Вадим

Стоит ли познавать Библию?

Ответы
Дилмали Грегори

Без "проводника" Вам её не понять. Пять тысяч лет назад, да ещё на Ближнем Востоке, жили непонятные нынешнему поколению, люди. И рассказывали эти люди о событиях в своей жизни. Устно. Решили люди спустя полторы тысячи лет записать эти события и дальше уже обо всём писать. Но рассказчиков и записывателей было много и из разных мест. Перед первым записыванием собрались мудрецы и связали рассказы переходными описаниями - МИДРАШ- называется. МИДРАШИ, И опять разные описания одних и тех же событий привели к непониманию отдельных частей. Вот почему нужны "проводники".

Вадим

Проповедники может быть?

Дилмали Грегори

Нет, именно проводники. Вот пример. Все знают библейскую историю "Иосиф и его братья". При пересказе в проповедях часто слышишь, что старшие братья продали Иосифа в плен в Египет. А если читать на языке, каким написана книга, смысл совсем иной. Старшие братья ответственны за благосостояние всего клана Якова, своего отца. Приходит к ним младшенький братец, в нарядной праздничной рубашке и заявляет, что должен посмотреть и доложить отцу, хорошо ли они трудятся, сохраняют ли отцовские стада. Но мало этого. Видел сон Иосиф что старшие братья в будущем придут к нему, Иосифу на поклон, за пропитанием. Этот маленький бездельник , доносчик, да ещё и насмехается над ними. Посадили его в сухую яму, чтобы остыл от вранья своего, а когда пришли забрать его домой, в яме Иосифа не оказалось. Библия ведь пишется на старославянском. А Иисус был евреем, вот и при переводе много казусов происходит.

Вадим

Библия написана на сотнях языках.

Дилмали Грегори

В Христианской Библии есть Ветхий Завет и Новый Завет. У Вас промелькнуло о познавании Библии, но если Вы не знаете. что это за труд, как сможете её познать? Первоисточник написан на одном языке, а верующие приобщиться могут только на своём языке. Но это уже перевод, а следовательно и неточности. Смысл и помогают понять "проводники".

Вадим

Это люди разделили Писание на заветы. А Бог изначально нам дал единое и неделимое Священное_Писание, которое написано изначально не на одном языке.

Дилмали Грегори

Я думаю, наша переписка бесполезна для ума. Давайте останемся каждый при своём мнении. Я изучаю первоисточники через науку "Теологическая философия", Вы следуете той дорогой, что избрали.

Вадим

Всего хорошего

Геннадий Голубев

А смысл? Заплещет вещее и блещущее знамя.
О, если бы оно и над тобой взвилось.
Ты истощишь свой дух над письменами,
Их смысл утерянный толкуя вкривь и вкось.

Ты будешь одинок в оцепененьи дремы.
Прикован будет твой потусторонний взгляд
К минувшей юности. И радостные громы
Далеко в стороне победно прогремят.

В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...

Константин Ра... Ду

Сначала познай это. А затем сам сделай вывод. что стоит , а что не стоит... * Через что влезли в мозг и опустили Русских

** Валентин Катасонов - Иерусалимский храм как финансовый центр, Америка против Росcии

*** Виктор Ефимов - Управление МИРОМ - Знаменитая ЛЕКЦИЯ офицерам ФСБ HD 720p

**** Ефимов В А Какая идея нас объединит?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Вадим

Библия и религия абсолютно разные понятия. Библия даёт знания о Боге, а 99,9% религий их искажают...всё просто...я вам другую притчу лам послушать:

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Вадим

Давайте продолжим...как появилась Вселенная и человек?

