Валерий Крошенков

Легко ли прощать?

Ответы
Наталья Солдатова

Лично мне прощать легко, а просить прощение очень сложно, но я стараюсь учиться этому)) Обиды, хранимые в душе, не важно на себя или на других, только сковывают и не дают возможность двигаться дальше. Искренне прося прощение и прощая ты освобождаешь в первую очередь себя и даришь возможность себе сделать новый шаг, шаг в жизнь.

Сергей Буртовой Светлана Балым

Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.."

Катя

иногда бывает тяжело, но всё зависит от того за что ты на человека обиделся. Но бывают случаи что простить легко, но редко.

Ирина Шушарина

смотря кому и смотря что...а вообще нужно учиться легко прощать, чтобы обида не глодала изнутри!

Никита Антонов

смотря за что. как правило, побесишься и успокоишься, а бывает, что прям совсем не хочется

Татьяна Smileledy

нет... прощение удел сильных, слабые не прощают... а сильным человеком быть очень тяжело

Queen Of Damned

сила прощения прямо пропорциональна силе любви. чем сильнее любовь тем легче прощать

Адский Сатана

чтобы простить нужно мужество.... а оно не у всех есть , да и стоит ли прощать ? )

Александр Недригайлов

Зависит от человека,но в принципе ничего сложног,если правильно настроится.

R.
Raduga .

ок

Федор Дмитренко

в прощенное воскресенье позвонил в банк...кредит не простили...было не легко

Александр Жилинский

научиться прощать трудно и не каждому дано; но когда научишься - легко

Ирина Черняк

прощать очень тяжело но иногда просто необходимо быть великодушным

Роман Сокольский

нет простить значит понять (для мення) , а понять я не всегда могу

Дмитрий Петров

канешь лехко........на обиженых воду возят или пиво разливают.........

Маргарита Ходюченко

Легко,ведь ты сам не безгрешен и тебя тоже кто-то будет прощать.

Ирина Стечкина

смотря что, если пустяки - легко, если что-то серьезное - трудно

Ko
Ko|_Nfe|Tko_O

бывает легко но и бывает сложно простить какой либо поступок

Татьяна Юрович-Кобаль

Тяжело,но прощать надо всегда!!!Плохо жить с обидой в сердце.

Сергей Кузнецов

простить это значит понять,некоторые вещи мне не понятны)))

Алёна Овчинникова

надо самому накосячить, после этого все легко прошается ))))