Мария

Кто смотрел фильм " Монах и бес"? Полелитесь мыслями и впечатлениями

Ответы
Olga Raevska

Классный фильм) я в своеобразном шоке осталась. Молитвой святого бес стал человеком и пришел в монастырь в конце. А сам святой, как полагается, принял крестную смерть за чужие грехи. Один только момент не очень авторам удался, зачем бес к гробу господню пошёл?

Мария

Так его ж монах насильно туда затащил

Olga Raevska

Сила у беса могла бы этому воспрепятствовать, он окончательно обессилел после визита туда

Мария

Да

Olga Raevska

Мне понравилось, что монах ничего никому не обьяснял

Мария

Смиренно нес все свои испыиания и как Христос принял мученеческую смерть ща грехи чужих( на самом деле совершаемых бесом)

Olga Raevska

Организатор из беса тоже отменный был, так заставляет задуматься, кому власть в этом мире удается)

Андрей Забиякин

Очень душевно полезный фильм, особенно в наше время, когда бесноватые на каждом шагу! И неумолимо приближается конец этому миру! Увы, антихрист на пороге!

Мария

Спасибо за ответ)

Андрей Забиякин

Рад быть полезным! Если есть ещё вопросы, обращайтесь

Roman$ Бутаков

В общем там про монаха, в которого вселился бес, но в конце фильма, бес выселился и куда-то переехал, говорят скоро 2 часть выйдет. Вот вкратце.

Сергей Добрый

только собираюсь...вот снова напомнили. Актёр ,главный герой...просто супер. Очень он мне нравится из-за него и хочу посмотреть.))

Сергей Добрый

Да да..он СУПЕР!))

Мария

В монахе и бесе тоже. Но по-моему он может больше

Сергей Добрый

ну я этот не видел ещё...вспомнил один этюд...попробую сейчас найти.))

Мария

Не пожалеете

Сергей Добрый

ну да.)

Георгий Винер

У Гальяни иль кальоне,закажи себе в Твери,с пармазаном макарони,да яичницу свари....)))

Мария

Откормленного грецкими орехами

Мария

Да что у меня с телефоном

Георгий Винер

)))))))))

Мария

Часы вот. Мой отец мне перед смертью продал)))

Георгий Винер

Аа,вспомнил)))

Табуретыч

Так себе фильм,могли бы сделать и лучше.. Но основан на реальных событиях..

Вениамин Карасёв

Я смотрел.Это про власть нашу родную..и народ который чудом ещё жив.

Мишута

Госсподи....
Ещё один подобны вопрос — уйду в монастырь точно...

На
Натали

Михаил, вас туда не возьмут..)

Мишута

Точно. Я знаю почему )

Юрий Молотов

Вообще двоякое впечатление, я бы сказал драма-комедия

Мария

Трагикомедия

Юрий Молотов

По мне не всё таки не трагедия, а всё драма

Люк Арнольд

Это тема юродивых.. на Руси она всегда была особенной!

Люк Арнольд

Каждый видит свой смысл.. я вот разглядел в бесе проблески надежды на верный путь) а вы?

Мария

Я тоже увидела какое-то сходство с Воландом

Люк Арнольд

Булгаковским?

Мария

Да

Люк Арнольд

Эту тему не могу поддержать.. Мастер и Маргарита мне не пошла как книга.. начинал не раз и так и не прочел

Вл
Владимир

Смотрел,после просмотра очень задумываешься...

Мария

Над чем именно Вы задумались?

Вл
Владимир

О Боге,о людях,и о сатане)

Мария

А поподробней можно?)

Андрей :\>_

по-своему прикольный фильмец. смотреть можно

Кsюnя (Оксана)

Классный фильм, несколько раз смотрела.

Руслан Магомадов

понятно...можно поздравить с новым годом..🌹

Мария

Спасибо)))

Кsюnя (Оксана)

О, точно, ещё 9 месяцев родительского ада👿👹👻💀

Мария

Скоро откроются врата ада)))

Кsюnя (Оксана)

Да, да. Скорее бы это закончилось

Лё
Лёшка

Такая вы красивая, глядеть приятно)

Мария

Спасибо)

Евгений

Что то и желания нет смотреть...

Спартак Деменев

Познавательным мне показался.

Мария

А именно?

Спартак Деменев

Сердечные помыслы героев и умение пользоваться Словом....Вам как этот фильм?

Мария

Я считаю его метафорическим и аллюзорным. Я вижу сатиру на современное российское общество

Спартак Деменев

))Естественно....Вы думаете Российское , либо какое др.общество , другое?.... От начала времен , общесьво не меняется. К счастью ли к сожалению....но правда своя у каждого , а ложь одна на всех. Вот и вся песня. Квасим вместе))))

Xo
Xolod

Не смотрел,но слышал хвалят

Мария

Советую

Xo
Xolod

Спасибо ☕

Руслан Котопёс

Монах и бес... Чёт знакомое...

Костя Князьков

Ну так! Разок глянуть можно!

Асмадей

видел-понравился!!!

Асмадей

)))))ну хоть второй этаж лететь не далеко))))хоть колодца рядом нету)))

Мария

А если он взлетит?)

Асмадей

привяжу заранее-подсказали!!!!))))может и связать ещё?)

Мария

Чтоб смиренне был))

Асмадей

ну да)) а то изгоняй потом из него)))