Ди
Дильмурат

Опишите идеальное общество в вашем представлении. Каким бы вы его хотели видеть?

Ответы
Тамара Гончарова

Чтобы жить в цивилизованной стране, не стоит уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. Просто НЕ мусори, НЕ матерись, езди по правилам на дорогах, НЕ давай взяток, НЕ бери взяток, НЕ пей, НЕ кури, НЕ изменяй любимому человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков... и сам не заметишь, КАК ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ./ Михаил Задорнов/ Он прав? От себя добавлю - и НЕ ВОРУЙ!

Ди
Дильмурат

Фиг знает. Я просто не в России живу. И потом, я ведь не про цивилизацию, а про идеальное общество, а это вовсе не синонимы

Тамара Гончарова

Ну, Казахстан и Россия примерно похожи уровнем жизни, +-

Ди
Дильмурат

Так я и не про уровень жизни

Рая Люба

Все люди добрые, трудолюбивые, нет алкашей, уголовников и наркоманов. И олигархов тоже нет.

Ольга Гончарова

Идеального общества не было, нет и никогда не будет. Везде найдутся свои изъяны.

Ба
Баффи

Я против идеального общества,оно сожрет себя еще быстрее "неидеального"

Лина

общество слишком широкое понятие, что бы описать его в 2-х словах...))

Сергей Тэк

Обсудить я тему рад!Милый друг наш-Дильмурат!

Лина

😀 👍

Ди
Дильмурат

Что же, милый друг Серёжа, обсудить рад буду тоже

Сергей Тэк

Кто на тебя вякнет!-сразу всех забодаю!!
Тот упадёт обмякнет-на роги их намотаю!

Плохого не приемлю!
Всем настучу по почкам
Все будут жрать землю!
Всех разнесу по кочкам!

Оду запомнят эту и разнесут по свету!

Lady Queen

))

Алёна Травкина

Томас Мор с Кампанеллой в своё время описывали... это ужасно.

Ди
Дильмурат

А Вы своё опишите

Алёна Травкина

Нет уж. Слишком кошмарный результат получается, даже если люби над этим годами думали. А уж за 5 минут... только "позитивная реморализация с излучателями на спутниках" вспоминается (из Стругацких).

Фило Софочка

где все работают честно и получают по труду,а не по чину

Тина

зачем? такого общества никогда не будет. Это утопия

Эльмира Фассахова

Все живут в семьях,в радости,достатке,гармонии....

Gey...sha

и вовсе его отсутствие..вот она идиллия ! 😄

Ди
Дильмурат

Это уже анархия

Gey...sha

за анархию в таком случае !!! 🙋 💆 🙆 😆

Спокойная Старость

никто не мешает друг другу жить спокойно

Rima Kravcenko

все общества по своему прекрасны

Суфия Каримова

идеального ничего НЕ бывает!!!

Алена.

Про город Митлы не слыхали?

Ди
Дильмурат

Нет. Расскажете?

Алена.

Это где-то в Штатах. У них не закрывают двери, нет совсем преступности, один полицейский, который мучается бездельем. А вытрезвитель чтобы переночевать, если не дойти до дома. Дети слушаются родителей и наказание за шалости - брошенная под ноги веточка.

Ди
Дильмурат

Заинтересовался, посмотрел в Интернете. Оказалось, что в Мексике, сейчас почитаю более подробно. Даже не представлял, что такое может быть реальным. Спасибо за ответ!

Алена.

Да, это там. Я прочитала это у Тогд

Квазарный Кыш

Как в проекте "Венера"

Ди
Дильмурат

Расскажете вкратце? Или более развёрнуто, если желаете

Квазарный Кыш

«Проект Венера» - некоммерческая международная неправительственная организация, созданная Жаком Фреско вместе с Роксаной Медоуз и занимающаяся реализацией проекта, направленного на достижение мирной, устойчивой, постоянно и стабильно развивающейся глобальной цивилизации, через переход ко всемирной ресурсо-ориентированной экономике, всеобщей автоматизации, внедрению всех последних научных достижений во все области жизни человека и применению научной методологии принятия решений. Прибыль должна прекратить играть роль критерия при выборе решений. Также, исходя из того, что человек является частью окружающей среды, предлагается новая система ценностей человеческого существования (в соответствии с несущей способностью Земли), которая бы заботилась об окружающей среде и о всех людях, а также соответствовала бы природе человеческих потребностей. Фреско считает эти идеи вполне реализуемыми и практичными. Как-то так...

Ди
Дильмурат

"Прибыль должна прекратить играть роль критерия при выборе решений" - это понравилось, очень понравилось. Да и в целом концепция интересная. Особенно если реализовать удачно и человек станет един с природой, а не портить её

..Лёд Вечной Мерзлоты..

много писать...

Ди
Дильмурат

Как Вам угодно