Константин Ра... Ду

Это будет зависить от уровня твоего мышления(от той колокольни с которой ты это увидишь и поймёшь). * Через что влезли в мозг и опустили Русских

** Валентин Катасонов - Иерусалимский храм как финансовый центр, Америка против Росcии

*** Виктор Ефимов - Управление МИРОМ - Знаменитая ЛЕКЦИЯ офицерам ФСБ HD 720p

**** Ефимов В А Какая идея нас объединит?

Ольга Борисова

Стоит и самостоятельно и только для того чтобы самому разобраться что в ней правда а что ложь! И например первое! Пишут что Христос родился 2000 лет назад, но сначала на небе появилась звезда! Посмотрите хотя бы в интернете в каком году появилась новая звезда- это где-то между 1300-1400 годами нашей эры, сразу нестыковки, е еще много всякой лжи.....

Ольга Борисова

Насколько я читала про свитки-это время Ветхого завета, до Христа))) Посмотрю))).Именно в этих свитках написано что человек равен Богу и обладает огромными способностями, а нас сделали рабами божьими и навешали на нас грехов )))

Вадим

В этих свитках не написано ничего подобного:) ...если вы равны Богу- почему вы болеете, страдаете, умираете...?

Ольга Борисова

Вы их читал и видели? И с чего вы взяли что я болею и страдаю, а смерти нет)))

Вадим

Все ясно..животе вечно:)

.... Реус

Библия - это 66 историй, написанных 40 разными авторами на 3-х разных языках и 3-х континентах. Содержит множество географических и исторических ошибок. Большинство событий, описанных в Библии, не упоминаются больше никем из историков того времени. Нет ни одного основания считать, что упомянутые события вообще происходили.

Вадим

Это кто вам такое сказал? Упомянутые пророчества даже доказаны учёным миром...например о взятии Вавилона...а где вы увидели ошибки? Назовите хоть одну

.... Реус

До 20 века, напомню, город Вавилон считался библейской метафорой. Но был внезапно(!) вычислен, открыт и раскопан немецким архитектором (!!!), преподавателем, археологом Робертом Колдевеем в 1899-1917 годах. Ранее участником раскопок Трои. "Древний Вавилон" - глобальная афёра. Вся "великая история Вавилона" делалась медийно, музейные артефакты делались на потоке, как и "древнегреческие" и прочие. А непосредственно на месте был использован какой-нибудь брошенный застройщиками городок и преподнесен как "великий город". И вообще: где материалы, описания, кино- и фото-документы, весь ход раскопок Вавилона? Нет ничего.

Сергей Колесниченко

стоит познавать Бога, что бы иметь жизнь вечную - наибольший из даров Божьих , библия же не книга человека о Боге , а книга Бога о человеке , так что через библию мы больше познаем человека, как говорят греки : познай самого себя . Бог же приглашает всех прийти ко Христу 🙂

Сергей Колесниченко

рай это духовный мир не далеко от нас - место отдыха духов праведных перед воскресением мертвых

Вадим

Ну а для всех людей где будет буквальный рай ?

Сергей Колесниченко

после тысячелетия будет суд Божий , где людей распределят по трем царствам славы . в зависимости от того по каким законам они смогут жить , телестиальный - это будет мир подобный нашему только в нем не будет искушения сатаны и его будут посещать ангелы, терестриальный - мир подобный раю , в котором жили Адам и Ева , его будет посещать Иисус Христос, Который и есть Иегова и целестиальный мир где постоянно живут Иегова - сын Божий и Отец Небесный - Элохим , только в целестиальном мире люди достигают возможности жизни вечной , бессмертие же получат все .

Вадим

Вы что то напутали.не кажется ли вам? Иегова- и есть Бог. А Иисус есть его сын....а элохим - это вообще не имя. Скажите откуда у вас вообще информация о трёх мирах если в Библии говорится только об одном рае-- о земном...где люди будут жить вечно..а править будет Бог естественно в небесной сфере

Сергей Колесниченко

никто не может назвать Иисуса Христа Иеговой как только Духом Святым, можно конечно еще выучить иврит и начать читать священные писания в оригинале ... заблуждения с именами тогда легче удаляются, ищите дара Святого Духа Он главный свидетель об Отце и Сыне

Тиран Муад- Диб

..ищи двоих учителей .... валерий синельников -правильное самопрограммирование мозга .....борис болотов -химическое равновесие тела ,цымус -царская водка...

