Δυ
Δυσφορέω

Что делать, если тяжело общаться с человеком (почти не слушает, говорит только о себе, "твоё мнение всегда неверно"), но обстоятельства обязывают?🤔

Ответы
Роман .....

Если эти "обстоятельства" подразумевают службу или работу, то стоит подумать о приоритетах. Возможно окажется, что душевное равновесие важней работы и приличной зарплаты) Если под "обстоятельствами" имеется ввиду семейные или просто любовные отношения, то и здесь есть приоритеты... Надо только определиться. И при этом иметь ввиду, что даже наличие малых детей не должно быть определяющим фактором для принятия решения...начать новую жизнь. Ибо на психику детей пагубно влияют ежедневные скандалы, крики, рукоприкладство или просто тягостная обстановка, когда добрые слова и смех являются редкостью)

Николай Дубинин

...представьте себе, что это навсегда. Ваша психика сразу перейдет на автопилот. Если это мужчина, коллега, подчиненный, начальник: скажите прямо о том, что вам не нравится или не выносимо ...если ваши слова не находят должного отклика - автопилот. Пространство между Вами и этим человеком обеспечит безопасность психики. Дело в практике.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо большое.

Запуганный Мальчик

Попытаться перевоспитать. Мы живем в мире личностей, и Ваш партнер должен знать об этом. Все должны знать об этом. Поэтому, Ваша попытка перевоспитать его принесет только пользу человечеству. И потом, Вам же просто некуда деваться, раз "обстоятельства обязывают". В противном случае он сделает из Вас своего собственного клона.

Δυ
Δυσφορέω

Это не партнёр.

Запуганный Мальчик

Партнер - это подстановочное слово, я просто использовал его как плейсхолдер. Вставьте вместо него нужное Вам слово.

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.

Pavel Ch

"но обстоятельства обязывают" -- ну обстоятельства разные бывают, вот, например, по поводу общения с потенциальным наследодателем ещё АС Пушкин говорил:
🖼

Николай Масос

Так и вы от него отделывайтесь дежурными словечками! Тоже мне, проблема... Или никогда не приходилось с начальством на работе разговаривать?😖😖😖

Δυ
Δυσφορέω

Это не начальство.

Николай Масос

Я имел в виду, что это должно быть привычным, а не в новинку.

Δυ
Δυσφορέω

Боюсь вас расстроить, но все люди разные. Что для одного обыденность, для другого будет в новинку.

Николай Масос

Да-а-а уж, согласен... Ну, в общем, не стОит слишком уж обращать внимания; периодически вставляйте в разговор дежурные междометия и фразочки, а сами в это время думайте вообще о своём...🥱🥱🥱

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю за совет.

Николай Масос

Ой, да не за что... УДАЧИ !!!👋👋👋

Zza-Zza-Lorak.

Таких называют АБЮЗЕР ,держись по дальше нервы себе по треплешь ,какого х..я он тебе планку снижает, пускай принимает такой какая ты есть или на х....

Чанга Чунга Чунгович

Сочувствую Вам. У меня та же проблема с одним родственником.
Стараюсь общаться с такими людьми меньше или вообще исключаю их из круга общения.

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю за ответ, коллега по ситуации.

Lady Winter 🇷🇺

Пытаться достать из его речи только суть, пропускать мимо себя глюки и баги. Настрой у Вас верный - " увидел чужой грех, исправь свой"..

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.

Safar Buriev

Посторайтесь поменять обстоятельство чтоб стать независимой и уходите от этого человека подальше такие люди неменяются!!!

Владимир Панченко

близко не принимать слова к сердцу. Поставить защитный барьер мысленно. Разговаривать по возможности на нейтральные темы.

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...систематически записывать, набрав материал, предложить ему учитывать мнение всех. При отказе передать руководству...

Δυ
Δυσφορέω

Это не работа.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если дорог, терпеть...

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Николай Богомазов

Не надо ему перечить, пусть говорит, пропускай мимо ушей. Это не сложно. Сложно ежам совокупляться. Но они это делают.

Seidanov Gabit

Включите материнскую любовь, только она справиться с такими. Она и наказывает (воспитание) и приласкает (любовь).

Владимир Чичеров

Вопрос:-А что-за обстоятельства?Если это муж,или ещё кто-либо,то в конце-концов тяжёлый конфликт назреет.

Δυ
Δυσφορέω

Родственник.

Владимир Чичеров

Говорят:"На родственников и больных не обижаются".Или терпеть,или игнорировать.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Николай Лаптев

Нужно выучить язык глухонемых,когда двигаешь руками собеседник не только слушает но и видит вас.

Виктория Пино

Какие обстоятельства? Служебные? Ведите разговор на рабочие темы. Если нет, закругляйте общение.

Δυ
Δυσφορέω

Не рабочие.

Виктория Пино

Kein Probnem. Заканчивайте общение

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за совет.

Виктория Пино

Ваше право принять его или решить по своему. Удачи.

Михаил Муругов

Главное - не говорить нудному человеку, что он нудный. Иначе он начнёт допытываться, почему.

Сергей Куценко

не обращать внимание на его манеры . скорее всего это последствия психологической травмы

Δυ
Δυσφορέω

У кого их нет...😕

Сергей Куценко

а что поделаешь ? .... ):

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо его понять в чем причина его такого поведения мож у него проблем куча или болезнь

Δυ
Δυσφορέω

Проблем действительно куча.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он в них зацыклен. Это его мир. И видет все через призму своих проблем! И он просто не умеет радоваться Даа с такими тяжело
Сделать что-то сложно проще смириться!

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо большое.

Ан
Анатолий

Когда начинает говорить о себе, резко смените тему, спросите, может ли он солить грибы.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.)