Тихая Мелодия

Может ли безупречная вежливость быть издевательством?

Ответы
Александр К.

Если это все со слащаво- приторной улыбкой...)))) Встречаю мужика, которого накануне видел в ноль пьяного. Говорю: Утро доброе, Иосиф Иванович! И ехидную рожу сделал....

Тихая Мелодия

Именно))))

Мирослав Бороздин

вполне может...главное: интонация и акценты... сказать :" Как вы умны" - это похвалить...а сказать: "Умны то вы как" - может прозвучать с издевательским подтекстом...

Тихая Мелодия

Да)))))

Би
Бирюк

"Уважаемый Господин председатель! Если я назову своего оппонента свиньей, это будет обидно" - "Это будет обидно" - "Тогда я его называть свиньей не буду!"

Юрий Юрченко

Демонстративная вежливость показывает официальное отношение без всякого намека на сердечность. А безупречную и упрекать нечем.

Тихая Мелодия

Да))

Лига Теней

Конечно так же как чрезмерная интелегентность это своего рода хамство .Но это все разные эмоциональные уровни субьектов

Тихая Мелодия

Да...и друг друга вряд ли поймут.

Ҭɑлùя

Может и ещё как! Как раз над теми, кто пытается нахамить и самонадеянно думает, что оскорбляет... Ох как их это бесит😉

Тихая Мелодия

Да...знаю)))))

Ҭɑлùя

И я))) Знаю, практикую, рекомендую)))😊 🌹

Ҭɑлùя

😉 ✌️

Галина

в не большой мере и не все разберутся в этой тонкости,умный ответит в той же вежливости ,в дурак не поймет

Кубинец

Может быть больное восприятие, этой вежливости. Вежливость не путать с занудством в вежливой форме.

Тихая Мелодия

Разве можно спутать...

Кубинец

А ведь путают, говоря об издевательстве.

Александр

Вера, добрый день. А у Вас фоточка на аве новая! Это Вы на фоне своего особнячка, как я понимаю?)

Тихая Мелодия

Да...хорошо с огурчиком)

Александр

Ну вот..Имеются ли у Вас таковые? Наверняка имеются! Я люблю соленые, без уксуса, "бочковые", как у нас говорят) Дед покойные такие делал..Увы, в квартире так не сделаешь..Подпол нужен.

Тихая Мелодия

Да..нсть и подпол.

Александр

Ну, так Вам что не жить, Вера..С подполом и жизнь другая! Гораздо лучше. У меня только в деревне подпол-то..

Де
Дерсу

Да сколь угодно. Особливо когда вы горите жаждою громко и смачно поскандалить.)))

Тихая Мелодия

Я не скандалю)))

Де
Дерсу

Ну вот скажи мне, только, честно, Вера, разве я не безупречно вежлив и предельно тактичен?)))

Тихая Мелодия

О...без сомнения)

Де
Дерсу

И тем не менее, именно за мое такое вот бескорыстное благородство, меня же и частенько в ЧС посылают, а то и вовсе, банят...)))

Тихая Мелодия

Вот редиски...)))

Де
Дерсу

И не бай, подруга уж...))

Николай Мыруб

Обратимся к прошлому,жильцы дома перед дворником здороваясь снимали шляпу.

Николай Мыруб

вежливость никогда ни для кого небыла лишней.

Stormbringer

Она может быть верхом сарказма , но не издевательством.... но это моё мнение.

Тихая Мелодия

Нет..я не о сарказме...внешне вроде бы и придраться не к чему...всё прекрасно...мимимишно...можно сказать...))))

Инесса Заборски

Может,если она не адекватна. Хочется "послать",а вы предельно вежливы.😄

Th
Theodore

Если так отвечать в телефон коллекторам, они сойдут с ума.

Тихая Мелодия

Вряд ли...

Th
Theodore

Опыт имеете? Попробуйте молчать и ровно дышать в трубку.

Тихая Мелодия

Нет...к счастью.

Лена Глотова

Некоторые так воспринимают)) привыкли к другому общению((

Тихая Мелодия

К какому?

Лена Глотова

К оскорблениям, унижению и т.п. бранные слова для некоторых обыденная речь(( для некоторых откровение, что есть люди не употребляющие мата в речи

Тихая Мелодия

Да уж..

Владимир Хорламов

Да Стендаль красное и чёрное .-вежливость оружие королей

Олег Николаев

Таким для окружающих был Алексей Александрович Каренин

Sasha Pogorelkina

🤔 Думаем что может. Ведь бывает же улыбка ехидная.

Тихая Мелодия

Мне кажется...что правильно думаете))))

Денис Ильгов

у меня в характеристике написали -вежлив до наглости.

Тихая Мелодия

Ничего себе)))

Галина Татаринова

Еше каким!! Я так с хамоватыми продавцами прощаюсь...

Тихая Мелодия

Во...правильно...трлько они этого не понимают.

Галина Татаринова

Ну..в ступор впадают... я однажды слышала, как после моего такого "выпада" они обсуждали- че это я? И что дальше.. всерьёз так обсуждали- даже смешно стало... значит цепляет как-то...