у валерки книга -возлюби болезнь свою......убориса - здоровьечеловека в нездоровом мире....

Валентина Рязанова

Стоит. Я всегда вооружена знаниями Библии в разговоре с верующими. Например, почему бог прощает Кайна за убийство брата Авеля ? А потому что стоит не в трудах , а в молитве глубоко раскаяться и бог прости все смертные грехи.

Вадим

Вы верующая или язычница? Новый год- чисто языческий праздник. Или вы не знали?

Валентина Рязанова

Я атеистка.

Вадим

Но отмечаете е языческие праздники и считаете что Библию изучать стоит? Интересный винегрет

Валентина Рязанова

Живу , как мне нравится.

Вадим

Это я заметил...жаль что не как велит Бог

Droy М У Ж И К

обязательно...особенно где господин от любви , целые народы уничтожает, посылает мор, придумывает разные испытания или пытки....проявляет гнев, мстит - добрейший господь...ну и конечно раболепство...Удачи ☺️ 👌

Екатерина Владимировна

Блин и мало кому это докажешь....иногда аж бесит.потом понимаешь что не стоило люди как зомби

Ник 137

"Чтение и изучение Библии необходимо как верующим, дабы Вера их была более осмысленной и полной; так и неверующим и инаковерующим, чтоб не смущали Разум их Библейския сказания " Протоиерей Н.И.Виноградов.

Вадим

Исполнилось всё вплоть до мелочей...в пророчестве был указан способ взятия: отвод вод из окружного рва через вырытый канал...войска прошли его вброд после этой операции ночью...в пророчестве было указано и то что там будет плохая охрана-- город попросту говоря бухал...отмечали праздник...и даже имя царя взявшего город было указано-- царь Кир

Ник 137

Если ИЗУЧАТЬ писание, а не просто повторять услышанное когда-то, то можно узнать, что под именем пророка Исаийи упоминаются сразу ТРИ автора, жившие в РАЗНОЕ время......Так вот, "предсказания" о падении Вавилона (44-55-я главы) относятся как раз ко "второму Исайе, который жил как раз во времена 539-го года до Н.Э.то есть во время Кира Великого и падения Вавилона...то есть это не пророчества а хроники событий........А Библия греческого перевода валит всё в одну кучу, на Исайю-первого, который жил на 200 лет раньше......Знал ли он вообще о существовании Вавилона ?

Вадим

🙂 я возможно вас удивлю однако пророчество записанное в свитках которые сохранились было подвергнуто множеству анализов и тд и тп....что привело к выводу что написанное было изложено ранее произошедших событий...что касается впшей версии о трёх пророкпх-- неубедительно и провпльно.вам видимо известно о поверке автора. он един. И автор один.все пророчества в Библии под именем Исаии писались одним человеком. 🙂

Ник 137

"....В богословии признано деление книги на три раздела, созданных как минимум тремя разными авторами, хотя не все библеисты были с этим согласны.
Автора глав 40-55 условно именуют Второ-Исайей (также Девтероисаия, или Второ-Йешайаху), поскольку в тексте явно упомянут Кир Великий. Автора глав 56-66 — Третье-Исайей (также Тритоисаия, или Третье-Йешайаху). Второ-Исайя жил в середине VI века до н. э., а Третье-Исайя — вероятно, в середине V века до н. э.2 ©️ .....«в настоящее время мало кто сомневается в том, что главы 40-55 книги Йешайаху не могли быть созданы пророком Йешайаху, сыном Амоца, — создателем их был другой пророк, который жил и действовал почти на два века позднее…» (Вейнберг Й. Введение в Танах. Ч.3. Пророки. М.-Иер., 2003. С.168)

Вадим

Да читал я эти и другие бредни...несколько лет потратил в поисках.так что мне это авторство уже не актуально показывать...и даже лкнь вас в чем то переубежлать.это надо вспоминать все источники и копаться...только я не переубеждать должен а давать знания...а копаться в грязи вылитой на Священное Писание -- уже не моё.я для себя нашёл за эти годы достаточно доказательств истинности Священного Писания

Сергей Симинистиков

лично я сомневаюсь. так как уже давно научно доказано что библию надо переписывать но ученые решили не мутить воду пусть останется как есть а раз есть повод её переписывать значит уже дурно запахло.

