Pan Oleg

за сколько дней Творцом были созданы небо и земля?

Ответы · страница 19
Алёна Серёжкина

За огромный период времени

Pan Oleg

да этот период огромен -6 дней

Ольга Павлова

нет, многие так говорят, что вся Вселенная была создана примерно 6 тысяч лет назад за шесть буквальных дней, длившихся 24 часа каждый. Такие учения искажают смысл библейского повествования, согласно которому Бог создал небо и землю «в начале» — в какой-то момент времени до того, как наступили особые творческие «дни» (Бытие 1:1). Стоит отметить, что книга Бытие показывает, что слово «день» может использоваться в переносном смысле. Например, в Бытие 2:4 о всем периоде из 6 дней, описанных в предыдущей главе, говорится как только об одном дне: «В тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо» (НМ). Следовательно, это были не буквальные дни, состоящие из 24 часов, но большие периоды времени, целые эпохи, каждая из которых, вероятно, длилась тысячи лет.

Pan Oleg

это просто у вас превод еговистский нового мира..читай синодальный а лучше с иврита)))6 дней всего

Ольга Павлова

я и синодальный читала, все тоже самое

Pan Oleg

плохо что так всё...как же журнальчики и искажённые переводы исказили восприятие(((

Николай Балакирев

Не создана. Она была всегда

Николай Балакирев

Фон существует вечно. Миры начали создаваться спонтанно, после того когда возникали высшие силы ) Планеты - бытие, они рождаются и рушатся. Можно сказать, что вселенная с мирами и планетами создаётся всё время. Всё зависит от циклов, кроме бесконечной и вечной пустоты

Николай Балакирев

Ну конечно

Михаил Кузнецов

Если по Бытию, то за четыре.

Михаил Кузнецов

На 5-6 дни Господь занимался устроением Жизни и созданием Человека. А до того 4 дня готовил для этого саму вселенную. Вот так как-то.

Михаил Кузнецов

Татьяна

в энциклопедии все указано

Татьяна

ну прочтите еще раз библию и вы найдете ответ

Pan Oleg

я нашёл 20 лет назад там ответы которые искал

Марина Черкалина

только Творцу это известно

Pan Oleg

точно и Он написал что за 6

Марина Черкалина

Вот чем мне нравится "Спрашивалка" так это тем что я много интересного узнаю! Спасибо за пояснение!

Yuri V. Brovkin

По старым "нормам" - 7 дней. 😄

Pan Oleg

по правильным нормам за 6 и 7-й отдых

Татьяна Стручкова

Быстренько. Взрыв и готово.

Светлана Генец

А может всё ещё в процессе?

Светлана Генец

Жаль, ещё столько неосвершенства

Pan Oleg

да..оно и было так после грехопадения

Pan Oleg

почему стремиться нужно всегда

Светлана Генец

Иногда устаёшь одиноко стучаться в двери

Pan Oleg

согласен я понимаю как никто

Кирилл К

наша создалась сама собой!

Кирилл К

с точки зрения бога может быть, но не сточки зрения материи!

Pan Oleg

Бог сотворил и материю так что разницы нет

Pan Oleg

очнулся ахаах уже и уехали 10 минут назад

~Леди В Кедах~

тут не днями надо измерять

~Леди В Кедах~

а про часы никто не говорит

~Леди В Кедах~

я слышала что земля за 6 дней богом была создана

~Леди В Кедах~

а вселенная не была всегда

Марина Бородихина

Земля точно еще в процессе

Марина Бородихина

Просто земля до сих пор создается

Марина Бородихина

Откуда нам знать что это? Мы ведь не знаем всей задумки Всевышнего )

Т Р

скорый какой!века!!!!!!!!!!!!!!!

Pan Oleg

менты не помогут все знают а Бог настигнет любого злодея...я бегу к Богу

Т Р

а как защитить свое имущество-то в суд-ну и как тебе как материально ты воссиановил свой ущерб?с фигой в кармане прозябаешь?

Pan Oleg

не восстановили мне менты...а Бог дал больше чудесным образом..Он не подведёт....а судьи как раз Богом установленная власть

Т Р

зато найдут кто воровал и само-собой-накажут по закону

Т Р

но дело не закрывают-поймается не только на одном ограблении

Ирина Плаксина

открой библию и почитай))))

Pan Oleg

возникло желание узнать насколько вы умны и спросить об этом

Ирина Плаксина

очень глупа ...по сравнению с Вами.... потому что из библии могу прочитать только первые 5 страниц.....на 6ой засыпаю. Кстати на первых страницах как раз и есть ответ на Ваш вопрос....Но если Вы меня будете спрашивать про медицину... то я уверена на80% что умнее Вас))) Всего хорошего))

