образованием. Он и военный, медик и учитель. Хотите верьте, хотите нет.
верю - у человека три специализации
Так точно.
У меня брат двоюродный сначала закончил какой-то технический институт, а потом закончил экономический институт.
у подруги 3. на 1 родители настояли. не ее интересы. 2 других по своим интересам. при том параллельно. 1 очно, другое заочно
наверно речь о трех специальностях, на базе высшего?
1 педагогическое. 2 юридическое. 3 финансы
три специальности?
у нее и голова работает здорово. мне столько не потянуть
Их полно. Хочешь иметь хорошую зарплату, не корячась на вахтах, надо иметь два высших и знать два-три языка.
а как можно иметь два высших образования
можно и среднее удвоить?
Почему только удвоить? Учетверить же лучше?
четыре средних...
Точно. Или восемь. Вообще классно.
Они уже близки к подозрению.
А человек, у которого три высших - это однозначный диагноз.
У меня не мало знакомых 1. Инженер 2. Юрист. Специальности вроде бы из разных областей.
У моего сына, например - институт и аспирантура. А толку то что - дурак дураком.
таких достаточно,но в жизни почему то мало кто из них успешные и счастливые..
конечно, если человек обладая высшим образование допускает мысль о том что он образован дважды, а то и трижды
вряд ли могут считаться образованными хоть одн раз))
Высшее образование - оно одно. Но можно получить несколько специальностей.
Насчёт образования как знать? А два диплома реально и по карману кому-то.
Зачем цифрами написал?)))Для тех умников у которых (2)и более образований?
так точно)
Ну и что? Есть люди, которые всю жизнь учатся, ученье-свет



и что у них после этого растет кратность образований?
Да, потому что образование в разных профессиях разное.
образование - представление о устройстве окружающего мира
в общеобразовательной системе есть несколько обусловленных ступеней
дошкольное, начальное, неоконченное среднее. среднее, высшее
ни одна ступень не может быть занята дважды
А два в скобочках написано для тех кто слово Два не может прочесть?
для тех у кого больше двух))
Даже три есть, у нас работал на заводе инженер, но сильно заикался
у го го четыре - инфаркт))