Вадим

Как можно переписать то сто велел записать Бог?

Сергей Симинистиков

а что он велел и кому он велел покажите того

Вадим

Библию писали около 40 человек. Им и велел. Лично

Сергей Симинистиков

ага! понятно!

Владимир Тунгусов

Ветхий завет, - сборник еврейской мудрости. Новый завет, - Евангелие бесконечно мудрая книга от четырёх учеников Христа, её надо читать постоянно, углубляя своё понятие написанного, оно многогранно.

Вадим

Вы считаете что Бог своё слово как то делил? Ветхий новый...есть Священное Писание

Владимир Тунгусов

Да, почему то делил.

Вадим

Нет. Свитки вообще никак не делились..ветхий и новый появились уже после написания всех свитков...а у Бога: 2 Тимофею 3:16, 17
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Владимир Тунгусов

Человек в праве выбирать сам, что ему читать, а что не читать.

Вадим

Согласен. Бог не заставляет никого.он дал полное право выбора как жить и когда умереть

Артём Булыгин

В каком смысле? Прочитать и быть в курсе написанного? Наверное да. Но только вот при вдумчивом прочтении Ветхого Завета проникаешься чувством отвращения к действиям евреев и их бога.

Артём Булыгин

По поводу Авраама с Саррой. Вы говорите ,что обмана не было, так как они действительно являлись братом и сестрой. Но в данном конкретном случае царёк местный был намеренно введён в заблуждение Авраамом, покусился на его жену (думая, что она свободна и он поступает по закону). Так вот за то что он был обманут он огрёб по макушке, хотя задницу надрать, по справедливости, следовало бы Аврааму.

Артём Булыгин

Ну а по поводу изгнания, так в Бытие 3:22 прямо озвучена причина изгнания. "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Добавит не чего....

Вадим

Об Адаме: для него была заповедь? Не есть плод. Была! Нарушил? Нарушил и был изгнан. Че тут неясного? Насчёт Авраама - Сарра его дена? Его! И он не обязан отчитываться ни перед кем, покусился на жену-- отхвати! Че не ясного? Все думаю предельно ясно. Насчёт фараона - изучите вопрос более внимательно, не буду ничего доказывать...особенно тем для кого Бог плохой..скажите спасибо что вы вообще есть и есть чем дышать и что есть

Артём Булыгин

Я не сказал, что Бог плохой. Творец он и есть - Творец. И ему я благодарен за жизнь. У меня Ветхий Завет вызывает вопросы. В моём понимании это сборник мифов и легенд еврейского народа и имеет право на существование на равне с Русскими Былинами, Речами Великого, Мифами и легендами Греции, и т.п. Но каждый сам волен выбирать собственные заблуждения. В конце концов наши разногласия не повод для драки....

Артём Булыгин

И по поводу Адама. До он нарушил, но причина изгнания описана прямо русским по белому. Фараон был жесток, но то что его воля отпустить евреев восвояси была сломлена именно Иеговой, за что его Иегова же и наказал. По поводу царя египетского Сарры и Авраама. Царь был уверен в том, что Сарра не жена Аврааму. Во всяком случае можно было и не шарахать мужика, сказав ему прямо: " Хамон, ты таки не прав....." Ну да ладно....

Светлана Петрова

Да! Мы же интересуемся событиями в мире, в стране. Библия более интересна, но сложна в понимании, т.к. писалась людьми духовными. А мы пока или земные, или душевные.

Вадим

Спасибо за ваш ответ, а вам удалось ее прочесть?

Светлана Петрова

Я прочитала три раза. Первый раз читала год и пять месяцев . Читала так долго из-за объема Библии. Событий много . Пол странички прочитаешь и клонит ко сну. Но я заставила себя прочитать Библию до конца. .Через месяц начала читать второй раз . Читала 9 месяцев. Еще через месяц начала читать третий раз. Читала 7 месяцев. А теперь читаю выборочно.

