Вячеслав Серкин

В школе еще у бога спросил как устроен мир. Знаете что он ответил? "Получи хорошее образование."

Ответы
Максим Jw

Уважаемый Вячеслав, Вы мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Юр
Юрий

Если бы я додумался задать богу такой вопрос, то у меня тоже было бы сейчас хорошее образование. Хотя, надо признать, в 90-е это образование было до лампочки, важнее - что ты собой представляешь, как умеешь зарабатывать деньги...

Вячеслав Серкин

Попробовали бы меня учить неучи.))

Юр
Юрий

Вы тоже всего не знаете. Мудрец сказал: "Век живи - век учись, но всё равно умрёшь дураком".

Вячеслав Серкин

Мне осталось лет 10

Юр
Юрий

Или 15. Или 20. Или 5. Если не хотите покончить с собой, то не вам решать, сколько осталось...

Вячеслав Серкин

Остановимся на 20-и.))

Вячеслав Скульский

следовательно это не бог. ведь бог запрещал вкушать яблоко, а змей настаивал.

Вячеслав Серкин

Мне какая разница.

Изя Поцман

Хотел бы я посмотреть на ту школу, где преподаёт Бог..... но учиться там......

Вячеслав Серкин

Мне повезло.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Когда вы говорите с богом -это вера, а когда он вам отвечает-это шиза.

Аленка Светлая

А как он(бог) Вам ответил - в письменной или в устной форме?

Вячеслав Серкин

Спрошу.))

Ви
Видитьненужно

Верно ! Слово Бог пишется с большой буквы

Галина Королькова

Правильно везде нужна учеба

Дм
Дмитрий

Так и не ответил?

Дм
Дмитрий

А атомы из чего??

Вячеслав Серкин

Резерфорд Вам это объяснил.))

Дм
Дмитрий

Ясно..ни хера вы не знаете

Вячеслав Серкин

Да ладно. У меня классное образование.))

Дм
Дмитрий

Материя состоит из комбинаций шести первоэлементов..

Alex Dark 🇷🇺

тк есть высшее

Вячеслав Серкин

Договаривайся с высшими силами.

Аламути

Всё правильно

Александр Грызлов

Правильно

Елена Жукова

Супер!!!

Виктор

🤣🤣🤣

Марина

☺️