Pan Oleg

за сколько дней Творцом были созданы небо и земля?

Ответы · страница 5
Екатерина Андреева

Этот вопрос мучает многие и многие умные умы. Не всему есть ответ. Например на этот.

Александр Бабаев

6, а седьмой был день отдыха. Это по Библии. А по правде - примерно 10 миллиардов лет

Андрюшка

с философской точки зрения она вечна с религиозгой господь сотворил её за 6 дней

Светлана Рехвальская

день в Библии иногда берется за неопределенный период... 6 период это точно, но не буквальных 6 дней... у нас в русском языке есть такие же периоды, когда мы говорим, на заре или закате жизни...

Андрюшка

так что срок достаточный что бы заселить её такими созданиями

Pan Oleg

6 дней достаточно для Бога не спорю

Igor Andrenko

Вселенная была создана не за несколько дней, а много много много Годов наверное

Igor Andrenko

Нет!!! Ты ошибаешься! Прошло очень много лет

Pan Oleg

прошло уже много с тех пор аж 6000 лет

Igor Andrenko

А до создания ещё больше времени

Pan Oleg

не известно до создания Бог был всегда

Lai Zmu

po biblii tak za 6, a po mnie eto tolko tak skazano, shtoby liudi poniali, a vremeni togda niebylo i nietu kak skazat' skolko dnei tam on tvoril.

Вл@димир С*

Не стоит задумываться. Это - космические меры, их охватить разумом сложновато...

Вл@димир С*

По Библии... Хочешь - верь, хочешь - нет...

Нелля Касьянова

За шесть дней,а день седьмой -покой.Посвящается Творцую.Суббота - это памятник .

Raissa Moroz

В Библии написано - за семь, но если честно то ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ ТОЛЬКО САМ ТВОРЕЦ!!!

Амангуль Мусабаева

извините не знаю, а вы сами то знаете? если да то напишите мне ответ интересно.

Анна Король

Ученые считают ,что нашей вселенной37\73 миллиарда лет плюс минус 120 миллионов.

Анна Король

Значит славяне появились раньше евреев.

Pan Oleg

нет славяне как и майя всегда вносили путанницы в хронологию

Анна Король

Вообще считают,что календарь майя построен на основе древнерусского календаря.

Pan Oleg

может и так уже не узнать толком

Анна Король

Я интересовалась историей Древних славян занимательно и увлекательно.Поинтересней любого фэнтэзи.

Александр Захаров

она и сейчас в процессе созидания. Что-то нарождается, что-то переорждается.

Александр Еманов

Хороший вопрос. Стивен Хокинг пока не в курсе, куда уж нам, необразованным...

Pan Oleg

Хокинг пусть учится ещё..ограничен он

Александр Еманов

А что, уже есть мнения насчет срока?

Александр Еманов

В этом случае, к сожалению, дискуссию продолжить не смогу.

Pan Oleg

так я давно её замял просто не вежливо считаю не отвечать

Ostap Bender

За шесть. На седьмой Боженька пил водку в ознаменование выполненной работы

Сергей Тучков

Если всё: земля, растения, люди, небо и т.д. Это за семь. Земля и небо за один.

Фёдор Тужылкин

говорят, бесконечная в пространстве и во времени.... выходит была всегда....

Фёдор Тужылкин

то, что написано в библии знают все....

Pan Oleg

классно а большего и не надо

Фёдор Тужылкин

почему? религия учит добру. это хорошо. людям свойственно стремление к истине.... коперник, леонардо с вами не согласились бы по поводу 6 дней...

Настя Иванникова

если судить по окружающиму нас то за два дня,дольше ни кто не выдержал бы..

Оксана Газиева

А кто сказал что её создали. Она была, есть и будет. Вселенная бесконечна.

Pan Oleg

умничка ты всё таки Оксана,думающая девушка только маааленькая поправочка она не всегда была(её сотворил Бог) и не будет всегда дни её окончатся,а так я рад тебе)))

Оксана Газиева

Ненадо путать вселенную и землю это два разных понятия

Pan Oleg

ну конечно и об этих двух и идёт речь за 6 дней снова в точку умняша

Оксана Газиева

Это мы знаем со слов в библии, а как было на самом деле никто предположить не может

Pan Oleg

странно...и горько...если Библия сама пишет об этом как можно сказатиьчто мы не знаем как на самом деле...ужас...так и есть как там написано

Елена Абдурахманова

Не знаю за сколько создана, но рушим мы ее с сумасшедшей скоростью!!!!!!!!!!!!

Владимир Хлебников

когда создавалась вселенная,еще не было ни дней ,ни ночей,ни чего не было

Галина Трохименко

Она еще не создана. Да и не будет создана, потому что постоянно меняется.

Pan Oleg

у кого как...а вообще сотворена за 6 дней

Галина Трохименко

За столько же, за сколько Бог сотворил Землю?