Оля Хорошко

Девочки, нужен совет, в последнее время у сестры проблемы в личной жизни. Решили временно с мужем пожить раздельно, переживает сильно очень, не спит ночами. Переехала я к ним пока, потому что переживаю сильно за нее, все- таки не 18 лет- то уже, а слегка за 40, стрессы в таком возрасте даром не проходят, а тут еще и недосып. Может что из антидепрессантов попить ей, к врачу наотрез отказывается!

Ответы
Алена Стрельцова

Поддерживаю, может этого вполне достаточно будет. У меня когда проблемы со сном, я таблетку Реслипа выпиваю и через минут 15-20 уже сладкие сны вижу. Давно еще невропатолог рекомендовал его, когда проблемы на работе были и появилась бессонница, но у меня совсем серьезно все было. Я уже совсем не мог почти спать. Реслип пил месяц почти. Отоспался)))

Оля Хорошко

А "слазили" с этого препарата долго потом? Читала, что на уменьшение дозу ведут и реже пить надо, чтобы не было "синдрома " отмены. У вас как было?

Алена Стрельцова

Нет, это не про Реслип! Он тем и актуален, что не вызывает привыкания, а восстанавливает полноценный сон. Организму ведь что важно- режим, вот и помогаете посредством снотворного выработать его. Организм быстро ко всему привыкает, так же и со сном, вы привыкнете, что засыпаете стабильно в 11 каждый вечер... И еще тот факт, что с утра нет "тяжёлой" головы тоже радует. После полноценного сна заряд бодрости на весь день.

Варя Мироненко

Зачем сразу антидепрессанты, мне кажется надо ей разнообразить как-то дневной досуг, занять себя чем-то новым, спортом что ли вместе займитесь, наверняка одна не пойдет она, витамины подключите и снотворное какое-то, элементарно чтобы выспался человек. Не зря говорят, что сон- лечит.

Анна Давыдова

Нужно максимально ее отвлечь, а еще лучше поезжайте с сестрой куда-нибудь отдыхать, смена обстановки пойдет ей на пользу.