Ja
Jane🌸

Нет домашних питомцев - меньше проблем?

Ответы
Андрей Белка

🖼
Наша Неличка. Я её Котиком зову. Она премиленькая, тихая, не капризная, умная, все нужные собачьи слова знает и не только. Дела делает дома на подстилке. Мы редко гуляем. Раз в неделю купаю, два-три раза в день кормлю. Она как доченька.

Ja
Jane🌸

🙄🙄🙄🙄

Ja
Jane🌸

Не надо.... фоток... мне не нравится

Igor Shumarin

Вроде да, но... Кто будет охранять мой дом без собаки? Кто будет ловить мышей в моём доме, если не будет кошки? Кто нальёт мне свежего, не магазинного молока, если не будет коз?

Ja
Jane🌸

О это другой вопрос. В частном доме очень даже приветствуется

Владислав Крашенинников

Нет! Быват по разному! Например -ушла племянница снимать квартиру -забрала кошку ! Сейчас племянница женится -и кошка , наверняка уедет в Израиль -разве плохо?

Ja
Jane🌸

Чтооо? Кошка уедет в Израиль?

Владислав Крашенинников

Из 20ти лет племяша живёт с Масей -14-ть ! Я крайне не думаю , что она ее оставит с нами -я ду -маю хуже ей не буде!

L Gr P

В сельской местности, в своем доме, можно и нужно иметь домашних питомцев, в городской квартире, это по большому счёту издевательство на живыми существами

Ja
Jane🌸

👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Владислав Крашенинников

У нас есть смесь сибиряка с ангором -Мася,но почему-то говорят - нельзя купать ! Сейчас племяша снимает жилплошшадь и забра -ла ее с собой1

Николай Шляхов

У меня два чёрных кота, две кошки одна белая, другая серая, пёс и соседская такса. Бросить их не могу и не хочу. Они меня любят и я их тоже

Ja
Jane🌸

😯😯😯😯😯😯

Валерий Дягилев

А без них вроде как и скучно и тоскливо. Вот держишь дома удава. Приходишь домой, а он на радостях обнимает , сжимает в объятьях🤣😆👍

Ja
Jane🌸

Точно

Мансур Вахитов

Как правило, их заводят от одиночества - вместо детей, вместо супруга. Идеально заводить аквариумных рыбок - меньше всего проблем.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да не... Особых проблем нет с ним. С моим песиком даже гулять не надо. Пеленки меняй, корми, да наглаживай. Ну иногда в ветеринарку.

Ja
Jane🌸

Бедный пес без прогулки и эти пеленки...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну не скажите. Он царь нашей квартиры, а за ее пределами маленький тресливый трясунчик😆😆😆

Пётр Павлов

Я тоже так считаю, но жена - ярая кошатница, тратит большие для нас деньги на корма, стрижку, операции, капельницы своего кота...

Ja
Jane🌸

М да

Пётр Павлов

...Хотя в старости собака и необходимость её выгуливать полезна для уменьшения гиподинамии и продления жизни...

Александр Кишинёв

Нет. Я думаю, что питомцев заводят для того, чтобы не быть в одиночестве. Когда есть о ком заботиться, жить как-то веселее.

Ja
Jane🌸

А почему люди оказываются в одиночестве?

Александр Кишинёв

Тут нет однозначного ответа. Кто-то разлучён смертью близких людей, кто-то болезнью, кто-то разочарованием, а кое-кто из-за собственных пристрастий или поведения.

Ja
Jane🌸

Ну тогда кошку оставляем

Александр Кишинёв

Кстати, кошки и коты, зачастую, принимают на себя некоторые проблемы со здоровьем хозяев.

Ja
Jane🌸

Это я знаю

Waldemar Schütz

Это точно. У меня кошка,. Вот теперь незнаю как ей сказать - что это моя квартира)),.Сильно уже не косячит, но ещо пакастит.

Ja
Jane🌸

Ужасс

Ду
Душа-К-Свету

Лучше с питомцем чем с некоторыми из людей. И любят они искреннее и благодарны за все больше, чем те же некоторые

Ja
Jane🌸

Ну не повезло вам с некоторыми

Ду
Душа-К-Свету

Я по сути, а не про себя. Животные любят искренне и усеют это делать

Ja
Jane🌸

Ну пусть делают, на то и животные.

Александр

100%. Особенно остро это начинаешь понимать после совместного проживания с тёщей...

Ja
Jane🌸

А зачем вы живете с тещей?

Александр

А она не хочет жить одна.

Ja
Jane🌸

Аа она у вас...

Александр

Есть такое дело.

Ja
Jane🌸

Ну что поделать

Александр

Ничего...

Андрей Парижский

Это сложный вопрос. Меньше хлопот, но добавляются проблемы с психикой и смыслом.

Ja
Jane🌸

Хаха

Александр Цырульников

Не то что меньше, а вообще нет проблем! У меня из домашних питомцев, только мухи.

Ja
Jane🌸

Хахаха

Евгений Кореневский

Проблемы всегда будут. И с ними. И без них. В моем случае.... Лучше с ними

Евгений Кореневский

У вас квартира или дом?

Ja
Jane🌸

Квартира

Евгений Кореневский

Тогда..... Йоркширский терьер))) будете ему бантики завязывать. Скажу больше. Он не кусает. Он слизывает)))

Ja
Jane🌸

Нет...

Евгений Кореневский

Ну тогда кролик)))

Оксана

с людьми то больше проблем--мы в ответе за тех,кого вовремя не послали.

Ja
Jane🌸

Проблем нет, потому что их нет..

Оксана

не дай бог,такого друга,как ты...

Ja
Jane🌸

Я не ваш друг... Не понимаю такую реакцию. Ну и что , если нет питомцев... о ужас, это конец света же... Смешно... выгуливать собаку и убирать за ней какашки это не предел мечтаний.. фу

Оксана

так и я о том же--не дай бог,такого друга или такую мать,бедный твой ребенок

Ja
Jane🌸

меня бесят когда сравнивают детей и животных... Недалекие умы .. Причем тут дети. Дети это твой ребенок, их любить, обожать и ухаживать за ним -одно удовольствие...... детей иы рожаешь, это человек.. Сравнила.. а животное это дело каждого, заводить или не заводить... На кошку согласна, они милые, но собаки фу фу фу

Андрей Григорьев

Ну а кто мне тогда кактус на голову уронит? И как без этого жить?!

Ja
Jane🌸

Вы можете с ними жить, а я нет

Андрей Григорьев

🖼И как мне без нее? И без того, кто на авке со мной?

Ja
Jane🌸

Живите

Андрей Григорьев

Да куда я денусь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Без них совсем не весело. И так в мире мало позитива сейчас.

Ja
Jane🌸

За кошку согласна

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. У меня тоже кошечка)

Ja
Jane🌸

А собаку в квартире...... нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Ещё если в однокомнатной некоторые по 2 собаки содержат.

Ja
Jane🌸

Жуть какая

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно.