Pan Oleg

за сколько дней Творцом были созданы небо и земля?

Ответы · страница 12
Владимир Петрищев

как дыхание....создается а создавшись умирает.

Лилия Жилинская

по теории библии за 7. по научной это были эры..

Александр Дядик

Ученые до сих пор думают, гадают, репу чешут...

Pan Oleg

всё это Алексаша шняга чистой воды...в библии говорится о создании вселенной..если ты конечно не будешь читать её вместе с тем мусором философским кот орый ты перечислил...Билия и не скрывает что её писали люди но под руководством Божьего Духа...а остальные книги сожги или так для красоты оставь-это сброд идей человеческих.и вселенная и вправду ты пишешь часть чегото большего под названием Бог

Александр Дядик

Если человек не признает мнение и право других народов на свою веру, отличную от его, значит его обуяла "гордыня", что есть самый страшный грех по той же Библии! Желаю Вам понять суть Божьего Духа и не задавать примитивных вопросов! )))

Pan Oleg

примитивный ответ на глубокий вопро вернее было бы сказано..гордость наоборот отвергать святую библию и ставить её в один ряд с чушью человеческой...и не пиши сюда бред какой то тут нет твоих учеников а люди высокой морали и ума

Александр Дядик

Мораль и ум на высоте! Всего наилучшего! )))

Pan Oleg

на высоте вы правы)))спасибо взамно

Ad
Adam

Земля за 36, 000 лет Земля. А о вселенной не знаю.

Pan Oleg

а где там об этом хочу прочитать

Ad
Adam

А это книга научная вышла. Называется она: Существует ли заботливый Творец? У гугла ее спросите. Там и научные данные и стихи из Библии, почему такие вывода сделаны. Сейчас уже не вспомню где написано. Ну там тоненькая книга, но по существу. Воды нет.

Pan Oleg

а я библию прочитал 8 раз знаю хорошо и не встречал такого просто

Ad
Adam

Что то припоминаю. Что 1 творческий день по библии означает 7000лет. Соответсвенно 6 дней это 42, 000 а не 36, 000. Я вот точно не помню где написано. Помню, только 1 Петра 3:8. Там написано 1 день у Бога как 1000 лет. А про творческие дни....А помоему в Евреям написано про творческие дни. Точно. Сейчас и не вспомню где. Но помню апостол Павел об этом говорил.

Pan Oleg

хорошо пообщаемся если что на работу щас спасибо

Жел Лана

Без понятия, в создании участие не принимала)

Жел Лана

Так уж получилось, пропустила такое масштабное строительство...)

Анастасия Гаврилина

за множество дней , и до сих пор всё создается

Gaspar Arnery

Она существовала всегда. В той или иной форме

Nigora Resulogullari

Судя по ней (вселенной) на колене за секунду)))

Анатолий Фео

Трудно сказать,так как процесс продолжается.

Виталий Антонов

По теории большого взрыва за одно мгновение.

Виталий Антонов

Серьезно? Это про того бога который тебе сказал что ты его раб??? Мой бог мне говорит, что я его сын! Чуствуешь разницу? Вот и подумай что правильно....

Виталий Антонов

Абсолютно! Это вами управляют с помощью еврейской религии!

Pan Oleg

мой или твой бог ..ужас какой то вы чудной и еврейские управления ещё...вот темнота...мужчина уже не средние века а 21-й...)))Бог один для всех и мы Его дети если верим Ему

Виталий Антонов

Мда...есть такая истина: Не спорь с идиотом, возможно он делает то же самое. Закончим этот бесполезный разговор.

Pan Oleg

так вот я с ним и не хочу спорить..ты наверно только что догадался

Надежда Богданова

Я атеист.Ответ:вселенная вечна и бесконечна

Pan Oleg

да трудная религия аттеизм..это вера в то что Бога нет..как тяжело видимо в это верить

Надежда Богданова

Дискутировать на эту тему-неблагодарное и бессмысленное занятие.

Pan Oleg

конечноь потому что проигрышный вариант доказать не нам а себе что нет Творца

Надежда Богданова

Блажен,кто верует...На здоровье

Любовь Маркина (Гурова)

ё-ма-ё..с утречка такие глобальные заморочки

Pan Oleg

просыпайся страна...за 6 дней творилась

Любовь Маркина (Гурова)

да ладно..с Землей не перепутали?Самый первый стих в Библии повествует: "В начале Бог сотворил небеса и землю" - Бытие 1:1, то есть уже до того времени, как Бог начал обустраивать землю и приводить её в жилой вид, неизвестное время она и небеса (Вселенная) уже были сотворены.

Pan Oleg

и всё вы заметите..глобально мыслите

Максим Зайцев

современного состояния - 16,5 миллиардов лет))

Максим Зайцев

современного состояния - в зависимости от вероисповедания)))

Fo
Foxulya

Это были не дни, а периоды. Схематично 6 дней.

Первый После Бога

САМ меня просил не рассказывать, поэтому.. ).

Первый После Бога

у тебя неверные данные, но пусть будет так...)

Валентина Стрижевская

за 6 дней, на седьмой ОН отдыхал от дел своих

Валентина Стрижевская

за два дня сотворил небо и землю

Юрий Жданов

Ни кто из смертных,никогда этого не узнает.

Pan Oleg

верующие основали все науки а было советское похерело всё безбожием вот и думайте вы за науку и Бога или за нищету ума и морали прикрывающееся якобы научным дарвинизмом...а насчет евреев это царский народ вы не достойны даже обувь смазат им

Алексей Горталов

А им обувь смазывать зачем? Быстрее бегать что ли? За козами? На счёт науки - это сильно. Лишь в прошлом веке церковь признала что Земля не центр вселенной

Pan Oleg

да и признал это христианский астроном

Алексей Горталов

Нет,Папа Римский. Религия всегда была тормозом для науки

Pan Oleg

не папа А Галилео...а религия это точно отстой только вера в БОга двигала науку

Людмила Арсина

Версий возникновения вселенной множество!

Pan Oleg

нет реально только 2 дарвинизм который разбит уже на тысячи теорий но они из одного теста креационизм Сотворение

Светлана Бруй

за 6 на седьмой корректировал, типа отдыхая

Светлана Бруй

конечно, корректировка же не получилась

Галина Сизько

за шесть дней а на седьмой день Бог отдыхал