Pan Oleg

а про медицину не знаю кто умней может в теории и вы а в практике надо бы помериться силами и умом...но если вы врач как и я а не медсестра то библия должна не вызывать сон у вас это первейшая книга медиков

Ирина Плаксина

😄 Врач задающий такой филосовский вопрос))) круто... Не знала я что с первого курса тель авивского универа должна была изучать библию... и да я медсестра))))))

Pan Oleg

хоть с первого хоть со второго..тем более в израиле стыдно не знать Бога...я с России но изучаю и библ.тексты и иврит и культ.израиля

Владимир Слесарчук

Земля за 7, а вселенная - хз

Ал
Алексей

эх верующие.... если бог создал земную твердь только на второй день, а светила небесные только на 4 день. исходя из этого считать дни можно было начать только на четвертые сутки. соотвественно первые пункты могли выполняться миллионы лет.

Pan Oleg

эххх не верующий...у Бога нет времени...и писал он людям о промежутках времени понятных им..т.е. 24 часа

Ал
Алексей

то есть земле 6 тыс лет ( так вроде по библии) и кости динозавров бог чисто поржать закопал? или вы не настолько верующий?

Pan Oleg

да настолько верующий чтобы верить правде что земле несколько тыс.лет и динозавры реально жили с человеком на заре человечества

Pan Oleg

жести тогда к счастью не было..т.к. люди были умны и верили в своего Творца а вот сейчас жесть

Ал
Алексей

ну удачи, наездник динозавра )))

Pan Oleg

вы считаете всерьёз что я ваш наездник?ну спасибо))

Нестеренко Владимир

миг и появилась вселенная

Нестеренко Владимир

всемирный взрыв это называется, всё остальное, как тут некоторый чек написал, была отделка, ага

Pan Oleg

короче весь мир взорвался и получился мир...нуууу неплохо звучит

Нестеренко Владимир

😄 ну ты кадра, всемирный взрыв , это и есть начало вселенной или я чёт не то сказал?

Pan Oleg

то сказал конечно..просто я филолог и сразу слова разобрал на части всемирный взрыв это значит взорваный весь мир

Нестеренко Владимир

😉 всё нормалёк, удачи и здоровья!!!

Pan Oleg

спасибо Владимир и взаимно

Нестеренко Владимир

да ладно, просто подходящего смайлика нет всего!!!

Город Солнце.(Иззат)

6 дней и на 7 ой получилось

Город Солнце.(Иззат)

да жизнь научит . у нас русский язык и по работе и по жизни очень востребователен ,если знаешь его ты не простой челевек.

Pan Oleg

даа вот у меня работали узбеки и те кто не знал язык на рабочих специальностях а один занл хорошо так и продвигался и зарабатывал больше

Город Солнце.(Иззат)

Да языком достич можно всякое . Ну у нас не все знают ,так как в областях не учать их и минтолетет по другому . но им тоже надо кушать и по это му кому надо тот и научится говорит хотя бы

Город Солнце.(Иззат)

а ты где живешь. Россия большая же ?

Город Солнце.(Иззат)

широка страна моя родная. раньше так пели . где Хобарск или Владивасток ?

Старовойтов Сергей

Про Большой взрыв читал?..

Старовойтов Сергей

А к чему вопрос? Решил проверить выкладки диплома. Или в религию подался?

Pan Oleg

да я верующий давно уже в старой жизни верил в бред со взрывом изучал глубоко

Старовойтов Сергей

Вопрос исчерпан. Успехов в науках!

Старовойтов Сергей

http://www.genialnee.net/themes/vezhlivost/ Это пример разных мнений об одном и том же.

Валер Валерыч

Всегда была, есть и будет.

Валер Валерыч

За шесть дней был создан наш, человеческий мир. Наша солнечная система. А вселенная, исполненная Богом, всегда была, есть и будет. Как и сам Творец.

Pan Oleg

не было но есть и не будет

Владимир Хохлов

Эх мне - бы Ваши проблемы?

Владимир Хохлов

Мешают проблемы. А сказка о сотворении вселенной за шесть дней оставьте тем кто верит.

Pan Oleg

проблемы решает только Бог а если Он сказка то они вас сломают

Владимир Хохлов

Если человек не хочет, его сломать невозможно.

Pan Oleg

ну вот и не хоти проблем и не пиши что они есть

Владимир Хохлов

Без них жизнь серая и пресная.

Зоя Новосельцева

Здесь нет понятия "время"

Зоя Новосельцева

Ну какой "день" ? от восхода до восхода солнца?

Зоя Новосельцева

время - понятие относительное. ...

Зоя Новосельцева

Это как человека на площадке и в лифте. Для стоящего на площадке время короче, а для того, кто в лифте - длиннее. При условии, что лифт движется со скоростью света

Зоя Новосельцева

Это утверждение спорно. За 6 дней создана солнечная система, а Вселенная....