Don Без Pardon

Этот человек,занимавший высокий церковный пост в Ватикане,прослыл не только блудодеем и извращенцем.Истории он известен ещё и тем,что отравил столько людей,что их хватило бы заселить небольшое государство.Назовите имя этого человека.

Ответы
Евгений +++

Борджиа, что ли? Правдоподобие имеет только одно обвинение: в 1504 году при папе Юлии II слуга внезапно умершего годом ранее кардинала Микьели признался в тюрьме, что отравил своего хозяина по приказу Борджиа. Но все же стоит осторожно относиться к такого рода признательным показаниям, которые Юлий II мог получить у заключенного пытками или лживыми посулами свободы. Все остальное, включая россказни о кровосмесительной связи с дочерью Лукрецией, обусловлено недовольством старой итальянской знати объединительной политикой понтифика. Эти легенды радостно подхватила протестантская, и, позже, атеистическая пропаганда.

Don Без Pardon

Мне знаком этот факт.История о нем довольно противоречива

Рая Люба

Родриго Борджиа расправился со своими врагами. Но карма всегда возвращается... По ошибке выпил свою же отраву, правда, изрядно разбавленную водой. Но как ему прекрасно известно, противоядия и спасения даже от капли его яда не существует. Поэтому благодаря низкой дозе яда, Борджиа умер не сразу, в страшных агониях он мучился ещё много дней...

Don Без Pardon

Верно

Рая Люба

🙂

Don Без Pardon

Благ

Карина А-А

Папа римский Александр VI Борджиа (1492—1503 годы), пожалуй, самый знаменитый наместник престола св. Петра, но отнюдь не благодаря своим христианским добродетелям. В историю он вошел своим феноменальным даже для разнузданных светских правителей развратом и отравлениями.

Don Без Pardon

Можно и так

Славяна Майорова

Ладно, если серьезно то речь идет о Борджия, но это не один человек, а целый род в италии, подаривший не одного папу римского и множество кардиналов.

Don Без Pardon

Верно

Славяна Майорова

Тогда вам вопрос о человеке, не коректен

Don Без Pardon

Вопрос и орфографически и исторически корректнен

Don Без Pardon

Благ

А-
Алексей - Механик

привет, что за споры...

Анисим Шпонкин-Валуа

Хоть это и не "Что,где,когда?",но это церковный иерарх Ч.Борджиа...просто прочитал в альманахе "История Ватикана".

Don Без Pardon

Это способ расширить свой кругозор

Татьяна Юрьевна

Пидофилы, пидарасы. Все это было, есть и будет, как у католиков так и у христиан.

Нинуля

Борджиа.... У него вся семья такая была, если конечно это правда, что пишут о них

Don Без Pardon

Верно

Armen Avanesov

Вы про Медичи? Отравительницей была его родственница,Французская королева

Don Без Pardon

Это не их род

Семён

Обратитесь в следственные органы России , они все и всех знают и назовут

Don Без Pardon

Ок

Таисия Иванова

Как служитель божий, так какая-нибудь гадость на све вылезает....

Таисия Иванова

Про Ватикан не знаю, про Кирилла знаю..

Don Без Pardon

Я не тороплю

Zmey_Ua. Слава Україні!

Они там, в церквях, все педерасты. Особенно, в Ватикане.

Don Без Pardon

Естественно,но речь только об одном

Zmey_Ua. Слава Україні!

Валяй уже.

Don Без Pardon

Подумайте

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не настроен сейчас.

Don Без Pardon

Понимаю

Наталия Зинченко

Борджиа Скорее Родриго ибо Чезаре был военным

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Наталия Зинченко

Благодарю

Демонолог Миднайт

Назовите авторитетный источник вопроса

Don Без Pardon

То есть?

Демонолог Миднайт

Откуда знаете, что он отправил много людей?

Don Без Pardon

А Вы читаете историю?

Демонолог Миднайт

Да, я много занимаюсь историей

Don Без Pardon

Прекрасно

Серж)))

Если это так то что с ним потом стало?

Don Без Pardon

Поищите, подумайте

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Гадкий -Сатир ...Родриго Борджиа....

Don Без Pardon

Верно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

хороший вопрос...актуально.

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Don Без Pardon

Благ

Елена Данилова

А ведь знала. ...😕 забыла блин

Елена Данилова

Ну да

Don Без Pardon

Чезаре Борджиа

Елена Данилова

Блин...точно!!!!! А я все порывалась написать бовари бовари. ..и понимаю, что эта дама -не оттула, но фамилия че то похожая, на того папу. вот помню ж что на букву б. А полностью вспомнить не могу... Борджия! !! 😊😊😊😊 вспомнила!))) Благодарю

Don Без Pardon

Благ

Елена Данилова

Мерси

Людмила Гладкова

вот не в курсе я чот.,или забыла.

Don Без Pardon

Я не тороплю

Людмила Гладкова

да запуталсь я в этих Папах.

Don Без Pardon

Прочтите не спеша,я не тороплю

Людмила Гладкова

ладно,может вспомню,отпишусь.

Don Без Pardon

Хорошо

Лариса Мельникова

Борджия , известный развратник

Don Без Pardon

Верно

Борис Моор

Александр Борджиа... наверное...

Don Без Pardon

Верно

Светлана Филюкова

С Ватиканом не сталкивалась

Don Без Pardon

Понимаю

Don Без Pardon

Благ

Светлана Филюкова

Благ!!