🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Если встать на сторону добра, нужно ли приготовить кулаки? И зачем?

Ответы
Al
Alexc

кулаки нужны всегда.
просто чтобы защитить того кто в этом нуждается.
если сильный - то не себя.
и да : человек (в отличии от ангелов и бесов) никогда не сможет окончательно стать на сторону добра или зла - он выбирает сторону ежесекундно ... 🙂

Ya
Yadu459

на сторону добра не так то просто встать, декларировать можно что угодно но реальные движения сделать = короткая цепь-привязь (викармические последствия греховных постуков) что на шее затянута помешает! такова реальность!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Можно. Если решить разумом и понять сколько времени прошло во лжи.

Ya
Yadu459

это так хочет говорить ваша совесть а ум лишь декларирует это внутреннее желание! но есть зеркало души и оно абсолютно безпристрастно и тем объектвно = параматма!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это дано каждому для понимания) не все хотят понимать)

Ya
Yadu459

изначально Всевышний вкладывает истинные знания на уровне подсознания в любую форму жизни (не обязательно человек)! а вот реализовать эти знания это и есть высшее мастерство йогических аскез! поэтому просто желания тут ни причем! хотят нехотят это риторика! а вот могут не могут = это конструктивная реальность индивидуальных возможностей каждого!

Павел Колесников

Так задумано творцом, что жизнь делает людей лучше методом кнута и пряника. Главный критерий для тех кто хочет участвовать в этом, действовать на благо других. А там где глупость и корысть начинается разруха.

Миша Лакомов Михаил

Согласно закону за невмешательство на стороне добра человек получает такой же срок ак и виновный в нападении,так что вмешательство стоит дешевле.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Надо же, как)))

Наталья Демешина

У нас говорят ударили по одной щеке...подставь другую...а про третий раз ничего не говорится...вот думаю тогда кулаки и пригодятся...!😄🤣😅

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Там больше духовный смысл, конечно) про щеки...

Наталья Демешина

Незря пословица есть, что добро должно быть с кулаками...!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это пословица всего лишь, стереотип...

Юрий Хххххх

Любое Добро всегда должно быть обязательно с кулаками!!😉🤣 Потому что добро обязательно нужно будет защищать!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А вдруг не от кого будет? Не мыслите стереотипами)))

Юрий Хххххх

Какие стереотипы?😉😜На любое,пусть даже чужое, добро всегда найдется какой то хозяин....такова наша жизнь!!

Фёдор Малик

Нет, не нужно, ибо, на стороне Зла до этого, вы активно ими пользовались, они у Вас - в боеготовности.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Интересный ответ)

Фёдор Малик

Нет, - вопрос был таким.

Коля

Доброта есть эмоциональное состояние.Но что бы его защитить,нужны кулаки.

Алекс Венцель

Чтобы с добром не перестараться: Люди от излишнего добра наглеют...

Григорий Шапиро

Кулаки готовить не надо...Но бдительности не терять!😀

Григорий Шапиро

Само собой.Восприятия разные...))

Алексей

Добро должно быть с кулаками, чтобы защитить себя.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Почему надо себя защищать ему? Оно же добро?

Алексей

А вы не в курсе, что добро наказуемо.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Кем наказуемо?

Танѩ

Я не верю,что добро должно быть с кулаками!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И я) , но ответы то сплошной стереотип...к сожалению. Здравствуйте, Танюша)

Танѩ

Здравствуйте Мариночка ! Я не верю в добро с кулаками(исключение:зашита Родины и слабых и детей,но это уже не добро,а обязанность каждого порядочного человека).

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Верно)) добро и есть добро, какие могут быть кулаки) , только , да, в определенных случаях...

Танѩ

А уж если с кулаками, то это уже один из видов прессинга.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, и совсем не добро)

Танѩ

Ото ж)))😁

Лея

Чтоб защитить свет и добро...нужны кулаки

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А если не от кого будет защищать?

Лея

Значит не будет зла..будет только добро..и не нужно будет выбирать на чью сторону встать

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, совсем не подставляю даже правою щеку.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так это образный вариант про щеку

Игорь Калиниченко( Русский)

Стараюсь стрелять первым!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Стреляйте

Костя Кузнецов

Доброту часто за слабость принимают

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я нео том, за ч т о принимают.....

Юрий Пентко

смотря что в понятии сторона добра

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Именно добра и только его. Так понятней?

Виктор Соловьев

Добро с головой делать надо и все...

Валерий Довнер

Если ты собрался Родину защищать.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Родина для человечества вся планета

Валерий Довнер

Сомневаюсь. Мусульмане ненавидят христиан. Пример : азербайджанцы против армян.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Просто не ведают что творят

Валерий Довнер

Лет через 50 ислам захватит весь мир. Но слава богу я до такого печального события не доживу...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может быть и захватит. А может быть и нет. Пророчить напрасно тоже не стоит

Вера Гудкова

Надо и кулаки отгонять нахальных.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нахальство уже не доброта)

Вера Гудкова

Марина, нахальство по другую сторону добра.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А зло тогда где?

Вера Гудкова

Зла около меня нет.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так я же не лично о вас)

Сергей Богатов

Можно попробовать зло уговорить.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Можно. Попробовать..