Вадим

Ну вы молодец. Вы считаете, что ее необходимо перечитывать или все таки можно дойти до определённого уровня знаний Библии и затем можно остановиться лишь изредка заглядывать в некоторые страницы?

Светлана Петрова

Библия- это основа. А другая духовная литература дает подтвержение правильности написанного в Библии. Библию можно читать всегда, т.к. от нее человек получает духовное исцеление. Это разговор Бога через духовных людей с нами.

Вадим

Полностью с вами согласен. Поэтому и я читаю от корки до корки,и при этом выборочно рассматриваются подробнее некоторые места

Нина Власова

я считаю что Библия была написана для того что бы люди имели какой то свод правил жизни как сейчас есть уголовный кодекс . а знать его или нет каждый решает сам .

Вадим

Верно.. Бог предоставляет право выбора каждому...но и в новый мир впустит не всех...это ведь его Вселенная

Нина Власова

мы ведь тоже не впускаем в свой дом незнакомых людей с улице или бомжей.

Вадим

Верно...и Бог не впустит грязных на свою землю после его личного вмешательства

Рина Хартунко

Стоит, для развития и понимания мироустройства человеческого сознания, как и любую другую книгу, что стала столпом религии - но не одну её, дабы не завязнуть.

Вадим

Библия это не религиозная литература..не путайте с...например" символом веры" православных

Рина Хартунко

А что же это? Как думаю, любая литература, что несёт в себе пропаганду истины той или иной веры - вполне религиозна. Как же иначе? В другой жанр её записать проблематично. Хотя, можно отчасти её к исторической фантастике приобщить, что будет вполне обоснованно.

Вадим

Во первых в Библии никакой пропаганды нет..там наоборот предоставляется полное право выбора каждому: хочешь верь или не верь...или в другого Бога верь...а насчёт фантастичности--- что же там нелогичного?

Рина Хартунко

Откровенно наивный взгляд. Если верь другой религии - значит, допускай, что всё написанное в библии - ложь? Всякая религия взаимоотрицает истинность другой, в этом вся соль. Не признавать это - попросту глупо.

Вадим

Наивный взгляд-- не искать истину...а я искал. И нашёл именно в Библии...она сама себя доказывает в отличие от других книг считающихся священными в разных вероисповеданиях

Игорь Косинский

Ну, Тора она вообще ничего полезного или увлекательного не преподносит. Это нечто вроде кулинарной книги для разума. А дальше ее вообще никто не читает.

Вадим

Тора: лишь первые 5 книг Библии...их же всего 66

Игорь Косинский

Вот я и говорю, что большинство, не дочитав до конца Тору, дальнейшее чтение прекращает. Кстати, Ветхий Завет в России до 19 века Священным писанием не считался. И Бога иудеев с Богом-отцом не считали аналогами. Так, была поучительная книга для чтения, для общего образования. Вроде мифов древней Греции. А до середины 16 века Ветхий завет вообще отсутствовал как единая книга. А последние книги писались в 15 веке.

Вадим

Все 66 книг писались на протяжении 1600 лет. И последняя книга " откровение" была дописана Иоанном в 98 году...при чем здесь 15 век?

Игорь Косинский

Книга о строительстве Нового Иерусалима в точности описывает строительство московского кремля в 15 веке.

Вадим

Покажете пожалуйста конкретные стихи где есть схожесть

Мимо Проходил

Библия писалась 2000 лет назад людьми, жившими 2000 лет назад для людей, живших 2000 лет назад. Цель Библии - создание условий для управления людьми в то время

Вадим

А где в Библии хоть один намек на управление людьми? Пркпжитн мне конкретное место Писания

Мимо Проходил

Заповеди. Причём, я не говорю, что это плохо. Христианство объединяло народы и укрепляло нации. Например заповедь "Не прелюбодействуй" призывает сохранить институт семьи, важнейший фактор для развития нации.

