Asif Khali

Считается ли пророк Адам сыном Бога?

Ответы
Sveta Levkina

То, что для христиан является основанием их учения — Иисус Христос есть Сын Божий, единственный, Кто может спасти их от греха и привести на небо, — для мусульман одно из величайших выражений неверия, которое, вероятно, больше чем что-либо другое отдаляет их от рая. Понять это чрезвычайно важно. Расхождение христиан и мусульман во взглядах на личность Иисуса — один из факторов, определяющих различие между христианством и исламом. Самый большой камень преткновения, мешающий мусульманам обратиться ко Христу, — это категорическое отрицание Кораном Его божественности.

Asif Khali

между пророком Адамом и пророком Иисусом нет разницы.

Asif Khali

вы не ответили на вопрос . вопрос не был задан о расхождении

Табуретыч

Он не был пророком,был первым созданным человеком,сыном Бога его назвать в какой-то степени можно,но сыном сотворённым,а не рождённым.

Артур Алехин

Адам? Он разве пророк? Или есть какой-то другой Адам помимо первого человека?:)

Asif Khali

У вас понятие смешиваются. Вы задайте себе вопрос как определяются пророки и потом сравните

Профиль Удалён

Оставьте мифологию в покое! Она от нас ужэ усталла!))))))))))))))))))))))

Asif Khali

как же смешно (((

Лиза Иванова

Адам не был пророком. И он творение Бога, а не сын Бога.

Ирина Скрипник

Знаете, я считаю, что все пророки были людьми

Зоя

Ну наверное.Откуда бы он взялся на Земле

Зоя

Иисус-богочеловек.Ему всего 2000лет

Asif Khali

скажи только честно. ты хоть веришь тому что говоришь? или тебе внушили с детства. надо книжки читать чтоб просветиться

Зоя

Говорю честно.Я не читаю то,что мне не интересно.

Asif Khali

если у человека нет желание читать книги чтоб просветиться, значит человек склонен к большим грехам . грехи убивают желание

Зоя

Неужели

Анна

А с каких пор Адам стал пророком?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет материалисту это сложно понять

Asif Khali

каждый человек по разному обращается к Богу, но не каждый может вступить в диалог. для этого нужно соответствовать

-=А-Н-Г-Е-Л=-

для этого нужно доверие Богу и любовь к нему "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:"

Asif Khali

вы запутались, походу вы не можете и не хотите понять разницу в обращении и в диалоге.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

могу ...