Виктор

Где расположено седьмое небо?

−1
Ответы
Татьяна Черненкова

Седьмое небо — во «Второй книге Еноха» место престола Бога, окружённого херувимами и серафимами. Седьмое небо — верхнее из семи небес (англ. Seven Heavens), окружающих землю по представлениям мифической космографии. 🙏🌈🌎

Виктор

Какой кошмар!!! Это же надо такое наплести...

Татьяна Черненкова

Если Вы чего -то не понимаете, это не значит ,что это наплели....значит это не для Вашего ума....🤷‍♀️

Виктор

Так ведь для того, чтобы понять написанную тобой чепуху, много ума не надо.

Татьяна Черненкова

Всё просто, только не надо усложнять, неплохо знать то о чём Вам пишут.☝️🤓

Виктор

Неплохо, конечно. Но явную чушь вижу с полуслова и дальше не читаю. Так что пишите на здоровье.

Татьяна Черненкова

Кто чем переполнен , тот тем и делится..А разбрасывать перед Вами бисер бессмысленно, всё равно ничего не поймёте, у Вас ограниченное мышление.

Liên Xô

Можно в точности знать, или верить слепо,
Можно это считать вымыслом простым,
Но, где-то там, наверху, есть Седьмое Небо,
Расположенное сразу над Шестым.
(с) В. Третьяков "Седьмое небо"

Виктор

👍🤝 Хоть один человек сообразил. Спасибо!

Liên Xô

Да не за что! Песня очень хорошая.

Гадкий Койот

Почитал ваши комментарии на ответы.
Какой же вы тупой и злой хам...
Вам бы для начала материал средней школы освоить, а потом уже учить других.

Аркадий Южный

Наверное это образ наивысшего духовного состояния, когда человек поднялся над своими семью страстями .

Виктор Шаламов

На Останкинской телебашне. Ресторан "Седьмое небо" с вращающимся полом для обозревания панорамы.

Виктор

А я просто шибко грамотный и мимо ошибок спокойно пройти не могу. Обязательно отреагирую. А исправлять ошибки изволь сам. Я к тебе в преподаватели не нанимался.

Виктор Шаламов

Шибко грамотный по своему разумению? Это недорого стоит. Вот защищённая кандидатская по лингвистике или докторская - другое дело.

Виктор

Это всё имеется, дорогой. За плечами факультет журналистики МГУ. 45 лет стажа преподавательской работы.

Виктор Шаламов

Так юмор в моём ответе, как журналист, должен был заметить? Или как?

Виктор

Так ведь не было ни правильного ответа, ни юмора. Нечего было замечать, кроме одной грубой стилистической ошибки.

Владимир Ефимов

Ресторан "Седьмое небо" расположен на Останкинской башне на уровне 330 метров над землёй.

Виктор

В вопросе есть упоминание о ресторане?

Радость

Зато есть упоминание о седьмом небе. 🙃

Уральская Рябинушка

Высоко на небесах. На нём. на 7-м, сидит бог, в окружении всяких херувимов, серафимов...

Андрей

На улице Карла Маркса, рядом со стрелкой. 🖼

Виктор

Ты, детка, не внимательно вопрос прочитал. Он ведь совершенно не о том, что ты ответил.

Андрей

К чему показывать своё малодушие "детка"? Да и не давал я вам права мне на ты обращаться. Ох и манеры нынче у людины.

Виктор

Не нравится - проходи мимо. Я не буду под каждого невежду подстраиваться.

Ал
Алексей

молодец что вспомнил . всего миров 2 с параллельными а над нами 6 и под нами 5 .

Виктор

Ну, это твои фантазии. А то, что я вспомнил, для тебя недостижимо.

Уб
Убийца

Вопрос прочитал..отвечаю..
СЕДЬМОЕ НЕБО НАХОДИТСЯ НАД ШЕСТЫМ И ПОД ВОСЬМЫМ

Владимир Асиновский

Это кафе на Останкинской телеюашне. Был в 1980году на экскурсии в ОСТАНКИНО

Виктор

Ты, безграмотный "одуванчик", если хочешь общаться на русском языке, то для начала хотя бы научись его правильно понимать, а потом пробуй и писать по-русски. Может быть, поймёшь разницу между седьмым небом и рестораном "Седьмое небо".

Владимир Асиновский

Дурак ты

Владимир Асиновский

Ладно. Без обиды Мир ?

Андрей Хрисанфов

В Останкино. Башня. Раньше так ресторан назывался. Ноне-не знаю.

Виктор

Ресторан и сейчас есть. Но в вопросе речь ведь не о ресторане, а о седьмом небе.

Владимир Ляпин

Снесли уже. Я там бывал после прогулки по Красной площади.

Виктор

Дурик ты. Не туда смотрел. Его снести невозможно.

Медведь Без Маши.

В Останкенской телебашне......это ресторан такой.

Виктор

Для тебя что небо, что ресторан, - одно и тоже?

Медведь Без Маши.

Для меня небо одно ......может для кого то их и семь .....

Владимир Коваленко

Над шестым, а ресторан на телевышке в Останкино!

Дас

означает самых чистых небес христианского рая

Александр Шебалин .

Последнее время на Останкинской башне было.

Виктор

Не было там его, детка, никогда.

Александр Шебалин .

Был,ресторан.Как сейчвс помню.Сам очень часто там бывал.

Виктор

Ресторан и сейчас там есть. Но ведь вопрос не о нём.

Александр Шебалин .

Тогда не знаю,пока там не был.

Яна Артемова

Как шестое пролетаешь, там указатель стоит

Виктор

Это ты, может быть, и пролетаешь. Я на нём нахожусь.

Яна Артемова

За тебя - не чокаясь.🥃

Лена Тимофеева

На грани души и за гранью нашего понимания

Майкл Карлсон

🖼

Виктор

Ну и что? Это неправильный ответ. Русский язык изучай.

Майкл Карлсон

Ресторанный комплекс "7 Небо" Останкинская телебашня
https://www.tvtower.ru/services/restaurant/
не выёживайся, учитель!