W G

вы азартны:? азарт это зло, или нет?

Ответы
Иванова Маша

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Библии нет прямых упоминаний об азартных играх. Но в ней содержатся принципы, показывающие, как к такому развлечению относится Бог.
Суть азартных игр сводится к тому, чтобы получить деньги за счет проигрыша других. Однако это противоречит библейскому увещанию: «Берегитесь всякого рода жадности» (Луки 12:15). А играть людей побуждает именно жадность. Сильное желание разбогатеть заставляет делать крупные ставки. Неудивительно, что игорные дома привлекают людей большими джекпотами,— при этом умалчивается, что шансы на выигрыш отнюдь не велики. А когда игроки одержимы страстью к легкой наживе, им трудно остерегаться жадности.
Как правило, игроками движет эгоистическое желание обогатиться за счет других. Однако в Библии дается совет: «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24). Также одна из Десяти заповедей гласит: «Не желай... того, что принадлежит твоему ближнему» (Исход 20:17). Стремясь к выигрышу, человек, по сути, надеется, что деньги других попадут в карман ему.

Зинаида Могилевская

Мы живём в мире относительности и закономерности. Черное может оказаться белым, а белое может оказаться чёрным. Азарт и всё другое, что у нас есть, относиться к относительности. Всё идёт от того, в какой ситуации он будет использован. Если от светлой стороны, то плюс, а если от тёмной, то минус. Например - вода, которая даёт нам жизнь, её может у нас отнять. Всё что может созидать, так же, может и разрушать. Всё относительно ... 😄

Зинаида Могилевская

Любая женщина для мужчины, лишь зеркало его души. Через меня, по отношению к себе, ты правильный сделал выбор 👇 ! Молодец, ты только этого достоин ... 😄

W G

я ведь ясно сказала утомила ☝️ займись другим, пусть он целует твои ноги,

Зинаида Могилевская

Ну ты и так,будешь целовать ноги, какие твои годы .... 😄 😄 😄

W G

👎 не хочу я с тобой ругаться, отвяжись от меня

W G

славо богу

Га
Галина

«В Австралии около 290 000 человек имеет болезненную зависимость от азартных игр и проигрывает ежегодно в общей сложности более 3 миллиардов долларов США. Это становится причиной банкротства, разводов, самоубийств, потери рабочего времени и непосредственно влияет не только на жизнь самих игроков, но и на жизнь приблизительно 1,5 миллиона человек
Из этого делайте сами вывод.

W G

австралия далеко, у нас другой менталитет

Га
Галина

Мы тоже не исключение, поэтому вызванные пристрастием к азартным играм потеря работы, подорванное здоровье, а также выплата пособий по безработице и выделение средств на лечение этого пристрастия ежегодно обходятся большая сумма денег. Но никакие цифры не способны передать, какой вред наносит пристрастие к азартным играм людям — семьям, друзьям, сотрудникам, пострадавшим от воровства и растраты денег. Сюда же относятся самоубийства, жестокое обращение с домашними и надругательство над детьми

Вера Шаповалова

У меня азарт это такое заводное чувство, результаты обычно только положительные , делается все легко, словно крылья появляются, А когда дела неблаговидные, да еще такой настрой - своротить все! О, тогда я против азарта, Хоть что-то поняли?

Александр Луньков

Не очень. Азарт, это чувство и само по себе оно не может быть ни добром. ни злом, оно просто есть. А вот чем оно станет в итоге, зависит от человека.

Любовь Сидоренко

в разумных пределах, думаю, что он должен присутствовать... Я - азартный человек и могу вовремя остановиться, то есть у меня все под контролем...

Алия

Всё хорошо в меру и азарт в том числе... Думаю, азарт в какой-то степени присущ каждому человеку и может проявляться в разных аспектах жизни...)

Надежда Доронина

Азарт - это увлечение без границ. Надо научиться его контролировать. Для этого надо включать разум и силу воли, иначе это превратится в зло.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я не азартная. Азарт зло,когда становиться во главе жизни и руководит поступками. 😁 А небольших количествах делает жизнь интереснее.

Светлана Сенина

Азартна.но могу вовремя остановится.а кто не может -тогда ему бывает очень плохо.к тому же азарт есть разный.где на пользу.где во вред.

Татьяна Шамрай

Нужно, чтобы на душе был мир и покой, чтобы свет там был...азарт - это - тревога, злоба, желание лидерства - это болезнь для души.

Сергей Мухин

Нет в азарте нет ничего плохого. Но если это проявляется к картам или играм (как пример), то это приводит к последствиям

Декабрист Февральский

напрочь лишен азарта и чувства соперничества. наверно, поэтому, пока все х...ми меряются мне самое лучшее достаётся :))))

**
******лена ******

Думаю, что нет. Азарт-это вовсе не зло(смотря в чем), просто его нужно контролировать и не дать выйти за рамки пределов.

Раиса Уварова

ДА. бывает.. Например, на работе....Зарядились друг от друга - и вместе не можем остановится, пока не доделаем нАчатое....

Татьяна Павельчук

Да...Это ничего страшного, покуда не наносит вред окружающим...Если вы азартны в играх на деньги, вы беда для близких...

Мурат Джумагажаев

не всегда смотря какой азарт я допустим к азартным играм равнодушен а вот если спорт то и заплакать могу от досады .

Ирина Ткач

нет не азартна, однозначно сказать , что это зло нельзя, азарт в каком то деле даже хорошо, но азарт в игре - это зло

Марина Комарова

Да. Если азарт в играх на деньги - зло, а если азарт в изготовлении сувениров из разных материалов то нет

Svetlana Musina

Смотря в чем???....Азартные игры - это зло!Бывает азарт -увлекаться хобби, ходить по лесу и собирать грибы!