Сергей К.

Вот что бывает когда забыл про 8 марта !!! 🖼

Ответы
𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

История 8 марта – версия вторая: протесты проституток, а не работниц фабрик
Эта версия происхождения праздника, пожалуй, самая скандальная и неприятная для всех представительниц прекрасного пола, которые с трепетом ожидают Международного женского дня.
Задержание суфражисток в Британии
В 1857 году в Нью-Йорке женщины действительно протестовали (как мы писали выше), но были это не текстильщицы, а проститутки. Они требовали выплатить зарплату матросам, ведь те пользовались их услугами и не имели денег заплатить.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С праздником 8 марта: что пожелать жене, маме, сестре и бабушке
Еще позже – 8 марта 1894 – в Париже состоялась еще одна демонстрация проституток. На этот раз они требовали признать их права наравне с теми работницами сферы услуг, которые шьют одежду или пекут хлеб, и учредить специальные профсоюзы.
Задержание суфражисток
Похожие акции прошли в 1895 году в Чикаго, а в 1896 в Нью-Йорке. Эти протесты и стали предпосылкой памятного съезда суфражисток (от английского слова suffrage – "избирательное право") в 1910 году, где и было решено объявить 8 марта Женским днем и международным, как это предложила Цеткин.
К слову, сама же Клара Цеткин также принимала участие в подобных акциях. В 1910 году вместе со своей подругой Розой Люксембург она вывела на улицы немецких городов проституток с требованием прекратить бесчинства полиции. Вот только в советской версии "проституток" заменили на "трудящихся женщин".
https://lifestyle.24tv.ua/ru/8_marta_istorija_prazdnika_proishozhdenie_8_marta_n933061

Ва
Валерия

Ого сколько тетенек он забыл поздравить) какой то склеротический мужеченка)

Андрей

Нужно в след году попробовать, вдруг повезёт как этому мужику

Улугбек

На всех... не хватит, конечно..! Вон они какие... Борзые!!!

Николай Бочкарёв

Это да. На четверых всего один подарок. ))

Александр Жданов

не тот инструмент взял...

Александр Жданов

нее. Тут диаметр не критерий, тут умения главное!

Сергей К.

довел ситуацию до критической

Александр Жданов

ничего , главное правильно расставить как приоритеты, так и очередность

Вл
Владимир

вот зря он биту принес))).

Вл
Владимир

ох чую используют они ее)))

Димулечка Ловенс

когда закупился сахаром

Александр Феклистов

Ну и зря биту взял)))

Юр
Юрил

Девайс в помощь 🤨

Татьяна

И бита не поможет

Сидящий На Берегу Реки.

Изнасилуют ведь.

Ирэн Понарошку

Пипец котенку

Котя

🏃‍♂️

Ирэн Понарошку

Это вряд ли

De
Denis

Вроде, его бить не собираются. Что так волнуется.😆😆😆 Дамочки повеселятся и все... Видимо, переодично. Устал в ночную работать.😆😆😆

Агнешка

Попал мужчина

Сергей К.

🤣🤫конец котенку,больше срать не будет !

Агнешка

Как раз наоборот)

Агнешка

От страха то))

Александр Грызлов

Не отобьется

Се
Сергей

бить будут...

Николай Смирнов

Класс.

М☯Я Прелесть!

😂

Осенний Вальс

...