Где Ты Там И Я

Извечный вопрос:"Первым было яйцо или курица?". Логичне, что курица, но нафига ей высиживать яйца, когда можно было бы рожать сразу цыплят?

Ответы
Катюфка Солныфко Любимая

Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Нат Хорина

нда? А откуда тогда взялась эта курица, если она изначально вылупилась из яйца? Если уж брать хотя бы теорию эволюции жизни, то изначально было что-то подобное курице, что снесло яйцо, из которого и взялась курица. Но если честно, вначале было слово, а все слова — пиздёж 😉

Нат Хорина

Саят Бабаян

так было бы лучше, но петухи не сообразительные! Вместо того чтобы "нормально" обращаться с курами, они их только топчут, а те уставшие, избитые и не удовлетворенные вынужденно садятся на яйца!!!

Алина Владыко

нет,логичнее на мой взгляд-это яйцо )) что такое яйцо* желтое тело,клетка,которая в благодатных условиях благополучно развивается. Мы ведь тоже из яйца берем начало ))))

Надежда В

курица не была философом, она не стала рассуждать "на фига" просто у нее получилось яйцо, и она не стала заморачиваться на эту тему, получилось так получилось)

Александра Скоп

так не интересно. Чем больше заморочек, тем прикольнее. Тем более, что если бы она рожала сразу цыплят, мы не знали бы что такое яичница, ну и еще много чего.

Где Ты Там И Я

В том то и дело, что если живородящие, то по логике должно быть вымя, есть вымя, значит будет птичье молоко в реале, а не в конфетах, которые придумалидля того, что бы обманывать девушек или бабушек птичьим молоком.

Александра Скоп

Природу не обманешь)))))))))

Где Ты Там И Я

Я ни кого не обманываю. но нанокурица уже есть!

Валерий Чикало

Ну не может курица рожать!Для этого надо более сложное в развитии существо, нежели птица...А что первичнее...Уже не один год считаю - курица....

Алла Смирнова

Против природы не попрешь.Бог создал разных птиц и животных.А раз были созданы разные "твари",то яйца были потом.А может и неверно я трактую.

Александр Семенюк

Да,я тоже думаю,что с ней надо об этом поговорить.И всё таки,если все мы,и всё вокруг ,когда- то ,из чего-то,произошли,то может всё-таки яйцо?

Лю
Людок

не парься с курицей,все это создано Богом и не тебе решать кто первый должен родиться и каким образом, познавай МИР таким какой он есть!!!

Лида Нуриева

угу курица. а курица откуда взялась? из яйца. а яйцо? из курицы. а курица? из яйца. и так далее. потому и вопрос что раньше, курица или яйцо

Инна Редько

Над курицей зло насмеялись, она деток хотела видеть, а тут какая-то непонятная какашка. Собственно, у курицы все из одного места.)))

Чёртов Ноябрь

Можно годами ломать голову над этим вопросом - теоретически.. )) Но, как человек практического склада я думаю: "Что это дает мне?" )))

Валентина

они же, циплято-то с клювиком и с ногтями, наверно курица решила найти более безопасный метод произведения на свет потомства

Нияз Габсалямов

у беременных живот большой. если бы курица была живородящей, она бы задевала животом о землю. поэтому приходится высиживать

Ке
Кейт

Был же процесс эволюции живого мира, значит курица первая) Рожать сразу цыплят она не сможет, это же не млекопитающие)))

Ирина *****

а как вам моя версия?сначала в пустыне был град с куриное яйцо....потом жаркое солнце, а потом из яйца вылупились двое...

Алещенкова Вера

Петух прикатил в курятник страусиное яйцо.-Я не хочу вас критиковать,милые дамы,но посмотрите,как работают другие.

Полина Вычужанина

Человечество мучилось тысячелетиями над этим вопросом, а Вы мне его задаёте. Я не философ такой трактат не писала.