Мадам Алмазная

Случай. Родители, которые не смогли сдавать деньги на нужды класса, подвергали дискриминации, в частности, не позволяли пить воду из кулера, купленного на общие средства. А у вас такое случалось?

Ответы
Серж)))

Суки! В воде отказать ребенку? Я что то слышал про девочку у которой мама не смогла денежку дать на сласти к чаю учительница гнобила перед классом. Что с людьми? И почему такая учительница работает с детьми? Да в мои школьные годы рогалик стоил 4 копейки, а кило картошки 10 коп. И на праздичные чаепития мы собирали 50 коп или рубль. Но как то так повелось что если нашему товарищу родные не могут дать этот рубль, а просить родителей не хотелось, мы эти денежки всем классом зарабатывали, отвезем старье старьевщику глядишь рубль полтора и получится. Или бутылки с балкона помоешь и сдашь) тоже около трёшки рэ можно заработать. Но мы не гнобили!!!

Fenix🇱🇹

Начнём с того что во всех школах есть поборы , в нашей гимназии они тоже есть , хотя я живу и не в СНГ . Я была против сначала по идейным соображениям , а потом возможностей просто не было . Вырастив 3 детей , скажу следующее, откиньте свою идейности и заплатите , если хотите чтобы ваш ребёнок спокойно жил в школе . Если сильный выдержит , а слабого сломают .... а вам это надо ....или отдавайте сразу в частную школу.

Серж)))

В моем детстве мы за детей у которых родители не могли позволить себе оплатить поездку на экскурсию ребенку собирали денежку кто просил у родителей своих, кто то сдавал стеклотару, макулатуру или старое шматье)))) А нынешние родители видать не слыхивали о таком чувстве как сопереживание, сочувствие.

Серж)))

Обидно что мое поколение таких нынешних воспитывало(((( пипец

Мадам Алмазная

А У МЕНЯ ВОЗМУЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ КРА-ЭТО УНИЖЕНИЕ!

Серж)))

Хуже - оскорбление!!!! Ребенка!

Павел

Дискриминации подвергаются жлобы, которые ездят на мерине, снимают дитя ненаглядного на камеру за 300 тысяч, и жмут пару тысяч рублей на тетрадки своему же отпрыску. Детей никто не трогает

Мирумир

а как сами считаете - нормально деньги не сдавать? Ребенка своего подставлять?
Мало кто живет прямо с огромной нуждой. Писас себе покупают, а 300 рубей на краски жалко. нет? Ваше мнение

Мирумир

пивас

Raf Kanyukaev

нет, такой херни не случалось, но случалось другое, сынок богатеньких родителей уводил одноклассников с уроков для поездки в город за мороженым

Вячеслав Чалый

Пороки капитализма в комерсализации системы образования гробят ее. И примеров тому множество. Я из СССР, и такого не было и быть не могло.

Искорка.

У нас на родительском собрании умудрялись прийти к общему знаменателю.. И на необходимые для детей вещи деньги сдавали

Де
Дерсу

Ну, воду можно с собой в булочке брать, а вот ежели общий унитаз на эти деньги купят...

Де
Дерсу

Неважно. На краску деньги не сдал, запретят по полу ходить что ли?

Мадам Алмазная

НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ! УЧИТЕСЬ СПОКОЙНО,НА НЕОБХОДИМЫЕ НУЖДЫ ШКОЛЕ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЮТ.ТОЛЬКО РАСПРЕДЕЛИТЬ ИХ НАДО ПРАВИЛЬНО

Де
Дерсу

😌

Валерия

Вот абсолютный бред...видела я эту передачу...почему верят родителям, а не учителям...

Валерия

Я и не говорю, что все педагоги, просто душки, да это не так и скажу больше, хороших педагогов днем с огнем не найдешь...я про другое...про то, что родители перекладывают свои обязанности на школу, дет сад и др...и только требуют, требуют и требуют , забывая, что ребенок воспитывается только в семье!!

Леди Мила

Интересно.. а как можно снять то, что не происходило? Они что, кино снимают, или реальные истории? Глупо это отрицать..

Валерия

Любую историю можно показать по разному или только с одной стороны, или показать, то что хочется " скормить" зрителю..

Леди Мила

. Если съёмки документельные,на телефон, как их можно изменить?

Валерия

О!! Эти телефоны!! Да, ко мне тоже в кабинет вбегал обезумевший папаша с телефоном на перевес и хотел сделать тз меня звезду ютюба...а проблема была в том, что у меня в учреждении слишком маленький гардероб...сейчас снимают все...не задумываясь...а вот выяснить сначала причину конфликта, например, просто
Спокойно поговорить с педагогом, с руководством образовательного учреждения? Ведь , при желании, всегда можно найти точки соприкосновения и решить проблему

Igor Fedaev

Вот за это надо директора с завучем уволить , а родители правы, кто сдавал деньги !

Странnick

Дети должны быть на ровне со всеми! А спрос должен быть с родителей.

Мадам Алмазная

школа должна искать хороших спонсоров, и в первую очередь думать о здоровье подрастающего поколения,а не поборами с родителей

Странnick

Согласен

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У нас двойняшки те всех нахер посылают не за что не платят! )))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

есть возмущающиеся родители с предложениями такого плана

Мадам Алмазная

и много!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

детей изначально делят, а это ни есть хорошо для их дальнейшей жизни... печально, что этого не понимают...

Анисим Шпонкин-Валуа

Много еще сволочизма у нас...похоже,он неискореним.

Валерий Герасимов

А почему не сдавали деньги????..По какой причине???

Мадам Алмазная

причин может быть много.Школа государственная, так почему родители должны осуществлять ремонты , обеспечение классов принадлежностями, на развитие школы и.т.д. в мое время мои родители оплачивали только путевки для поездки куда-то на каникулы,а сейчас -сплошные поборы. Деньги на бюджете школы имеются, только рационально надо распределить

Борис Толстошеин

нет не случалось....у нас адекватные родители....

Бес Пристрастный

А зачем родителям пить воду из кулера?

Надежда Лебедева

далеко пойдём с таким "новаторством"...

Алевтина

Дураков везде хватает( я об учителях)