Сержик Чипа

Чивы-чивы-чивычок, я наверно дурачок?(

Ответы
Мальченко Михаил

Жил-был старик со старухой. Жили они бедно и дошли до того — не стало у них ни дров, ни лучины.
Старуха посылает старика:
— Поезжай в лес, наруби дров.
Старик собрался. Приехал в лес, выбрал дерево — и тяп-тяп по нему топором.
Вдруг из дерева выскакивает птичка и спрашивает:
— Чивы, чивы, чивычок, чего надо, старичок?
— Да вот старухе надобно дров да лучины.
— Поди домой, у тебя много и дров и лучины. Послушался старик — не стал рубить дерево. Приезжает домой — у него полон двор и дров и лучины. Рассказал он старухе про птичку, а старуха ему говорит:
— У нас изба-то худа — поди-ка, старик, опять в лес, не поправит ли птичка нашу избу.
Старик послушался. Приезжает в лес, нашел это дерево, взял топор и давай рубить.
Опять выскакивает птичка:
— Чивы, чивы, чивычок, чего надо, старичок?
— Да вот, птичка, у меня больно изба-то плоха, не поправишь ли ты?
— Иди домой, у тебя изба новая, всего вдоволь. Воротился старик домой и не узнает: стоит на его дворе изба новая, словно чаша полная, хлеба — вдоволь, а коров, лошадей, овец и не пересчитаешь. Пожили они некоторое время, приелось старухе богатое житье, говорит она старику:
— У нас всего довольно, да мы крестьяне, нас никто не уважает. — Поди-ка, старик, попроси птичку — не сделает ли она тебя чиновником, а меня чиновницей. Старик взял топор. Приезжает в лес, нашел это дерево и начинает рубить. Выскакивает птичка:
— Чивы, чивы, чивычок, чего надо, старичок?
— Да вот, родима птичка, нельзя ли меня сделать чиновником, а мою старуху — чиновницей?
— Иди домой, будешь ты чиновником, а старуха твоя — чиновницей.
Воротился он домой. Едет по деревне — все шапки снимают, все его боятся. Двор полон слуг, старуха его разодета, как барыня.
Пожили они небольшое время, захотелось старухе большего.
— Велико ли дело — чиновник! Царь захочет — и тебя и меня под арест посадит. Поди, старик, к птичке, попроси — не сделает ли тебя царем, а меня — царицей.
Делать нечего. Старик опять взял топор, поехал в лес и начинает рубить это дерево. Выскакивает птичка:
— Чивы, чивы, чивычок, чего надо старичок?
— Да вот чего, матушка родима птичка: не сделаешь ли ты меня царем, а старуху мою — царицей?
— Ступай домой, будешь ты царем, а старуха твоя — царицей.
Приезжает он домой, а за ним уж послы приехали: царь-де помер, тебя на его место выбрали. Немного пришлось старику со старухой поцарствовать — показалось старухе мало быть царицей:
— Велико ли дело — царь! Бог захочет — смерть пошлет, и зароют в сырую землю. Ступай, старик, к птичке да проси — не сделает ли она нас богами… Взял старик топор, пошел к дереву и хочет рубить его под корень. Выскакивает птичка:
— Чивы, чивы, чивычок, чего надо старичок?
— Сделай милость, птичка, сотвори меня Богом.
— Ладно, ступай домой — будешь ты быком, а старуха твоя — свиньей.
Старик тут же обратился быком. Приходит домой и видит — стала его старуха свиньей.

Ксения Храмцова

Хорошая сказка.На сказку про золотую рыбку похожа.

Toma Kalashnikova

я вижу объяснение простое того, что ты настолько лучезарен: тебя, наверно, мать рожала стоя, и был немного пол тобой ударен (И. Губерман)

Ст
Ступор

Сержик! "Балалаек" слышал много. Такую - впервые. Придумщик её, видимо был веееесёлый Человек. Спасибо, отложу в свою копилку.

Вахрамеева Ирина

человек, человек! у тебя две ножки, хоть и ростом ты велик, едят тебя мошки! А я маленький совсем, за-то сам мошек ем!

Татьяна Демидкина

раньше по деревне ходил глупый и крутил веревочку и говорил похожие слова все смеялись и жалели иногда гнали

Наиля Романова

если вы это понимаете. то точно не дурачок. Приятно, когда у людей хорошее настроение и они его не скрывают

Константин Южный

Да не , Сержик ! Ты далеко не дурачок! Этот "закидон" твой -я раскусил. Проверка на дурацкие ответы..!!!!)))))

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Дурачок или простачок , или пофигист -это просто желание показать себя хоть как-то ,Вы любите славу?

Сержик Чипа

Я гени

Сержик Чипа

Я гений 21 века! как тут не прославиться?))

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Гени -это кто или что?))

Сержик Чипа

Гений. Опечатка было)

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Ну тогда я правильно подумала))обычно дурачком считают гениев ))непризнанных ((

Анна Барамыкина

- Чивы, чивы, чивычок, чего надо, старичок? Так говорила птичка старику в сказке - Чивы, чивы, чивычок

Марина Махнева

Я упала с сеновала, тормозила головой, меня мама не поймала, вот и стала я такой...Будем дружить? 😄

Владимир Пикалов

Если серьезно, то посмтри на себя со стороны глазами и мыслями окружающих, уважая их мнение.

Александр Абрамов

Посмотри на себя в зеркало, с людьми поговори. Может просто укол в голову сделать нужно.

Тамара Гончарова

Раз уж задал себе этот вопрос, значит, нет. Человек, осознающий свою глупость, уже умён.

Виталий Новиков

Лишь бы не это: "Мужичок-чок-чок дурачок-чок-чок!Был силен,был умен,а теперь покойничок!

Ольга Щербинина

Дурачкам всегда везет!!!)))) Вспомните Иванушку из сказок... Народ зря не придумает!))))

Михаил Кузьмин

Главное самому это знать.

Agrapina

Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит её от него.

Раиса Цаплюк

Надо узнать наверняка! Наверное - слово неопределенности... Определитесь сами! 🙂 🙂

Гульзат Алтаева

как ты себя ценишь так и окружающие оценят тебя по этому не надо думать так о себе

Елена Иванова (Нетребская)

Ну, тебе лучше знать или тем, кто тебя знает поближе....с виду нормальный парень....

Виктор Куличенко

Нет. Чивы-чивы-чивычок, вы наверно умнячок. Чивы-чивы-чумник, стопудово умник 😉

Чп Салмик Микитюк

А хто его знает