Валентина Мезрина

Что является источником ваших страданий?

Ответы
Vladimir Afanasiev

Валентина ! Я не первый раз с Вами общаюсь. Мне много лет. Я переживал много недомоганий. Но все, как ни странно, прошли. А страдания мои в том, что я оказался в чужой стране. Жена умерла 5 лет назад. И у меня никого здесь нет.

Валентина Мезрина

У меня 10 соток. Помощников нет. Но я без Земли не представляю свою жизнь

Vladimir Afanasiev

Валентина ! На землю надо иметь силу и инструмент. Я кое-как справлялся .У меня всё было даже мини-трактор, Но силы уходят.

Валентина Мезрина

Я до этих соток добираюсь на двух видах транспорта 2 часа. Тогда как на машине 14км ездила- 15-20 минут и там. Но отказаться не могу, хотя и мини трактора нет и весь инвентарь в основном ручной. Но как себя хорошо чувствую после 2-х дорог (туда и обратно)+ работа!!! Понимаю, что еще живая! И какое все вкусное!

Vladimir Afanasiev

Не могу с Вами не согласиться. Наш дом находился в 19 км от города, где мы работали. Я ездил на троллейбусе, жена - на Волге. Она была большим начальником. После её смерти я дом продал и подался в город. Новый хозяин дом и все постройки снёс. Там теперь пустота.

Валентина Мезрина

Мне все советуют продать дачу. Но мне не хочется. В квартире за зиму я начинаю чувствовать себя плохо. Наваливается депрессия. Кажется, что все болит. Оживаю с первым выездом. Возвращаются силы. Там у меня и дом большой и красивый и банька с душем. Есть и душ под открытым небом. Есть бассейны. Один для фонтана, другой , как хранилище воды. Раньше купалась. А дома мечешься из комнаты в комнату, да перед компьютером посидишь. И все радости.

Евгений Бригг-Снежин

.." Никто не ведает о том, как трудна у кактуса судьба.
Ни обнять, ни поцеловать его никто не в силах.
Вся жизнь его — за выживание упорная борьба!? "
(Территория кактусов - одиночек
© Петр Квятковский

Ил
Иллюзия

Не страдаю...Но источником страданий у человека являются мысли , рассуждения и выводы, вытекающие из них...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

...Вроде гляну, всё в порядке,
А выходит ерунда
Уместились на трëхрядке
Всё страданья в три ряда...

Трижды Кот

Наша неуверенность и постоянное возвращение в мыслях в прошлое, куда возвращаться опасно....

V/
V/S/G/

Вам и вправду необходимо это знать..или Вы думаете -Облегчи Душу свою- И всё пройдёт.?

Михаил Черевичный

Я сам. За всё то что происходит с нами мы должны винить только самих себя.

Ол
Олег

ничего... уродился такой... но чур это не страдания... это печалька..

F.
Fog .

Страдания - в прошлом.Сегодня - разумный подход к событиям.

Боб Слей

неведение...чувство отдельности от окружающего мира...

Гриша

привязанности, порождающие желания и зависимость...

Сергей Ханьжин

Сама жизнь и является.Проблем нет у покойников.)))))))

Павлос

Зачастую , люди сами создают себе этот источник.....

Павлос

🌺🎈

Валентина Мезрина

Спасибо!

Павлос

🤝

Людмила Варивоцкая

НЕ поддаюсь такому! БУДЬТЕ ВСЕГДА ОПТИМИСТОМ!!😉

Елена Сентябрина

Страх за близких и за себя тоже. Жизнь хороша.

Alla Lala

в данный момент Вовка Путин и его фашисты!

Краями Прошёлся

Дотянулся, проклятый....🤦‍♂️

Добряк Добрый

Мой демон которого я перебороть не могу

Максим Jw

Увы, близкие люди и обстоятельства...

Лиана Шарафутдинова

Не возможность изменить ситуацию

Валентина Мезрина

Согласна

Геннадий Ефаркин

перхоть и под ноктями нечистость