Cerg Www

почему дефибриллятор назвали дефибриллятором?

Ответы
Сергей Яценко

Дефибрилляция - категорическое лечение опасных для жизни сердечных аритмий, желудочкового приобретения волокнистой структуры и вялой желудочковой тахикардии. Дефибрилляция состоит из поставки терапевтической дозы электроэнергии к затронутому сердцу с устройством, названным дефибриллятором

Азамат Жетеев

потому что остановка сердца на ЭКГ отображается в виде "фибрилляций" - неравномерных подергиваний мышцы сердца...вместо правильного ритма...поэтому аппарат дает разряд тока - проходящего через сердце и "заводит" его ритм...если всё удачно...

Татьяна Петрова

фибра - это волокно, с итал. Дефибриллаторе - это то, что восстанавливает волокна, т.е. заставляет их функционировать. А по сути, заствляет работАТЬ СЕРДЕЧНОЕ ВОЛОКНО,Т,Е, МЫШЦУ,

Вадим Скворцов

Мышечная фибрилляция-трепетание или подергивания-нарушения ритма работы сердца.Де-приставка,означающая прерывание чего-либо(декапитация-обезглавливание).

Любовь Тухватуллина

Это аппарат который с помощью разряда электричества способен вызвать работу мышц а именно сердечную

Татьяна Реутова

да все по тому же-статор-статором,ротор -ротором,резистор-резистором,и так далее и тому подобное

Альбина Кагарлицкая

Потому как противодействует фибрилляции (беспорядочным сокращениям) мышц сердца.

Марина Усок

чтобы спрос был. Вот сказал дефибриллятор и сразу интерес что это? рЫнок-рынок 😄

Расул Магомедов

есть медецинский термин дифибрилляция желудочков сердца.

Алия Аскапова

ну раз так назвали,значит так нужно было

Cerg Www

нее всю жизнь искать найти и перепрятать)

Алия Bugаty

например есть дефибрилляция желудочков

Ольга Портянко

потаму что это кому то взбрело в голову

Штакет Пакетов

а вы видели каким языком врачи пишут?!

Ирина Серова

потому что окно, назвали окном

Татьяна Рыбина

а как его по-другому назвать?

Саша Ихсанова

потому что он дефибриллятор

Эмма Андреева

потому что дефибриллирует

Дмитрий Беренгилов

а почему тебя так назвали?

Июль Vii

гугли исам все поймешь