Вадим

И это вы называет управление массами? Вы видимо не поняли одного, если уж вам и удалось прочесть Библию-- она написана для желающих жить по заповедям....Бог желает чтобы мы жили по Рим не потому что он( Бог) так сказал а потому что человек САМ этого хочет...в этом и заключена идеальность Бога-- это свобода выбора...полная свобода

Мимо Проходил

как можно хотеть того, о чём не знаешь? Библия призвана учить, создавать вектор. Человек хочет всю свою историю только одного - благополучия. И религия и призвана это обеспечить. Но загвоздка в том, что благополучием человека может обеспечить только он сам. А как обьяснить это рыбакам и батракам? Только через сакральный смысл

Вадим

Библия призывает прежде всего познать своего создателя.....вы к примеру конструктор...создали изобретение...кто как не вы знаете каждый его болтик и как и когда какой необходимо подтянуть чтобы механизм работал? Вот так и Бог...но разница лишь в том что ваше изобретение-- железняка...а Бог создал единственное существо на земле обладающим разумом-- человека...и чтобы не задимать болты самому-- предоставил человеку полную свободу этого выбора...и человек сейчас этим пользуется...жаль неумело

Al
Alexc

как и любое иное учение : одни начнут агитировать , другие отговаривать ... моё мнение - знания лишними бывают лишь для дураков. но решать всё равно вам

Al
Alexc

грубо : до прихода Спасителя - все писания были ДЛЯ евреев , не смотря на то что там описывались и другие народы ...

Вадим

Ещё раз говорю: там пророчества о будущем...более того там были и пророчества о приходе Иисуса - и это не для евреев .это для всех..или по вашему Иисус умер за евреев только?

Al
Alexc

он умер - потому что так придумал Всевышний. а за кого - религиозный дискурс. я не иудей и не христианин. более того - если к господину сыну плотника я отношусь хорошо , то к тому кто такое задумал - весьма дурно.

Вадим

За кого: в Библии чёрным по белому написано за кого....кто верит в Бога и его( Иисуса ) признаёт своим спасителем

Al
Alexc

мало ли где что написано - на заборах многое что пишут. Библию и переводили и трактовали как было удобно церквям (можно хотя бы сравнить синодальный и современный переводы). богов много в истории человечества - и Яхве далеко не лучший ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Веру надо познавать и Бога.. Любовь и жизнь.. а Библию через святых познают не доросли мы сами еще что бы прочитав или зазубрив понять что то..

Вадим

Для кого по вашему Бог повелел написать Священное Писание? Только для святых или для всех остальных тоже?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не для Сектантов которые нахватавшись верхушек принимаються учить других

Вадим

Учить кого то может только тот кто обладает большими знаниями чем обучающихся и соответственно живущий по тем нормам, которым обучает сам. Не так ли? Ведь вы не станете слушать учителя который говорит о вреде алкоголя и табака, а сам с душком приходит на лекции и смалит как паровоз на перерывах. Не так ли?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не знаниями идиоты вы сектанские а Верой Верой пой=мите наконец вашим зомбимозгом знания и Вера Разные Вещи... я могу знать что Бог есть но оставаться негодяем.. Бесы не просто верят что Бог есть а Знают это видят его но остаються Бесами так же и вы Ветхозаветники и фарисеи не имея Веры учите зазубрив библию..

Вадим

🙂 вот видите...про человека говорят: он как сосуд...что в нем налить, то и выплеснется если задеть....из вас фикалии потекли огромным напором....а что касается знаний и веры: то здесь прямая взаимосвязь. Потому как сама Библия пишет что вера должна быть основана на знаниях! И зомбимозг как раз у тех кто не обладает этими знаниями.следовательно: недостаток знаний ведёт к искажению истины и зомбированию:)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Вера без действий мертва как и ваше мертворожденое дитя называемое очевидцами ... вас и задевать не надо вы как гробы окрашенные снаружи лакированные и блестящие а внутри мертвечина.. я не видел ни одного сектанта делающего добро людям.. только вербовка таких же лохов и пополнение финансовой пирамиды... удачи сосуд )