по принципу полушарий головного мозга.....женщины склонны к эмоциональной стороне...мужчины к логической, т. е. левое полушарие отвечает за логику, правое за эмоции, но так как связь полушарий с организмом ведётся диагонально ...значит сапог одетый на правую ногу будет м.р., а на левую ж.р......сапог одетый на левую ногу - самочка))))))
Надо просто попробовать примерить сапоги. Если маленький размер, значит самка, а если большой, то самец! А бывает два сапога - пара, тогда это любовь, не важно, самка или самец.
возьми и кинь подальше если полетел то самец а если полетела то самка да и на лево я обычно на левом поворачиваю значит подошва стерта сильней когда на лево ходишь
А они делятся по половому признаку??? Не знала. И к какому же башмаку мне более трепетно относиться теперь? Вы меня озадачили
Самка может быть и в паре сапог, может быть и в одном сапоге, может быть и ваще без сапог - главное, чтобы она хотела самца.
Та ты шооо тож всё просто самец самец часто с похмелья и имеет запах дурной и коблук после вчерашнего у него скошен 
чисто женская логика(т.е. моя) у мужчин развито правое полушарие мозга...из этого следует,что левый сапог-----самка!!!
нужно подметить когда их снимают с ног,пятка об носок --кто впереди та самка,сзади соответственно самец !!!!
на ночь положи перед ними тушь, и тот сапог который будет ближе к ней утром и будет женским
по тому же принципу ,что и тело .....правая половина тела -это женская , а левая это мужская
Если правая-левая, то самка. А если правый-левый, то точно самец. И к гадалке не ходи.
Тот сапожок, голенище которого нагнется, когда поставишь в прихожей, - точно она!
сапог мужского рода оба так что к молодоженам и влюбленным это не подходит
должен котяра написать в сапог,он её пометил,значит это и есть самка ))))))))
Если сапог тянется к левой стороне - это мужик. Они любят ходить налево. ))
Взять в руки и кинуть. Если полетел - то самец, а если полетела - то самка.
Два сапога пара, сапоги не размножаются, а если размножаются то ,парно..
Это легко.Недельку понаблюдать за ними,и увидите кто на кого залезет.
А для чего? При проТЕЧКЕ Вы, ведь всё равно не потащите его на вязку?!!
Берете в руки и роняете, если упал-значит самец, а если упалА- самка.